Ruffwear Web Master S Basalt Gray Hundegeschirr

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Befestigungsring: 2 Bauchumfang: 56-69 cm Besonderheit: mit Griff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
85,40 €
Ø 86 €
85,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
85,40 €
Ø 86 €
85,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
ab 85,40 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ruffwear Web Master Hundegeschirr Bergzeit Ruffwear Web Master Hundegeschirr Lieferzeit 2-4 Tage 85,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
• Ruffwear Hunde-Geschirr WEB MASTER HARNESS™ 30104-042, Mehrzweckgeschirr, Otto Ruffwear Hunde-Geschirr WEB MASTER HARNESS™ 30104-042, Mehrzweckgeschirr, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
• Ruffwear Web Master Hundegeschirr, Y-Front-Hundegeschirr mit Griff und... Amazon Marketplace Ruffwear Web Master Hundegeschirr, Y-Front-Hundegeschirr mit Griff und... Auf Lager 88,30 € Versand kostenfrei Gesamt 88,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.4 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Ruffwear Web Master Hundegeschirr ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 85,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
Ruffwear Hunde-Geschirr WEB MASTER HARNESS™ 30104-042, Mehrzweckgeschirr, Otto Lauflust Sportartikel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Ruffwear 30104-042, Ruffwear WEB MASTER HARNESS | 30104-042 S Grau Lauflust Lauflust Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Ruffwear Web Master Hundegeschirr, Y-Front-Hundegeschirr mit Griff und verbesserter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,30 € Versand kostenfrei Gesamt 88,30 € → zum Angebot
Ruffwear 30104-042S, Ruffwear Hundegeschirr Web Master Harness Basalt Gray, Größe: meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 90,19 € Versand kostenfrei Gesamt 90,19 € → zum Angebot
Ruffwear Hundegeschirr Web Master basalt gray, Gr. S, Brustumfang: ca. 56 - 69 cm alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Ruffwear Web Master Harness - S - Basalt Gray Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
RUFFWEAR® Hundegeschirr Web MasterTM dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:57 Uhr.

Ruffwear Web Master S Basalt Gray Test

5/5
★★★★★ Sehr zuverlässig und hält die Hunde sicher.
Amazon Kunde Februar 2026

Ich bin sehr zufrieden, mein Hund auch. Ideal für ängstliche Hunde: robust, hochwertig verarbeitet und mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Besonders nützlich, wenn Hunde versuchen, Halsband oder Geschirr abzulegen – hier bleibt der Hund sicher gesichert. Klare Empfehlung für mehr Schutz und ruhige Spaziergänge.

5/5
★★★★★ Ruffwear top
Sally t Januar 2026

Ruffwear bleibt für uns die Top-Marke für Hundezubehör. Das Hundegeschirr in einer größeren Größe sitzt wieder perfekt und ist sehr passgenau. Neu: die Front lässt sich jetzt am Hals öffnen, kein Über-den-Kopf-Ziehen mehr nötig.

Hochwertige Verarbeitung und verstellbarer Verschluss. Versand mit DHL schnell und zuverlässig — rundum empfehlenswertes Produkt für aktive Hundehalter.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Sicherheitsgeschirr
Zappendudeck Januar 2026

Top-Qualität: Das Hundegeschirr passt perfekt (Maße gemäß Tabelle). Ich habe viele Geschirre getestet – meine Hündin konnte bei den meisten durch rückwärtiges Herauszappeln entkommen. Dieses ist bisher das erste, das sie nicht ausziehen kann.

Anziehen erfordert etwas Übung, da der Kopf nicht einfach durchgeht und zuerst eine Pfote eingesetzt werden muss, funktioniert aber schnell. Die leuchtend orange Farbe ist sehr sichtbar und ideal für Spaziergänge. Es lässt sich leicht verstellen, die Schnallen verrutschen nicht.

Zwar ist der Preis höher, doch die deutlich erhöhte Sicherheit meines Hundes macht es den Kauf wert. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Für Hunde mit breiterer Brust
Anja B Dezember 2025

Praktisches Sicherheitsgeschirr für Hunde mit breiter Brust: Unserem Kooikerhondje sitzt es perfekt. Kein Über-den-Kopf-Ziehen — einfach Vorderbein einführen und seitlich schließen. Verstellbar, komfortabel und sicher, wir sind rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Top sitzende Weste, super robust und gute Verarbeitung
felix1 November 2025

Perfektes Hundegeschirr fürs Boot: Ich nutze es, um unseren 18-kg-Hund an Bord und vom Steg zu heben (kein Seegang). Praktischer als eine Schwimmweste, kühlt besser, sitzt enger am Körper und verlagert den Schwerpunkt weiter hinten. Ideal für Segelboot, Hunde-Transport und sichere Landungen am Steg.

4/5
★★★★☆ Gut,aber nicht für unseren Hund
Ninni Januar 2026

Qualitativ gutes Hundegeschirr, jedoch ungeeignet für unseren Labrador: kräftiger Hals und sehr breite Brust. In keiner Größe passte beides—entweder war der Hals ok und der Brustgurt zu weit oder umgekehrt. Passform-/Größenproblem, daher zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
2
56-69 cm
mit Griff
grau
gepolstert
Fleece, Nylon
Hundegeschirr
S
Klickverschluss
stufenlos verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram