HUNTER Halsband Aalborg 32 cognac Hundehalsband

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 12 mm Farbe: braun Halsumfang: 24-29 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,51 €
Ø 16 €
15,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Breite
12 mm14 mm16 mm18 mm20 mm25 mm
Halsumfang
24-2928-3332-3837-4338-4745-55
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,51 €
Ø 16 €
15,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 16,51 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Halsband Aalborg Ockerbraun 32 cm/XS Cognac Fellby Hunter Halsband Aalborg Ockerbraun 32 cm/XS Cognac Verfügbar 16,51 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,41 € → zum Angebot
• DOG SPORT 66054, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg XS (32), cognac Hornung Baushop DOG SPORT 66054, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg XS (32), cognac sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 18,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Hunter 66054, Hunter Halsband Aalborg cognac, Größe: 32 cm / Breite: 1,2 cm meintierdiscount Hunter 66054, Hunter Halsband Aalborg cognac, Größe: 32 cm / Breite: 1,2 cm Lieferfrist: 2-4 Werktage 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: cognac, robustes & strapazierfähiges... Amazon HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: cognac, robustes & strapazierfähiges... Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Aalborg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.51 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Halsband Aalborg Ockerbraun 32 cm/XS Cognac ✓ Bester Preis Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 16,51 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,41 € → zum Angebot
DOG SPORT 66054, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg XS (32), cognac Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 18,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Hunter 66054, Hunter Halsband Aalborg cognac, Größe: 32 cm / Breite: 1,2 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: cognac, robustes & strapazierfähiges Leder, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: cognac, robustes & strapazierfähiges Leder, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg, Softvollrindleder, cognac, Größe: 32 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg cognac 32 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.

HUNTER Halsband Aalborg 32 cognac Test

5/5
★★★★★ Perfekt
S. Februar 2024

Unser zierlicher Rüde brauchte eine kleine Anpassung, da das Halsband zu groß war. Nach dem Hinzufügen eines Lochs sitzt es jetzt perfekt. Das Material wirkt hochwertig und unser Hund akzeptiert es problemlos. Ein gutes Produkt insgesamt.

5/5
★★★★★ Gute Ausführung
Franziska L Februar 2023

Ich habe dieses Halsband bereits zum zweiten Mal für meinen 5kg Jack Russell Terrier gekauft. Das erste wurde leider von unserem neuen Hund zerbissen. Dennoch waren wir mit dem erneuten Kauf sehr zufrieden.

Das Halsband wird nur für die Marke und nicht für die Leine verwendet. Die Qualität ist super. :-).

5/5
★★★★★ Tolles Halsband
Alina T April 2022

Super Produkt, außer bei Regen etwas abfärbend. Mein Hund sah nach dem Spaziergang braun aus! Ansonsten top Qualität, klare Empfehlung zum Kauf. 👍.

5/5
★★★★★ Gut!
Kiixx Februar 2022

Wir verwenden das Halsband als Halter für unseren Anti-Zecken-Anhänger und sind sehr zufrieden damit. Es ist weich, schmal und bequem für unseren Hund. Die Verarbeitung ist top und macht einen stabilen Eindruck.

Als Haupt-Halsband nutzen wir das robuste "Swiss"-Halsband von Hunter, das ebenfalls großartig ist. Hunter bietet Spitzenqualität!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon Kunde Juli 2021

Dieses Halsband überzeugt in allen Belangen! Perfekt geeignet für schmale Hälse von Hunden. Einziger Nachteil: Das Leder kann sich ausdehnen, daher ist ein Reserveloch ratsam. 🐶🌟.

5/5
★★★★★ Dunkler als auf dem Bild, aber schön
Anne R Mai 2021

Das Halsband ist von guter Qualität, die Farbe ist dunkler als erwartet, passt aber gut zu meinem Hund. Es hat sich nicht zu sehr gedehnt und ist weder zu dünn, noch zu dick. Würde es wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
12 mm
braun
24-29 cm
Deutschland
Leder
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram