Flexi New Classic Seil-Leine M (5 m) Rollleine

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollleine Anzahl Karabiner: 1 Dekor: ohne Dekor
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
10,70 €
Ø 11 €
10,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
10,70 €
Ø 11 €
10,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,11 €
ab 10,70 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis flexi® Classic M | 5m Seil Roll-Leine für Hunde bis 20 kg | Rot | ausziehbare Amazon flexi® Classic M | 5m Seil Roll-Leine für Hunde bis 20 kg | Rot | ausziehbare Auf Lager 10,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
• Flexi H7842R, Flexi New CLASSIC M Leash 5 m red proshop DE Flexi H7842R, Flexi New CLASSIC M Leash 5 m red Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 11,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
• flexi Führleine, Hundeleine Flexi Flexi 5 m Rot M Otto flexi Führleine, Hundeleine Flexi Flexi 5 m Rot M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,11 € Versand kostenfrei Gesamt 24,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.7 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
flexi® Classic M | 5m Seil Roll-Leine für Hunde bis 20 kg | Rot | ausziehbare ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
flexi® Classic M | 5m Seil Roll-Leine für Hunde bis 20 kg | Rot | ausziehbare Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
Flexi H7842R, Flexi New CLASSIC M Leash 5 m red proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 11,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
Flexi 504520, Flexi New Classic (M, Hund, Spazieren) (504520) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 11,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
TRIXIE 11793, TRIXIE flexi New CLASSIC, Seil, M: 5 m, rot Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 12,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
flexi 11793, flexi New Classic Seilleine rot, Größe: M meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 15,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
flexi Hundeleine New Classic Seil rot, Gr. M 5m, Länge: ca. 5 m alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 16,90 € + 3,75 € Versand Gesamt 20,65 € → zum Angebot
Flexi Rollleine Classic - Cord Leash - Rot - M - 5 Meter Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 16,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
flexi Seil-Leine New Classic rot M 5 m Hundezubehör mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Trixie flexi Seil-Leine New Classic rot M 5 m, Grundpreis: € 73,87 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
flexi Führleine, Hundeleine Flexi Flexi 5 m Rot M Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,11 € Versand kostenfrei Gesamt 24,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.

Flexi New Classic Seil-Leine M (5 m) Test

5/5
★★★★★ Best leash bought so far
Magdalena Dezember 2023

Diese Leine ist leicht und angenehm zu tragen und zu benutzen. Sie hat ein zusätzliches schwarzes Kabel, sodass weder der Hund noch du verletzt wirst, wenn du das Seil zu schnell einholst. Sie hat uns jetzt schon seit über einem Jahr gedient.

Unser Hund ist ein Malteser mit einem Gewicht von 6 kg und sie ist perfekt. 5 Meter sind genau richtig, 3 Meter wären zu kurz. Sie ist ein paar Mal auf den Boden gefallen, aber sie funktioniert immer noch einwandfrei.

Einmal hatten wir ein Problem mit dem Blockiermechanismus, aber die Temperatur war niedrig, um 0 Grad, also könnte das ein Grund gewesen sein. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Kauf und können es klar empfehlen 🐾.

5/5
★★★★★ Schön leicht
PdoubleuW November 2023

Ich habe die Flexileine für meinen 25 kg schweren Dalmatiner gekauft und bin sehr zufrieden. Die Leine ist leicht und angenehm zu tragen im Vergleich zu meiner alten Leine. Da mein Hund gut gehorcht, ist die Länge vollkommen ausreichend. Ich empfehle sie auf jeden Fall weiter.

5/5
★★★★★ Gut und günstig
Rudolf F April 2019

Flexi ist das Original in Sachen Leinen und überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und Langlebigkeit. Unsere Zwergpudel und Bichons sind perfekt für diese Ausführung der Leine geeignet. Ich bin rundum zufrieden mit Flexi, besonders da sie auch noch erschwinglich sind.

Ein praktischer Stopper ist ebenfalls vorhanden. Mein Fazit: Diese Leine ist definitiv empfehlenswert und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Von mir gibt es volle 5 Sterne. Wenn Ihnen meine Bewertung gefallen hat, freue ich mich über ein hilfreiches Feedback.

5/5
★★★★★ Gefällt sehr gut
Carmen Januar 2017

Die rote Leine passt perfekt zum Geschirr meiner Hündin. Sie liegt bequem in der Hand und erfüllt täglich ihren Zweck. Die dazugehörige Multibox ist auch spitze und praktisch als Kotbeutelbox.

So habe ich sie immer griffbereit. 5 Sterne verdient!.

4/5
★★★★☆ Flexileine
Gerald F Februar 2020

Diese Hundeleine überzeugt weitgehend: Sie hält den Hund sicher und bietet nur gelegentlich Probleme beim Einrollen. Ein kleiner, aber nicht schwerwiegender Fehler, der sich leicht beheben lässt. Einfach kurz per Hand ausrollen und das Problem ist gelöst. Insgesamt eine gute und zuverlässige Wahl für Hundebesitzer.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Rollleine
Ausstattungsmerkmale
1
Material und Design
ohne Dekor
Nylon
Maße
5 m
Weitere Eigenschaften
reflektierend
Deutschland
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram