TePe Bridge & Implant Floss (30 Stk.) Zahnseide

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnseide Anwendungsgebiet: Zahnzwischenraumreinigung Stückzahl: 30 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,34 €
Ø 8 €
8,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,34 €
Ø 8 €
8,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,25 €
ab 8,34 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19112233, TePe D-A-CH Tepe Bridge & Implant Floss 30 St pharmeo PZN-DE 19112233, TePe D-A-CH Tepe Bridge & Implant Floss 30 St 1-2 Werktage 8,34 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,83 € → zum Angebot
• PZN-DE 19112233, Tepe Bridge & Implant Floss Inhalt: 30 St APONEO PZN-DE 19112233, Tepe Bridge & Implant Floss Inhalt: 30 St Artikel verfügbar 8,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
• TePe Zahnseide TePe Bridge und Implantat Floss, (0-St) Otto TePe Zahnseide TePe Bridge und Implantat Floss, (0-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,25 € Versand kostenfrei Gesamt 17,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.34 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19112233, TePe D-A-CH Tepe Bridge & Implant Floss 30 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,34 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,83 € → zum Angebot
PZN-DE 19112233, Tepe Bridge & Implant Floss Inhalt: 30 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
TePe Bridge & Implant Floss Spezial-Zahnseide zum Reinigen von Zahnersatz 30 St., NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
PZN-DE 19112233, TePe D-A-CH TEPE Bridge & Implant Floss 30 St., Grundpreis: € fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,30 € + 4,50 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
PZN-DE 19112233, Tepe Bridge & Implant Floss 30 St Zahnseide, Grundpreis: € 0,38 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
PZN-DE 19112233, TEPE Bridge & Implant Floss - Zur Zahnpflege, Grundpreis: € Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 13,58 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,07 € → zum Angebot
TePe Zahnseide TePe Bridge und Implantat Floss, (0-St) Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,25 € Versand kostenfrei Gesamt 17,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.

TePe Bridge & Implant Floss (30 Stk.) Test

4/5
★★★★☆ Floss für die Zähne
N.L. November 2022

Dieses Zahnseide erfüllt seinen Zweck und ist besonders nützlich für gründliche Zahnpflege. Mit einem neutralen Geschmack ist es effektiver als Zahnseide, obwohl die Verpackung etwas umständlich sein kann.

4/5
★★★★☆ Gut aber teuer.
Izidor September 2017

Ich habe lange Zeit die Super Floss von Oral B verwendet. Allerdings sind die Enden seit einigen Jahren weich geworden und das Einfädeln wurde nervig. Deshalb suchte ich nach einer Alternative und fand die TePe Floss. Ich benutze sie für meine Brücke und bin sehr zufrieden, da sich der Floss leicht einfädeln lässt und die Enden stabil sind.

Der weiche Teil reibt nicht unangenehm. Die TePe Floss ist perfekt für Brücken geeignet, jedoch etwas teuer mit knapp 8 Euro. Insgesamt gebe ich 4 von 5 Sternen für die Leistung. Ich kann die TePe Floss ohne Bedenken weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super
Sabine J Juni 2024

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt für die Reinigung meiner Implantate
Petra Mai 2024

Die Zahnseide ist schön dick und dabei nicht zu kratzig. Durch die verstärkten Enden lässt sie sich prima einfädeln. Ich werde sie mir wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Zahnzwischenraumreinigung
Zahnseide
Eigenschaften
30 Stück
nein
Inhalt
1 Stück
1
Weitere Daten
Zahnseide extra für Implantate und Brücken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram