Yotuel All-In-One Bleaching Zahncreme Snowmint (75ml) Zahnaufheller

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• 75 ml Tube für mehrwöchige kontinuierliche Anwendung in der täglichen Zahnpflege
• Speziell bei Zahnverfärbungen entwickelt für sichtbare Verbesserung des Zahnbildes
• Zahnaufheller und Zahnpasta kombiniert vereinfachen die Morgen- und Abendroutine
• Snowmint-Geschmack sorgt für ausgeprägtes Frischegefühl nach dem Putzen
• All-In-One Formulierung ersetzt mehrere separate Pflegeschritte
• Kompakte Standardgröße passt in jede Badezimmerausstattung
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
16,79 €
Ø 14 €
8,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,52 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
16,79 €
Ø 14 €
8,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,52 €
ab 16,79 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis biocosmetics laboratories YOTUEL All-In-One Whitening Zahncreme Snowmint 75 ml abc-dental-care biocosmetics laboratories YOTUEL All-In-One Whitening Zahncreme Snowmint 75 ml 16,79 € + 3,85 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
• Yotuel all in one Snowmint Bleich Zahnpasta NEU - 75ml Amazon Marketplace Yotuel all in one Snowmint Bleich Zahnpasta NEU - 75ml Auf Lager 18,29 € Versand kostenfrei Gesamt 18,29 € → zum Angebot
• Yotuel Zahnpasta ALL IN ONE SNOWMINT toothpaste 75 ml Otto Yotuel Zahnpasta ALL IN ONE SNOWMINT toothpaste 75 ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 24,52 € Versand kostenfrei Gesamt 24,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.79 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
biocosmetics laboratories YOTUEL All-In-One Whitening Zahncreme Snowmint 75 ml ✓ Bester Preis abc-dental-care Angebotsinfo 16,79 € + 3,85 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
Yotuel all in one Snowmint Bleich Zahnpasta NEU - 75ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,29 € Versand kostenfrei Gesamt 18,29 € → zum Angebot
Yotuel Zahnpasta ALL IN ONE SNOWMINT toothpaste 75 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 24,52 € Versand kostenfrei Gesamt 24,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Testbericht Yotuel All-In-One Bleaching Zahncreme Snowmint (75ml)

Yotuel All-In-One Bleaching Zahncreme Snowmint (75ml) kombiniert tägliche Zahnpflege mit Aufhellungseffekt

Die Zahnpasta vereint die Funktionen eines klassischen Zahnpflegeprodukts mit den Eigenschaften eines Zahnaufhellers in einer 75 ml Tube. Diese Kombination erlaubt es, die tägliche Mundhygiene-Routine beizubehalten und gleichzeitig an der optischen Verbesserung der Zahnfarbe zu arbeiten. Besonders bei Zahnverfärbungen durch Kaffee, Tee oder andere farbintensive Lebensmittel bietet diese Formulierung einen alltagstauglichen Ansatz. Die kompakte Tubengröße passt problemlos in jedes Badezimmer und ermöglicht eine Anwendung über mehrere Wochen hinweg. Die Snowmint-Variante setzt auf einen erfrischenden Geschmack, der für ein langanhaltendes Frischegefühl nach dem Putzen sorgt.

Gezielte Wirkung bei verfärbten Zähnen durch bewährte Formulierung

Das definierte Anwendungsgebiet bei Zahnverfärbungen zeigt die klare Ausrichtung dieser Zahncreme. Anders als universelle Pflegeprodukte konzentriert sich die Formulierung auf oberflächliche Verfärbungen, die sich über Jahre durch externe Einflüsse bilden. Die tägliche Anwendung ermöglicht eine schrittweise Verbesserung des Zahnbildes, ohne dass separate Behandlungsschritte notwendig werden. Dieser Ansatz passt ideal für Menschen, die keine komplizierten Mehrschritt-Routinen bevorzugen, sondern Wert auf unkomplizierte Integration in den Alltag legen. Die Kategorie der aufhellenden Zahncremes ordnet sich im Mittelklasse-Segment ein, indem sie über die reine Grundreinigung hinausgeht und zusätzliche kosmetische Aspekte adressiert.

Yotuel All-In-One Bleaching Zahncreme Snowmint (75ml) Test

5/5
★★★★★ otuel all in one Snowmint Bleich Zahnpasta
Fortuna Juni 2022

As excellent as I've known this for years. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Zahnpasta ist ok
Helena Mai 2022

Verspricht nicht die weiße Zähne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ schrott
Miezi Oktober 2016

Bringt genau gar nichts. Nebenbei zieht sie auch noch eklige Fäden die hat man dann auf der Kleidung und am Badezimmerboden. Keine Kaufempfehlung !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zahnverfärbungen
Zahnaufheller, Zahnpasta
Inhalt
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram