Flexi Giant Gurt M 8 m schwarz neon Rollleine

★★★★ (86 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leine hat eine Länge von 8 Metern, die Ihrem Hund viel Bewegungsfreiheit bietet.
• Der Softgriff sorgt für hohen Komfort und einfache Handhabung.
• Die Farbkombination aus Schwarz und Neon-Gelb verbessert die Sichtbarkeit.
• Hergestellt in Deutschland, steht die Leine für hohe Qualität.
• Ein stabiler Karabiner gewährleistet die sichere Befestigung am Halsband.
• Geeignet für mittelgroße Hunde (US-Größe M).
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
26,01 €
Ø 24 €
23,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
26,01 €
Ø 24 €
23,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 26,01 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giant leash M: 8m <25 kg proshop DE Giant leash M: 8m <25 kg 1-3 Werktage 26,01 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,00 € → zum Angebot
• flexi® Giant S/M | 8m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 25 kg | schwarz/neon-gelb Amazon flexi® Giant S/M | 8m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 25 kg | schwarz/neon-gelb Auf Lager 26,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
• flexi NEON GIANT, Gurt, M: 8 m, schwarz / neongelb Hornung Baushop flexi NEON GIANT, Gurt, M: 8 m, schwarz / neongelb sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 30,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,03 € → zum Angebot
• Kerbl Leine Kerbl flexi Giant neon gelb M 80298 Otto Kerbl Leine Kerbl flexi Giant neon gelb M 80298 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,56 € + 7,90 € Versand Gesamt 41,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.01 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Giant leash M: 8m <25 kg ✓ Bester Preis proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,01 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,00 € → zum Angebot
flexi® Giant S/M | 8m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 25 kg | schwarz/neon-gelb Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
flexi® Giant S/M | 8m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 25 kg | schwarz/neon-gelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
flexi NEON GIANT, Gurt, M: 8 m, schwarz / neongelb Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 30,13 € 30,13 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 37,03 € → zum Angebot
flexi Rollleine Giant Gurt 8 Meter M - black / Neonyellow ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 31,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,49 € → zum Angebot
Kerbl Leine Kerbl flexi Giant neon gelb M 80298 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,56 € + 7,90 € Versand Gesamt 41,46 € → zum Angebot
Flexi Giant Neon M Tape-Leine 8 Meter Schwarz Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,99 € 33,99 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
flexi NEON GIANT Gurt 8m schwarz/neongelb Roll-Leine für Hunde Größe M koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 33,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
Flexi Giant Neon Automatische Hundeleine, M-band, 8 M ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 35,29 € Versand kostenfrei Gesamt 35,29 € → zum Angebot
flexi® Hundeleine Giant Gurt-Leine, 8m dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Flexi Giant Neon Gurt M Fressnapf
Angebotsinfo 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
flexi Hundezubehör Gurt-Leine Giant M 8m - schwarz|grau|gelb mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 42,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.

Testbericht Flexi Giant Gurt M 8 m schwarz neon

Flexi Giant Gurt M 8 m schwarz neon: Die perfekte Rollleine für Ihren Hund

Die Flexi Giant Gurt M 8 m schwarz neon ist die ideale Rollleine für Hundebesitzer, die Wert auf Qualität und Komfort legen. Mit einer Länge von 8 Metern bietet diese Leine Ihrem Hund ausreichend Bewegungsfreiheit, während Sie stets die Kontrolle behalten. Der Softgriff sorgt für ein angenehmes Handling, selbst bei längeren Spaziergängen.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Diese Rollleine besteht aus robustem Kunststoff, der für seine Langlebigkeit bekannt ist. Die Farbkombination aus Schwarz und Neon-Gelb sorgt nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern auch für bessere Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen. Hergestellt in Deutschland, steht die Flexi Giant Gurt M 8 m für höchste Qualitätsstandards.

Flexi Giant Gurt M 8 m schwarz neon Test

5/5
★★★★★ Gut und praktisch
Aiskiub Januar 2024

Unser Hundeleine wird täglich benutzt. Praktisch und zuverlässig, jedoch nicht bei starkem Zug. Trotzdem funktioniert sie gut und erfüllt ihren Zweck.

Leider nicht bei großen Hunden empfehlenswert, da sie schnell reißen kann. Dennoch ein gutes Produkt für den Alltag.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Slendi808 Januar 2024

Mit diesen 10 Metern kann mein Hund jetzt unbegrenzt herumlaufen, ohne sich zu weit zu entfernen. Die Flexi-Leine ist top verarbeitet und ich bin sehr zufrieden damit. Besitzer von Hunden sollten jedoch vorausschauend und verantwortungsbewusst sein, insbesondere im Straßenverkehr. Flexileinen dieser Länge sind ideal für mehr Freiheit und Sicherheit beim Spaziergang mit Ihrem Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Lizzy
Zolver H Januar 2024

Bewertung aus Luxemburg 15. 01. 2024 Farbe: Schwarz/Neongelb Größe: XL 8m Design: Neon Die Flexi Giant Hundeleine ist die ideale Wahl für Besitzer großer Hunde, die Wert auf Stabilität und Langlebigkeit legen.

Mit einer großzügigen Länge bietet sie dem Vierbeiner Freiheit, während der Halter stets die Kontrolle behält. Hergestellt aus hochwertigen Materialien, überzeugt die Leine mit ihrer soliden und strapazierfähigen Verarbeitung. Sie hält spielend der Kraft großer Hunde stand und sorgt somit für ein sicheres und komfortables Gassierlebnis. Die Flexi Giant Hundeleine ist der perfekte Begleiter für aktive Hundebesitzer, die beste Qualität zu schätzen wissen.

5/5
★★★★★ Eine Leine für einen Wildfang, robust
sabpre Januar 2024

"Die Flexi Giant L ist perfekt für meinen aktiven Hund. Mit dem breiten Gurt und der 360 Grad Führung bietet sie optimalen Auslauf und Sicherheit. Obwohl etwas schwer, ist sie dennoch wesentlich praktischer als eine Schleppleine im Dreck.

Der robuste Aufbau und der große Karabinerhaken machen sie besonders sicher. Ideal für meinen 20 kg schweren Hund, der gerne rennt. Würde sie definitiv wieder kaufen!".

5/5
★★★★★ Sehr gut, schöne Leinenfarbe
Matthias Januar 2024

Diese stabile Leine in toller Farbe ist ideal für regnerische Tage, da der Hund gut sichtbar ist. Sie liegt gut in der Hand und der Stopper verhindert ungewolltes Ausreißen mit lauten Geräuschen. Perfekt, um sicher unterwegs zu sein.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Januar 2024

Diese Leine ist perfekt für meinen 17 kg schweren Hund. Ich habe sie jetzt schon zum dritten Mal gekauft, da sie handlich und mit einer Länge von 8 Metern ideal für seinen Bewegungsradius ist. Die Haltbarkeit beträgt etwa 2 Jahre.

Meinungen 1 bis 6 von 86

Allgemeine Daten
Rollleine
Ausstattungsmerkmale
1
Material und Design
ohne Dekor
Kunststoff
Maße
8 m
Weitere Eigenschaften
Softgriff
gelb, schwarz
Deutschland
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram