HUNTER Halsband Convenience V2 45cm 2,0cm türkis Hundehalsband

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 20 mm Farben: grün - türkis Materialeigenschaften: reißfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,39 €
Ø 8 €
8,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
Breite
20 mm25 mm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,39 €
Ø 8 €
8,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
ab 8,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 63141, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience S-M (45), türkis Hornung Baushop DOG SPORT 63141, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience S-M (45), türkis versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 8,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,29 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Convenience Türkis S-M (45 cm) Fellby Hunter Halsband Convenience Türkis S-M (45 cm) Verfügbar 10,43 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,33 € → zum Angebot
• HUNTER Halsband Convenience 45cm türkis Zooland HUNTER Halsband Convenience 45cm türkis 2-3 Werktage 11,66 € + 3,80 € Versand Gesamt 15,46 € → zum Angebot
• HUNTER CONVENIENCE Hundehalsband, Kunststoffmaterial, 45 S-M, türkis Amazon Marketplace HUNTER CONVENIENCE Hundehalsband, Kunststoffmaterial, 45 S-M, türkis Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Convenience V2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.39 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 63141, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience S-M (45), türkis ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 8,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,29 € → zum Angebot
Hunter Halsband Convenience Türkis S-M (45 cm) Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 10,43 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,33 € → zum Angebot
HUNTER Halsband Convenience 45cm türkis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,66 € + 3,80 € Versand Gesamt 15,46 € → zum Angebot
Hunter 63141, Hunter Halsband Convenience V2 türkis, Größe: 45 cm / Breite: 2,0 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
HUNTER CONVENIENCE Hundehalsband, Kunststoffmaterial, 45 S-M, türkis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Hunter Halsband Convenience türkis 45 (33 - 41cm/20mm), Grundpreis: € 23,98 / muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Hunter 63141, Hunter - Collar Convenience - Hundehalsband Gr Halsumfang 33-41 cm - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 12,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:46 Uhr.

HUNTER Halsband Convenience V2 45cm 2,0cm türkis Test

5/5
★★★★★ Super Halsband und das für den Preis.
Möhrchen März 2022

Für diesen Preis ist es wirklich ein Schnäppchen. Das Halsband hat eine sehr gute Qualität, leuchtende Farben und ist leicht zu reinigen - einfach unter Wasser abspülen. Mein Hund liebt es und ich würde es in allen verfügbaren Farben kaufen! Ein großes Lob an den Verkäufer "Marios Dogshop" in Köthen. Ihr habt einen neuen Stammkunden gewonnen.

Vielen Dank für die einfache Abwicklung und den schnellen Versand. Der Shop verdient definitiv fünf Sterne! 👍.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe und weiches Material
Perla Dezember 2018

Dieses türkisfarbene Halsband ist nicht nur wunderschön, sondern auch pflegeleicht. Die Hunter-Qualität spürt man sofort: Die Oberfläche ist weich und ziept nicht an den Haaren, perfekt für Hunde, die gerne schwimmen. Der knallige Farbton passt toll zu schwarzen Hunden.

Ein tolles Accessoire, das sowohl funktional als auch stylisch ist. Ich hatte Bedenken wegen der Härte, aber diese waren unbegründet. Perfekt für Kurzhaar-Hunde. Insgesamt sehr zufrieden mit dem Produkt!.

4/5
★★★★☆ Schönes Halsband für den Alltag
MW März 2023

Das schlichte und angenehm zu tragende Halsband behält seine Farbe und ist täglich im Gebrauch. Es weitet sich langsam, was die Qualität beeinträchtigen könnte. Der D-Ring zum Einhaken der Leine ist etwas schmal, was manchmal zu Problemen führt. Trotzdem würde ich das Halsband erneut kaufen und auch die anderen Farben ausprobieren.

Insgesamt ist es ein schönes Halsband! Ideal für den täglichen Gebrauch und ohne störende Elemente. Wer auf der Suche nach einem strapazierfähigen Halsband ist, sollte es definitiv in Betracht ziehen.

4/5
★★★★☆ Gutes Halsband
sm Juli 2022

Die Leinenbefestigung ist zu klein und das Material wirkt etwas steif, aber insgesamt ist das Produkt stilvoll und preiswert.

4/5
★★★★☆ Lieber größer bestellen
anja Juli 2020

Dieses wasserabweisende Halsband ist perfekt für aktive Hunde wie Boxer. Die Größe M war knapp, daher empfehle ich eine Nummer größer zu bestellen. Es hat sich bei Regen und am Meer bewährt und sieht zudem hochwertig aus.

3/5
★★★☆☆ Schönes Halsband für ein Jahr
Sarah J Januar 2022

Das Halsband für meinen Beagle in Größe S-M, gekauft im Dezember 2021, weist nach einem Jahr Nutzung Brüche auf. Enttäuscht von der Qualität im Vergleich zu anderen Hunter-Produkten. Trotz seltenem Tragen außer Haus. Austausch erforderlich.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
20 mm
grün, türkis
reißfest
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram