Hunter HUNTER Halsband Convenience V2 35cm 2,0cm schwarz Hundehalsband

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 20 mm Farbe: schwarz Materialeigenschaften: reißfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,90 €
Ø 5 €
4,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,71 €
Breite
20 mm25 mm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,90 €
Ø 5 €
4,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,71 €
ab 4,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Halsband Convenience Schwarz XS-S (35) Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Hunter Halsband Convenience Schwarz XS-S (35) 1 - 2 Werktage 4,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
• DOG SPORT 63127, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience XS-S (35), schwarz Hornung Baushop DOG SPORT 63127, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience XS-S (35), schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 9,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
• Hunter 63127, Hunter Halsband Convenience V2 schwarz, Größe: 35 cm / Breite:... meintierdiscount Hunter 63127, Hunter Halsband Convenience V2 schwarz, Größe: 35 cm / Breite:... Lieferfrist: 2-4 Werktage 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• HUNTER CONVENIENCE Hundehalsband, Kunststoffmaterial, 35 XS-S, schwarz Amazon Marketplace HUNTER CONVENIENCE Hundehalsband, Kunststoffmaterial, 35 XS-S, schwarz Auf Lager 13,71 € Versand kostenfrei Gesamt 13,71 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Convenience V2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.9 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Halsband Convenience Schwarz XS-S (35) ✓ Bester Preis Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
DOG SPORT 63127, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience XS-S (35), schwarz Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 9,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
Hunter 63127, Hunter Halsband Convenience V2 schwarz, Größe: 35 cm / Breite: 2,0 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Hunter Halsband Convenience 35 23 - 31cm/20mm schwarz, Grundpreis: € 21,38 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 10,69 € Versand kostenfrei Gesamt 10,69 € → zum Angebot
Hunter 63127, Hunter - Collar Convenience - Hundehalsband Gr Halsumfang 23-31 cm - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 10,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
HUNTER CONVENIENCE Hundehalsband, Kunststoffmaterial, 35 XS-S, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,71 € Versand kostenfrei Gesamt 13,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:43 Uhr.

Hunter HUNTER Halsband Convenience V2 35cm 2,0cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Größer bestellen
Dünenfee Dezember 2023

Dieses Halsband ist gut verarbeitet und robust, aber die Größenangaben waren nicht genau. Ursprünglich dachte ich, dass Größe XS für meinen Hund geeignet wäre, aber es war zu kurz. Nach dem Umtausch gegen Größe S passt es nun perfekt.

Mein Hund hat einen Halsumfang von 35 cm, aber ich musste die Größe 40 cm bestellen. Eine genauere Angabe zur Größenwahl wäre hilfreich gewesen.

5/5
★★★★★ Perfekt für Hunde die gerne schwimmen
Stefanie März 2023

Mein Hund schwimmt gerne und dieses Halsband ist ideal dafür. Es reibt nicht, ist geruchlos, nimmt keine Gerüche an und lässt sich leicht mit Wasser reinigen. Absolut empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ HUNTER CONVENIENCE
Smiley März 2023

Das beste Halsband für meinen schwarzen Labrador - trotz der Ausbleichung und fehlender Flexibilität. Jedes Jahr bekommt Paul ein neues.

4/5
★★★★☆ Sehr schön
FuraFura Januar 2021

Das schicke Halsband ist großartig, aber der winzige Ring für die Leine ist ein Nachteil. Ohne zusätzliche Marke perfekt, aber mit einer Marke etwas mühsam zu handhaben.

3/5
★★★☆☆ Stinkt nach Kunststoff
A September 2022

Wir haben das wasserdichte Halsband erworben, welches sich gut anpasst und nicht zu steif ist. Leider riecht es jedoch sehr stark nach Plastik. Zudem haben wir festgestellt, dass wir über dem empfohlenen Verkaufspreis bezahlt haben. Trotzdem erfüllt das Halsband seinen Zweck.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
20 mm
schwarz
reißfest
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram