Vitis Sensitive Toothbrush Zahnbürste

• Die Zahnbürste hat weiche Borsten, die ideal für empfindliche Zähne sind.
• Das ergonomische Design sorgt für eine komfortable Handhabung.
• Sie ist speziell für die milde Zahnpflege entwickelt worden.
• Die Zahnbürste entfernt Plaque effektiv, ohne das Zahnfleisch zu reizen.
• Sie ist ideal für die tägliche Zahnreinigung geeignet.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
5,09 €
Ø 4 €
4,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,96 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
5,09 €
Ø 4 €
4,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,96 €
ab 5,09 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VITIS SENSITIVE Zahnbürste 1 St Zahnbürste Aliva Apotheke VITIS SENSITIVE Zahnbürste 1 St Zahnbürste 1 bis 2 Werktage 5,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,04 € → zum Angebot
• Vitis sensitive Zahnbürste healthii Vitis sensitive Zahnbürste 2-4 Werktage 5,69 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
• Vitis sensitive Zahnbürste 1 St Shop Apotheke Vitis sensitive Zahnbürste 1 St 1-2 Werktage 5,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.09 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
VITIS SENSITIVE Zahnbürste 1 St Zahnbürste ✓ Bester Preis Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,09 € 5,09 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 10,04 € → zum Angebot
Vitis sensitive Zahnbürste healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,69 € 5,69 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
Vitis sensitive Zahnbürste 1 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,72 € 5,72 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,71 € → zum Angebot
Dentaid GmbH VITIS sensitive Zahnbürste: Blister abc-dental-care Angebotsinfo 5,96 € + 3,85 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:20 Uhr.

Testbericht Vitis Sensitive Toothbrush

Sanfte Zahnpflege mit der Vitis Sensitive Toothbrush

Die Vitis Sensitive Toothbrush ist speziell für Menschen mit empfindlichen Zähnen entwickelt worden. Diese Zahnbürste bietet eine besonders milde Reinigung, die Plaque effektiv entfernt, ohne das Zahnfleisch zu reizen. Dank ihres ergonomischen Designs liegt sie gut in der Hand und ermöglicht eine gründliche Zahnreinigung.

Ergonomisches Design für eine komfortable Anwendung

Das ergonomische Design der Zahnbürste sorgt für eine komfortable Handhabung. Die weichen Borsten sind sanft zu empfindlichen Zähnen und Zahnfleisch, während sie gleichzeitig Plaque und Verunreinigungen gründlich entfernen. Diese Kombination macht die Zahnbürste ideal für die tägliche Zahnpflege.

Vitis Sensitive Toothbrush Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vitis Sensitive Toothbrush? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Plaque, Zahnreinigung, empfindliche Zähne
Zahnbürste
Eigenschaften
ergonomisch, mild
weich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram