Hunter HUNTER Halsband Aalborg 52cm 2,0cm dunkelblau Hundehalsband

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 20 mm Farbe: blau Produkttyp: Hundehalsband
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
19,39 €
Ø 21 €
19,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Breite
12 mm14 mm16 mm18 mm20 mm25 mm
Halsumfang
24-2928-3332-3837-4338-4745-55
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
19,39 €
Ø 21 €
19,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 19,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 68334, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg M (52), dunkelblau Hornung Baushop DOG SPORT 68334, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg M (52), dunkelblau versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 19,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,29 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: dunkelblau, robustes & strapazierfähiges... Amazon HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: dunkelblau, robustes & strapazierfähiges... Auf Lager 19,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
• Hunter 68334, Hunter Halsband Aalborg dunkelblau, Größe: 52 cm / Breite: 2,0... meintierdiscount Hunter 68334, Hunter Halsband Aalborg dunkelblau, Größe: 52 cm / Breite: 2,0... Lieferfrist: 2-4 Werktage 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Aalborg dunkelblau 52 cm Fressnapf
Hunter Halsband Aalborg dunkelblau 52 cm 1-3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Aalborg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.39 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 68334, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg M (52), dunkelblau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 19,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,29 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: dunkelblau, robustes & strapazierfähiges Leder, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: dunkelblau, robustes & strapazierfähiges Leder, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
Hunter 68334, Hunter Halsband Aalborg dunkelblau, Größe: 52 cm / Breite: 2,0 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg dunkelblau 52 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:18 Uhr.

Hunter HUNTER Halsband Aalborg 52cm 2,0cm dunkelblau Test

5/5
★★★★★ Gut!
Kiixx Februar 2022

Wir nutzen das Halsband nicht als Haupthalsband, sondern als Halter für einen Anti-Zecken-Anhänger. Es sitzt länger am Körper als ein typisches Gassi-Halsband, ist angenehm weich und schmal – daher sehr bequem für unseren Hund. Die Verarbeitung wirkt hochwertig und stabil, obwohl es bei uns nur den Anhänger trägt.

Als Haupthalsband verwenden wir das Hunter Swiss-Halsband (Golden Retriever) – ebenfalls robust. Hunter-Qualität überzeugt.

4/5
★★★★☆ Schönes halsband
Rückert, N Mai 2025

Wunderschönes Lederhalsband mit tollem Anhänger. Ich habe die Hundemarke mit Namen zwischen Lederanhänger und Stadtsteuerplakette befestigt – alles sitzt fest, klappert nicht. Sehr hochwertige Verarbeitung. Einziger Wunsch: ein kleiner Bügel/Steg, damit das Band beim enger Stellen nicht absteht.

5/5
★★★★★ W
Lorena Januar 2026

Ein qualitativ gutes Halsband. Sieht gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon Kunde November 2025

Solide Verarbeitung, weiches, echtes Leder, made in Germany. Passt für Toypudel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
20 mm
blau
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram