HUNTER Halsband Convenience V2 60cm 2,5cm neonorange Hundehalsband

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 25 mm Farbe: orange Materialeigenschaften: reißfest
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
12,79 €
Ø 11 €
9,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,49 €
Breite
20 mm25 mm
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
12,79 €
Ø 11 €
9,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,49 €
ab 12,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 63155, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience L (60), neonorange Hornung Baushop DOG SPORT 63155, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience L (60), neonorange versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 12,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
• Hunter 63155, Hunter Halsband Convenience V2 neonorange, Größe: 60 cm /... meintierdiscount Hunter 63155, Hunter Halsband Convenience V2 neonorange, Größe: 60 cm /... Lieferfrist: 2-4 Werktage 14,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
• HUNTER CONVENIENCE Hundehalsband, Kunststoffmaterial, 60 L, neonorange Amazon Marketplace HUNTER CONVENIENCE Hundehalsband, Kunststoffmaterial, 60 L, neonorange 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Convenience neonorange 60 (47 - 55cm/25mm), Grundpreis: €... muunchy Hunter Halsband Convenience neonorange 60 (47 - 55cm/25mm), Grundpreis: €... 2-3 Werktagen 15,49 € Versand kostenfrei Gesamt 15,49 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Convenience V2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.79 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 63155, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience L (60), neonorange ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 12,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
Hunter 63155, Hunter Halsband Convenience V2 neonorange, Größe: 60 cm / Breite: 2,5 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 14,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
HUNTER CONVENIENCE Hundehalsband, Kunststoffmaterial, 60 L, neonorange Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Hunter Halsband Convenience neonorange 60 (47 - 55cm/25mm), Grundpreis: € 30,98 muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 15,49 € Versand kostenfrei Gesamt 15,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.

HUNTER Halsband Convenience V2 60cm 2,5cm neonorange Test

5/5
★★★★★ Größer bestellen
Dünenfee Dezember 2023

Dieses Halsband ist schön und stabil, aber die Maßangaben waren irreführend. Ursprünglich dachte ich, dass XS für meinen Hund geeignet wäre, aber aufgrund der Gesamtlänge war es zu kurz. Ich musste schließlich Größe S bestellen, welche perfekt passt. Mein Hund hat einen Halsumfang von 35 cm, aber ich musste die Größe 40 cm bestellen. Ein Hinweis zur richtigen Größenwahl wäre hilfreich gewesen.

5/5
★★★★★ Perfekt für Hunde die gerne schwimmen
Stefanie März 2023

Mein Hund ist ein Wasserratten und dieses Halsband ist ideal dafür. Es reibt nicht, ist geruchsneutral, nimmt keine Gerüche an und kann einfach mit Wasser gereinigt werden. Definitiv zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Robust und wetterfest
Sandra Mai 2022

Die Hunter Halsbänder sind einfach top! Sie sind nicht nur stylisch und extrem wetterbeständig, sondern auch leicht zu reinigen. Einfach unter Wasser mit etwas Spülmittel abwaschen und schon sehen sie wieder aus wie neu. Allerdings sollte man aufpassen, dass Spot Ons das Material nicht beschädigen.

5/5
★★★★★ Gute Halsbänder
Gianna F Oktober 2020

Die bestellten Biothane Halsbänder in Pink und Blau sind genau wie erwartet. Die intensive Farbe bleibt erhalten und sie lassen sich leicht reinigen. Sogar Salzwasser und herbstlicher Matsch konnten ihnen bisher nichts anhaben.

Sehr zufrieden, würde sie auf jeden Fall wieder kaufen. Perfekt für Spaziergänge an der Ostsee oder in Badeseen.

5/5
★★★★★ Gutes, robustes Halsband
P. P August 2020

Diese Biothane-Hundeleine mag auf den ersten Blick hart erscheinen, ist jedoch angenehm glatt und flexibel. Sie sieht nicht nur toll aus, sondern ist auch leicht zu reinigen und sehr strapazierfähig. Mein Hund fühlt sich damit genauso wohl wie mit einer Lederleine. Die lebendige Farbe ist langanhaltend und macht die Leine zu einem echten Hingucker. Ich würde sie definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Prima
N Juli 2020

Für Spaziergänge im Wald oder am Strand ist dieser Rucksack einfach perfekt! Sand und Dreck lassen sich leicht abwischen und die knalligen Farben bleiben auch nach häufigem Gebrauch schön. Ein tolles Produkt, das ich definitiv weiterempfehlen kann!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
25 mm
orange
reißfest
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram