HUNTER Halsband Convenience V2 55cm 2,5cm neongelb Hundehalsband
-
Günstigster Preis
DOG SPORT 63148, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience M-L (55), neongelb
versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage
9,69 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 16,59 €
→ zum Angebot
-
Hunter Halsband Convenience Neongelb M-L (55 cm)
Verfügbar
12,17 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 17,07 €
→ zum Angebot
-
Hunter Halsband Convenience - Gelb - 55 cm
vorrätig
12,85 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 16,80 €
→ zum Angebot
-
HUNTER CONVENIENCE Hundehalsband, Kunststoffmaterial, 55 M-L, neongelb
Auf Lager
13,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 18,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
14,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 14,79 €
→ zum Angebot
HUNTER Halsband Convenience V2 55cm 2,5cm neongelb Test
Dieses Halsband ist schön und robust, aber die Maßangaben waren irreführend. Anfangs etwas steif, aber nach dem Umtausch auf die richtige Größe passt es perfekt. Mein Hund mit einem Halsumfang von 35 cm benötigte tatsächlich die Größe S (40 cm). Ein Hinweis auf die Gesamtlänge wäre hilfreich gewesen.
Mein Hund genießt schwimmen und dieses Halsband ist ideal dafür. Es reibt nicht, hat keinen Geruch, absorbiert keine Gerüche und kann leicht mit Wasser gereinigt werden. Auf jeden Fall empfehlenswert.
Das beste Halsband für meinen schwarzen Labrador! Leider wird es jedes Jahr unflexibel und verblasst, aber Paul bekommt trotzdem jedes Jahr ein neues.
Schickes Halsband, leider etwas unpraktisch für die Leine. Ideal für Markenlosen Gebrauch, jedoch bei Marken nervig. Tolles Design, aber mit leichtem Mangel an Funktionalität.
Wir haben dieses Halsband für Regenwetter gekauft. Es sitzt gut und ist angenehm weich. Leider riecht es stark nach Plastik. Zudem haben wir festgestellt, dass wir über dem empfohlenen Verkaufspreis liegen. Das Halsband selbst kann dafür jedoch nichts.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen