Niyok Zahncreme Refreshing (75ml) Zahnpasta
-
Günstigster Preis
Niyok Natürliche Zahncreme Refreshing
1 - 2 Werktage
2,79 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 8,28 €
→ zum Angebot
-
Niyok® Refreshing Zahnpasta "Spearmint" (75ml) • Remineralisierende...
4,00 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 6,99 €
→ zum Angebot
-
Niyok Zahnpasta (5er-SET)Whitening "Mint" für weiße Zähne Natürliche Pflege... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Niyok Zahncreme Refreshing (75ml) Test
Die "Niyok® Refreshing Zahnpasta 'Spearmint' (75ml)" überzeugt mit einer einfachen Handhabung und einem erfrischenden Geschmack. Diese remineralisierende Zahnpasta fördert gesunde Zähne und sorgt für eine sanfte Pflege ohne unangenehmes Brennen am Zahnfleisch. Nach dem Zähneputzen bleibt ein angenehmer Geschmack, der bis zum nächsten Morgen anhält. Zudem begeistert die umweltfreundliche, plastikreduzierte Tube. Diese fluoridfreie und vegane Zahnpasta verdient definitiv 5 Sterne für ihre hervorragende Qualität und erfrischende Wirkung.
Die Niyok Zahnpasta überzeugt durch ihre hochwertige Zusammensetzung und frischen Geschmack. In einer praktischen Kreidetube verpackt, enthält sie 75 ml und ist frei von Zusatzstoffen wie Fluorid. Dank des angenehmen Pfefferminzdufts und der guten Schäumung reinigt sie die Zähne effektiv und sorgt für langanhaltenden frischen Atem. Besonders positiv hervorzuheben ist der Einsatz mineralischer Putzkörper, die sanft zu Zähnen und Zahnfleisch sind.
Zudem wird die Zahnpasta in Deutschland produziert, was das Produkt zusätzlich attraktiv macht. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt ebenfalls. Insgesamt kann ich die Niyok Zahnpasta uneingeschränkt empfehlen! Ideal für alle, die Wert auf natürliche Inhaltsstoffe legen und eine gründliche Mundpflege suchen.
Die fluoridfreie Zahnpasta überzeugt durch ihre sanfte Reinigung dank Calcium Carbonat, das Zahnbeläge effektiv entfernt. Sie enthält kein Mikroplastik und hat einen angenehmen Spearmint-Geschmack, der nicht aufdringlich ist. Xylit, als Süßstoff eingesetzt, kann Karies vorbeugen, was für den Nutzer akzeptabel ist, da die Paste nicht geschluckt wird. Ihre transluzente Farbe unterscheidet sich von herkömmlichen, weißen Zahnpasten.
Obwohl sie etwas teurer ist als Standardprodukte, wird dies für die qualitätsbewusste Kundschaft akzeptiert. Die Zahnpasta erfüllt somit die gesundheitlichen Ansprüche und sorgt für ein positives Mundgefühl. Ideal für alle, die eine natürliche Alternative suchen!.
Top Zahnpasta. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen