HUNTER Halsband Convenience V2 60cm 2,5cm türkis Hundehalsband

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 25 mm Farben: grün - türkis Materialeigenschaften: reißfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,49 €
Ø 11 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
Breite
20 mm25 mm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,49 €
Ø 11 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
ab 10,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 63159, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience L (60), türkis Hornung Baushop DOG SPORT 63159, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience L (60), türkis sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 10,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Convenience Türkis L (60 cm) Fellby Hunter Halsband Convenience Türkis L (60 cm) Verfügbar 13,03 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
• Hunter 63159, Hunter Halsband Convenience V2 türkis, Größe: 60 cm / Breite:... meintierdiscount Hunter 63159, Hunter Halsband Convenience V2 türkis, Größe: 60 cm / Breite:... Lieferfrist: 2-4 Werktage 14,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
• HUNTER CONVENIENCE Hundehalsband, Kunststoffmaterial, 60 L, türkis Amazon Marketplace HUNTER CONVENIENCE Hundehalsband, Kunststoffmaterial, 60 L, türkis Auf Lager 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Convenience V2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.49 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 63159, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience L (60), türkis ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 10,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
Hunter Halsband Convenience Türkis L (60 cm) Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 13,03 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
Hunter 63159, Hunter Halsband Convenience V2 türkis, Größe: 60 cm / Breite: 2,5 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 14,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
HUNTER CONVENIENCE Hundehalsband, Kunststoffmaterial, 60 L, türkis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Hunter Halsband Convenience türkis 60 (47 - 55cm/25mm), Grundpreis: € 29,98 / muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Hunter 63159, Hunter - Collar Convenience - Hundehalsband Gr Halsumfang 47-55 cm - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 15,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

HUNTER Halsband Convenience V2 60cm 2,5cm türkis Test

5/5
★★★★★ Größer bestellen
Dünenfee Dezember 2023

Dies ist ein schönes und robustes Halsband, das anfangs etwas steif ist, aber gut verarbeitet ist. Leider waren die Größenangaben falsch. Obwohl mein Hund XS tragen sollte, war es zu kurz aufgrund der Gesamtlänge. Nachdem ich nun die Größe S bestellt habe, passt es perfekt.

Daher empfehle ich, bei einem Halsumfang von 35 cm lieber eine Größe von 40 cm zu bestellen. Ein kleiner Hinweis zu den Maßen wäre hilfreich gewesen.

5/5
★★★★★ Perfekt für Hunde die gerne schwimmen
Stefanie März 2023

Der ideale Begleiter für Wasserratten! Mein Hund liebt dieses Halsband, da es nicht reibt, geruchlos ist und sich einfach reinigen lässt. Absolute Empfehlung für den Kauf.

5/5
★★★★★ Robust und wetterfest
Sandra Mai 2022

Die Halsbänder von Hunter sind einfach top! Sie sind nicht nur stylisch und wetterfest, sondern auch super pflegeleicht. Einfach mit etwas Spülmittel unter Wasser reinigen und schon sehen sie aus wie neu. Allerdings sollte man vorsichtig sein, da Spot Ons das Material angreifen können.

5/5
★★★★★ Gute Halsbänder
Gianna F Oktober 2020

Die beiden Biothane Halsbänder, in Pink und Blau, haben meine Erwartungen voll erfüllt. Sie sind farbintensiv, leicht zu reinigen und angenehm zu tragen. Trotz Salzwasser, Badeseen und matschigem Herbstwetter haben sie gut gehalten. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gutes, robustes Halsband
P. P August 2020

Dieses Biothane Hundeleine ist angenehm glatt und biegsam. Seine leuchtende Farbe bleibt dauerhaft und lässt sich leicht reinigen. Ihr Hund wird es genauso angenehm finden wie ein Lederleine. Sehr empfindlich und langlebig. Würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Prima
N Juli 2020

Für Spaziergänge im Wald und an den Strand ist dieses Produkt perfekt! Schmutz und Sand lassen sich leicht abwischen. Die knalligen Farben verblassen etwas bei häufigem Gebrauch, aber das stört mich nicht. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
25 mm
grün, türkis
reißfest
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram