Dr. Junghans Medical Zahnstocher Silberblatt Flach

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnstocher Anwendungsgebiet: Zahnzwischenraumreinigung Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,00 €
Ø 3 €
3,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,00 €
Ø 3 €
3,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,35 €
ab 3,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZAHNSTOCHER Silberblatt flach 1 St ayvita ZAHNSTOCHER Silberblatt flach 1 St ca. 1 - 3 Werktage 3,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,99 € → zum Angebot
• Zahnstocher Silberblatt Flach 1 St medpex Zahnstocher Silberblatt Flach 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,21 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,70 € → zum Angebot
• DR. JUNGHANS Zahnstocher Silberblatt, 1 St. Zahnstocher Amazon Marketplace DR. JUNGHANS Zahnstocher Silberblatt, 1 St. Zahnstocher Auf Lager 6,35 € Versand kostenfrei Gesamt 6,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
ZAHNSTOCHER Silberblatt flach 1 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,00 € 3,00 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Zahnstocher Silberblatt Flach 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,21 € 3,21 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,70 € → zum Angebot
Dr. JUNGHANS Medical GmbH Zahnstocher Silberblatt flach 1 St 00065169_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,47 € → zum Angebot
ZAHNSTOCHER Silberblatt flach 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,88 € 3,88 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
Zahnstocher Silberblatt flach Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,95 € 3,95 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Zahnstocher Silberblatt flach apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,98 € 3,98 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,97 € → zum Angebot
Zahnstocher Silberblatt flach Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,99 € 3,99 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Zahnstocher Silberblatt flach deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 3,99 € 3,99 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Zahnstocher Silberblatt flach apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 3,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
Zahnstocher Silberblatt flach VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Zahnstocher Silberblatt flach Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Zahnstocher Silberblatt flach 1 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,19 € 4,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dr. Junghans Medical Zahnstocher Silberblatt Flach Test

5/5
★★★★★ Gutes Hygieneteil
Ghost-Biker November 2022

Beim Essen außer Haus bleiben oft Essensfasern zwischen den Zähnen. Früher habe ich Kunststoffstreifen mitgenommen, jetzt benutze ich diesen eleganten Zahnstocher aus Silber. Die dünne, flexible Silberspitze reinigt die Zahnzwischenräume deutlich gründlicher als runde Holzstäbchen und ist dabei zahnschonend, weil Silber weicher als Zahnschmelz ist. Silber wirkt zudem antiseptisch. Ideal für Interdentalreinigung unterwegs – ich habe gleich zwei gekauft.

3/5
★★★☆☆ Praktisch
Michael G Januar 2024

Habe die Teile mehrfach gekauft, doch die Spitzen lockern sich schnell im Schaft und leiern aus, sodass sie herausfallen. Schade um die mangelhafte Haltbarkeit und Passform — die Produktqualität müsste dringend verbessert werden.

5/5
★★★★★ Sehr praktischer Zahnstocher
Günter L Dezember 2025

Sehr praktische Zahnstocher, passt in jede Kleingeld Tasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nach dem Essen, gut wenn man ihn hat
U. T Oktober 2025

Ein ausgezeichneter permanent Zahnstocher aus Silber, hygienisch im einenen Köcher aufbewahrt. Immer dabei in der Geldbörse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Zahnzwischenraumreinigung
Zahnstocher
Eigenschaften
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram