Flexi New Neon Seil-Leine schwarz/neongelb S 5m Führleine

★★★★ (265 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Führleine - Rollleine geeignet bis max.: 12 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,19 €
Ø 9 €
7,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,19 €
Ø 9 €
7,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
ab 9,19 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis flexi® Classic S | 5m Seil Roll-Leine für kleine Hunde bis 12 kg | Schwarz Amazon flexi® Classic S | 5m Seil Roll-Leine für kleine Hunde bis 12 kg | Schwarz Auf Lager 9,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
• flexi New Classic Seil-Leine S schwarz, 5 m, (Hundefutter) zooplus flexi New Classic Seil-Leine S schwarz, 5 m, (Hundefutter) 1-2 Tage 9,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
• TRIXIE 11781, TRIXIE flexi New CLASSIC, Seil, S: 5 m, schwarz Hornung Baushop TRIXIE 11781, TRIXIE flexi New CLASSIC, Seil, S: 5 m, schwarz versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 9,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.19 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
flexi® Classic S | 5m Seil Roll-Leine für kleine Hunde bis 12 kg | Schwarz ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
flexi® Classic S | 5m Seil Roll-Leine für kleine Hunde bis 12 kg | Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
flexi New Classic Seil-Leine S schwarz, 5 m, (Hundefutter) zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 9,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
TRIXIE 11781, TRIXIE flexi New CLASSIC, Seil, S: 5 m, schwarz Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 9,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
Flexi 0470-S5-5, Flexi New Classic Seil (S, Hund, Spazieren) (0470-S5-5) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 10,07 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
Flexi FL-2528, Flexi New CLASSIC S Leash 5 m black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit... 11,71 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
flexi 11781, flexi New Classic Seilleine schwarz, Größe: S meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 12,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
flexi New Classic Seil-Leine S 5m - schwarz Main Zoo Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 12,99 € + 4,77 € Versand Gesamt 17,76 € → zum Angebot
Flexi Rollleine Classic - Cord Leash - Schwarz - S - 5 Meter Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 13,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
flexi Hundeleine New Classic Seil schwarz, Gr. S 5m, Länge: ca. 5 m alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 13,90 € + 3,75 € Versand Gesamt 17,65 € → zum Angebot
Flexi Hundeleine New Classic S neongelb, Seil globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
New Neon's Cord (5m) Gelb - Flexi ManoMano Angebotsinfo 8 bis 12 Werktage 30,00 € + 10,70 € Versand Gesamt 40,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:54 Uhr.

Flexi New Neon Seil-Leine schwarz/neongelb S 5m Test

5/5
★★★★★ Super entspannter Spaziergang
MOLLI = Juni 2021

Mein Hund mag keine Rollleinen, aber ich finde sie toll. Die leuchtend gelbe Farbe gefällt mir und die einfache Einstellung hilft beim entspannten Ausfahren der Leine. Ideal für Spaziergänge in der Stadt, ist es unsere Lieblingsleine.

5/5
★★★★★ Gute Hundeleine
S.H. März 2021

Unsere neue leuchtende Hundeleine in Gelb wird abends verwendet, um besser sichtbar zu sein. Das kräftige Gelb leuchtet im Licht der Autoscheinwerfer. Die Leine ist qualitativ hochwertig und fühlt sich robust an.

Ich habe Größe S für meinen kleinen Chihuahua bestellt, um die praktische 5m Länge zu haben. Wir sind sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Top Preis/Leistung
Akay Oktober 2020

Ich habe diese Leine für unseren kleinen Hund gekauft. Sie ist vielleicht nicht so robust wie teurere Flexi-Leinen, aber zu diesem Preis kann man wirklich nicht meckern. Für den täglichen Gebrauch ist sie vollkommen ausreichend.

5/5
★★★★★ Top
cindy G August 2020

Die Leine dieser Marke war super! Seit Jahren kaufe ich sie gerne und würde sie jedem Hundebesitzer weiterempfehlen. Leider habe ich dieses Mal die falsche Größe bestellt, aber der Kundendienst war ausgezeichnet. Gerne wieder! 😊👍.

5/5
★★★★★ Super langlebig, zuverlässig und liegt gut in der Hand
Schwitti Dezember 2019

Seit Jahren nutze ich die kleine (XS 3m) Flexi-Leine und bin von ihrer Langlebigkeit begeistert. Die Mechanik läuft absolut reibungslos, nichts klemmt und die Leine liegt perfekt in der Hand. Sie hat unzählige Stürze, Nässe und Strandbesuche unbeschadet überstanden.

Ich hoffe, dass die neue 5m Leine genauso strapazierfähig ist. Insgesamt ein wirklich hochwertiges Produkt, das definitiv 5 Sterne verdient.

5/5
★★★★★ Tolle und leichte Leine!
Kathi September 2019

Die Leine ist super! Sie ist leicht zu handhaben, zieht nicht und mein kleiner Chihuahua kann damit problemlos spazieren gehen. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 265

Allgemeine Daten
Führleine, Rollleine
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram