HUNTER Halsband Convenience himbeer 40 Hundehalsband

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rosa Halsumfang: 28-36 cm Herkunftsland: Deutschland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
Breite
20 mm25 mm
Halsumfang
23-3128-36
US-Größe
S
Farbe
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
ab 8,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 68902, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience S (40), himbeer Hornung Baushop DOG SPORT 68902, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience S (40), himbeer versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 8,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsband CONVENIENCE, robustes Kunststoff Hundehalsband, reiß- & Amazon HUNTER Hundehalsband CONVENIENCE, robustes Kunststoff Hundehalsband, reiß- & Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Hunter 68902, Hunter Halsband Convenience himbeere, Größe: 40 cm / Breite:... meintierdiscount Hunter 68902, Hunter Halsband Convenience himbeere, Größe: 40 cm / Breite:... Lieferfrist: 2-3 Werktage 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Convenience
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 68902, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience S (40), himbeer ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 8,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband CONVENIENCE, robustes Kunststoff Hundehalsband, reiß- & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband CONVENIENCE, robustes Kunststoff Hundehalsband, reiß- & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Hunter 68902, Hunter Halsband Convenience himbeere, Größe: 40 cm / Breite: 2,0 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.

HUNTER Halsband Convenience himbeer 40 Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Anna.2703 Januar 2025

Blitzschnelle Lieferung, sogar früher als erwartet. Top-Qualität und sehr pflegeleicht — leicht zu reinigen, Schmutz lässt sich mühelos abwischen. Funktional und langlebig, ideal für den Alltag. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Hundehalsband, tolle Qualität
n.m. Mai 2024

Sehr zufrieden mit dem Hundehalsband: leuchtendes Neon Orange sorgt für gute Sichtbarkeit aus der Ferne. Robuste Verarbeitung und passgenaue Größe (nach Vorlage ausgemessen). Pflegeleichtes Material lässt sich problemlos reinigen. Kleiner Nachteil: Am Verschluss ist das Halsband durch eine zweite, dunkle Materiallage etwas dicker, sodass es nicht ganz so geschmeidig anliegt. Insgesamt empfehlenswert für Sicherheit und Alltagstauglichkeit.

5/5
★★★★★ Größer bestellen
Dünenfee Dezember 2023

Robustes, schönes Hundehalsband, anfangs etwas steif. Die Größentabelle ist irreführend: Maßangaben beziehen sich nicht auf die Gesamtlänge, sondern auf die Länge von Schnalle bis letztem Loch, daher war XS trotz 35 cm Halsumfang zu kurz. Größe S passt jetzt gut, ich musste statt 35 cm einen 40‑cm-Umfang bestellen. Ein klarer Hinweis zur Messmethode und Passform wäre hilfreich.

5/5
★★★★★ Gut, wie immer.
Beatrix H Dezember 2023

Das Hundehalsband aus Biothan ist äußerst praktisch und pflegeleicht, ideal für aktive Hunde, die gerne schwimmen. Ich habe es etwas kleiner gekauft und bin sehr zufrieden damit. Schade, dass es kein passendes Geschirr gibt, aber die Leine ergänzt das Set perfekt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Halsbänder
Gianna F Oktober 2020

Ich habe zwei Biothane‑Halsbänder (Pink und Blau) bestellt. Die Farben sind intensiv, sie lassen sich leicht reinigen und fühlen sich angenehm an. Salzwasser an der Ostsee, diverse Badeseen und herbstlicher Matsch konnten ihnen nichts anhaben. Robust, wasserfest und langlebig — klare Kaufempfehlung, würde sie wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
rosa
28-36 cm
Deutschland
Hundehalsband
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram