HUNTER Geschirr Divo S-M grau Hundegeschirr

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Hundegeschirr aus Deutschland bietet optimalen Tragekomfort und verhindert Überhitzung bei längeren Spaziergängen.
• Dank der zwei Karabiner wird eine sichere Befestigung gewährleistet und ermöglicht eine bessere Kontrolle über den Hund.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit bei Dunkelheit und sorgen für zusätzliche Sicherheit auf nächtlichen Ausflügen.
• Mit verstellbaren Riemen lässt sich das Geschirr individuell an die Körperform des Hundes anpassen für optimalen Sitz.
• Die Kombination aus Neopren und Nylon garantiert Langlebigkeit und bietet gleichzeitig angenehmen Tragekomfort für den Vierbeiner.
• Erhältlich in blau und grau, passt sich das Geschirr stilvoll verschiedenen Hundetypen an und erfüllt höchste Qualitätsstandards.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
36,89 €
Ø 36 €
35,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
36,89 €
Ø 36 €
35,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 36,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 67601, DOG SPORT HUNTER Geschirr Divo S-M, hellblau/grau Hornung Baushop DOG SPORT 67601, DOG SPORT HUNTER Geschirr Divo S-M, hellblau/grau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 36,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,79 € → zum Angebot
• Hunter Hundegeschirr Divo Hellblau S-M Sporthund Hunter Hundegeschirr Divo Hellblau S-M Auf Lager, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• Hunter 67601, Hunter Geschirr Divo hellblau/grau, Größe: S-M / Breite: 2,0 cm meintierdiscount Hunter 67601, Hunter Geschirr Divo hellblau/grau, Größe: S-M / Breite: 2,0 cm Lieferfrist: 2-4 Werktage 50,09 € Versand kostenfrei Gesamt 50,09 € → zum Angebot
• Hunter DIVO Hundegeschirr, S-M, 52-68 cm, hellblau/grau Amazon Marketplace Hunter DIVO Hundegeschirr, S-M, 52-68 cm, hellblau/grau Auf Lager 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.89 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 67601, DOG SPORT HUNTER Geschirr Divo S-M, hellblau/grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 36,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,79 € → zum Angebot
Hunter Hundegeschirr Divo Hellblau S-M Sporthund Sporthund Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Hunter 67601, Hunter Geschirr Divo hellblau/grau, Größe: S-M / Breite: 2,0 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 50,09 € Versand kostenfrei Gesamt 50,09 € → zum Angebot
Hunter DIVO Hundegeschirr, S-M, 52-68 cm, hellblau/grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Hunter Divo Geschirr S-M mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:04 Uhr.

Testbericht HUNTER Geschirr Divo S-M grau

HUNTER Geschirr Divo S-M grau für sicheren Komfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre gemeinsamen Abenteuer mit Ihrem vierbeinigen Freund. Dieses hochwertige Hundegeschirr vereint erstklassigen Tragekomfort mit zuverlässiger Sicherheit. Durch seine durchdachte Konstruktion ermöglicht es eine optimale Druckverteilung und schont dabei empfindliche Körperbereiche Ihres Hundes. Besonders bei längeren Spaziergängen werden Sie die Vorteile dieses ergonomischen Designs zu schätzen wissen.

Optimale Passform für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit

Das Geschirr überzeugt durch seine hervorragende Anpassungsfähigkeit an die individuelle Körperform Ihres Hundes. Dank der vielfältigen Verstellmöglichkeiten lässt sich eine maßgeschneiderte Passform erzielen, die Ihrem Vierbeiner maximale Bewegungsfreiheit gewährt. Die weichen, atmungsaktiven Materialien sorgen für ein angenehmes Tragegefühl und beugen Scheuerstellen vor. So kann sich Ihr Hund unbeschwert bewegen und seine Umgebung erkunden, während Sie die volle Kontrolle behalten.

HUNTER Geschirr Divo S-M grau Test

5/5
★★★★★ Gute Passform für schlaken Rüden
ramones Januar 2024

Das Hundegeschirr DIVO von Hunter passt perfekt meinem schlanken Rhodesian Ridgeback und bietet eine 5-fache Verstellmöglichkeit. Ob am Rücken oder im Brustbereich angeleint wird, die Passform bleibt ideal. Der D-Ring an der Brust kann sogar "versteckt" werden, was ich besonders praktisch finde. Trotz normaler Abnutzungserscheinungen nach regelmäßigem Gebrauch bin ich immer noch zufrieden mit der Qualität des Geschirrs.

Es passt sich gut an die Körperform meines Hundes an und kann sogar in der Wachstumsphase noch angepasst werden. Ein super ergonomisches Hundegeschirr, das ich uneingeschränkt empfehlen kann.

5/5
★★★★★ super Geschirr
anonym September 2023

Dieses Geschirr von Hunter ist ideal für meinen quirligen kleinen Hund. Obwohl sein Brustumfang normalerweise 43 cm beträgt, passt ihm die Größe S (ab 45 cm) perfekt, da die Polsterung noch genügend Spielraum bietet. Ich kaufe seit Jahren Hundegeschirre von Hunter, da sie sehr langlebig sind. Trotzdem besitze ich mehrere verschiedene Geschirre, um Abwechslung zu bieten.

Dieses Geschirr hat mich so überzeugt, dass ich direkt ein zweites bestellt habe, für den Fall, dass es in Zukunft nicht mehr verfügbar sein sollte. Mein Hund und ich sind sehr zufrieden mit diesem Kauf! Definitiv 5 Sterne wert.

5/5
★★★★★ Passform
Germanwar August 2023

Der Kragen passt wunderbar, aber der Bauch ist zu groß. Habe eine kleinere Größe bestellt und jetzt passt es perfekt nach einigen Anpassungen. Bin gespannt, wie mein Hund/Schnauzer damit zurechtkommt. Die Farbe Petrol ist super.

5/5
★★★★★ Richtiges Etikett - Falsche Größe - Super Rücksendung
Roman Juli 2023

Tolles Geschirr, jedoch etwas zu klein für meine Erwartungen. Trotz bestellter Größe erwies es sich als zu knapp bemessen. Rücksendung verlief problemlos, Verkäufer erstattete nicht nur den Artikel, sondern auch die Versandkosten. Danke für den zuvorkommenden Service.

5/5
★★★★★ Klasse Hundegeschirr
Werner H Juli 2023

Das Geschirr passt sich perfekt an den Hund an und sitzt bequem ohne zu reiben. Die Polsterung sorgt für zusätzlichen Komfort. Es ist auch maschinenwaschbar für einfache Reinigung.

5/5
★★★★★ Sieht schön aus und sitzt gut
Svenja Mai 2023

Großartige Empfehlung! Das Geschirr ist nicht nur schön anzusehen, sondern sitzt auch perfekt, nachdem es richtig eingestellt wurde. Selbst mein Husky-Mischling, der normalerweise keine Geschirre mag, lässt dieses problemlos anziehen. Bezüglich der Größe: Mein Hund ist 63cm hoch und wiegt 28kg - wir haben uns für Größe L entschieden.

(Er ist muskulös, mit langen Beinen, typisch Husky) Für meinen zweiten Hund werde ich wahrscheinlich auch das Geschirr kaufen, aber in Größe M. (Mein zweiter Hund wiegt ebenfalls 28kg, ist 60cm hoch, aber eher länglich und nicht so muskulös wie der erste).

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
2
reflektierend
verstellbar
Material und Design
blau, grau
atmungsaktiv, gepolstert
Neopren, Nylon
Maße
SM
Weitere Eigenschaften
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram