HUNTER Halsband Convenience V2 60cm 2,5cm neongelb Hundehalsband

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 25 mm Farbe: gelb Materialeigenschaften: reißfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,49 €
Ø 11 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,70 €
Breite
20 mm25 mm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,49 €
Ø 11 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,70 €
ab 10,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 63154, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience L (60), neongelb Hornung Baushop DOG SPORT 63154, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience L (60), neongelb versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 10,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Convenience Neongelb L (60 cm) Fellby Hunter Halsband Convenience Neongelb L (60 cm) Verfügbar 13,03 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Convenience - Gelb - 60 cm Medpets Hunter Halsband Convenience - Gelb - 60 cm vorrätig 13,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
• HUNTER CONVENIENCE Hundehalsband, Kunststoffmaterial, 60 L, neongelb Amazon Marketplace HUNTER CONVENIENCE Hundehalsband, Kunststoffmaterial, 60 L, neongelb 16,70 € Versand kostenfrei Gesamt 16,70 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Convenience V2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.49 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 63154, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience L (60), neongelb ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 10,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
Hunter Halsband Convenience Neongelb L (60 cm) Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 13,03 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
Hunter Halsband Convenience - Gelb - 60 cm Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 13,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
Hunter 63154, Hunter Halsband Convenience V2 neongelb, Größe: 60 cm / Breite: 2,5 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 14,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
Hunter Halsband Convenience neongelb 60 (47 - 55cm/25mm), Grundpreis: € 29,98 / muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Hunter 63154, Hunter - Collar Convenience - Hundehalsband Gr Halsumfang 47-55 cm - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 15,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
HUNTER CONVENIENCE Hundehalsband, Kunststoffmaterial, 60 L, neongelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,70 € Versand kostenfrei Gesamt 16,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:58 Uhr.

HUNTER Halsband Convenience V2 60cm 2,5cm neongelb Test

5/5
★★★★★ Größer bestellen
Dünenfee Dezember 2023

Wunderschönes und strapazierfähiges Halsband, aber mit ungenauen Maßangaben. Zuerst dachte ich, dass XS für meinen Hund ausreichen würde, aber es war zu kurz wegen der Gesamtlänge. Musste dann S bestellen, das perfekt passt. Empfehle, eine Nummer größer zu bestellen als angegeben.

Mein Hund hat einen Halsumfang von 35 cm, aber das Halsband in 40 cm bestellt. Ein Hinweis zur richtigen Größe wäre hilfreich.

5/5
★★★★★ Perfekt für Hunde die gerne schwimmen
Stefanie März 2023

Das wasserfeste Halsband ist ideal für wasserliebende Hunde. Reibt nicht, geruchlos und leicht zu reinigen. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Robust und wetterfest
Sandra Mai 2022

Die Halsbänder von Hunter sind einfach toll! Robust gegen jegliches Wetter und gleichzeitig stylisch. Mit etwas Spülmittel lassen sie sich mühelos reinigen und sehen aus wie neu. Allerdings sollte man vorsichtig sein, da Spot Ons das Material angreifen können.

5/5
★★★★★ Gute Halsbänder
Gianna F Oktober 2020

Die beiden Biothane Halsbänder (Pink und Blau) haben meine Erwartungen übertroffen. Ihre kräftigen Farben, einfache Reinigung und angenehme Haptik haben mich überzeugt. Ob im Salzwasser der Ostsee, in verschiedenen Seen oder im herbstlichen Matsch, die Halsbänder haben alles standgehalten. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gutes, robustes Halsband
P. P August 2020

Die Biothane-Leine mag zuerst etwas störrisch erscheinen, ist aber angenehm glatt und flexibel - ideal für den Hund. Die leuchtende Farbe bleibt dauerhaft erhalten und ist leicht zu reinigen. Insgesamt sehr strapazierfähig und pflegeleicht. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Prima
N Juli 2020

Für Wanderungen im Wald oder Strandbesuche ist dieser Rucksack einfach unschlagbar! Sand und Schmutz lassen sich mühelos abwischen, dank der knalligen Farben ist er auch optisch ansprechend. Ein paar Abnutzungserscheinungen sind nach intensiver Nutzung normal, aber das mindert meine Zufriedenheit mit dem Produkt nicht. Ideal für Abenteuer in der Natur!.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
25 mm
gelb
reißfest
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram