HUNTER Halsband Convenience neongelb 35 Hundehalsband

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: gelb Produkttyp: Hundehalsband
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,59 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,95 €
Breite
20 mm25 mm
Halsumfang
23-3128-36
US-Größe
S
Farbe
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,59 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,95 €
ab 8,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 63124, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience XS-S (35), neongelb Hornung Baushop DOG SPORT 63124, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience XS-S (35), neongelb versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 8,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Convenience Neongelb XS-S (35 cm) Fellby Hunter Halsband Convenience Neongelb XS-S (35 cm) Verfügbar 8,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
• HUNTER CONVENIENCE Hundehalsband, Kunststoffmaterial, 35 XS-S, neongelb Amazon Marketplace HUNTER CONVENIENCE Hundehalsband, Kunststoffmaterial, 35 XS-S, neongelb 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Hunter 63124, Hunter Halsband Convenience V2 neongelb, Größe: 35 cm / Breite:... meintierdiscount Hunter 63124, Hunter Halsband Convenience V2 neongelb, Größe: 35 cm / Breite:... Lieferfrist: 2-4 Werktage 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Convenience
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.59 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 63124, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience XS-S (35), neongelb ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 8,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
Hunter Halsband Convenience Neongelb XS-S (35 cm) Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 8,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
HUNTER CONVENIENCE Hundehalsband, Kunststoffmaterial, 35 XS-S, neongelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Hunter 63124, Hunter Halsband Convenience V2 neongelb, Größe: 35 cm / Breite: 2,0 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Hunter Halsband Convenience 35 23 - 31cm/20mm neongelb, Grundpreis: € 20,58 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 10,29 € Versand kostenfrei Gesamt 10,29 € → zum Angebot
Hunter Halsband Convenience - Gelb - 35 cm Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 10,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Hunter 63124, Hunter - Collar Convenience - Hundehalsband Gr Halsumfang 23 - 31 cm - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 10,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.

HUNTER Halsband Convenience neongelb 35 Test

5/5
★★★★★ Größer bestellen
Dünenfee Dezember 2023

Dieses elegante und strapazierfähige Halsband erwies sich zunächst etwas steif, aber leider stimmten die Maßangaben nicht. Laut den Angaben sollte die Größe XS für meinen Hund passen, aber aufgrund der Gesamtlänge und nicht der Länge von Schnalle bis zum letzten Loch war es zu kurz. Ich musste schließlich die Größe S bestellen, die perfekt passt.

Mein Hund hat einen Halsumfang von 35 cm, aber ich musste die 40 cm bestellen. Ein Hinweis bezüglich der Messung wäre hilfreich gewesen.

5/5
★★★★★ Perfekt für Hunde die gerne schwimmen
Stefanie März 2023

Mein Hund ist ein wahrer Wasserliebhaber und dieses Halsband passt perfekt dazu. Es reibt nicht, ist geruchsneutral, nimmt keine Gerüche an und lässt sich problemlos mit Wasser reinigen. Definitiv empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ HUNTER CONVENIENCE
Smiley März 2023

Das beste Halsband für meinen schwarzen Labrador! Leider bleicht es jedes Jahr aus und wird unflexibel. Dennoch kaufe ich es immer wieder für Paul.

4/5
★★★★☆ Sehr schön
FuraFura Januar 2021

Schönes Halsband, aber der Leinenring ist zu klein. Ohne zusätzliche Marke ist es jedoch problemlos zu verwenden. Mit Marke wird es etwas knifflig. Tolles Design, aber ein Stern Abzug wegen des kleinen Rings.

3/5
★★★☆☆ Stinkt nach Kunststoff
A September 2022

Wir haben das Halsband für regnerisches Wetter erworben. Es sitzt gut und ist angenehm weich. Leider riecht es stark nach Plastik. Zudem haben wir mehr als den empfohlenen Preis bezahlt, laut Etikett. Dennoch erfüllt das Halsband seinen Zweck.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
gelb
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram