HUNTER Halsband Convenience V2 50cm 2,5cm türkis Hundehalsband

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 25 mm Farben: grün - türkis Materialeigenschaften: reißfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,29 €
Ø 9 €
9,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,31 €
Breite
20 mm25 mm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,29 €
Ø 9 €
9,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,31 €
ab 9,29 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 63147, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience M (50), türkis Hornung Baushop DOG SPORT 63147, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience M (50), türkis versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 9,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
• Hunter 63147, Hunter Halsband Convenience V2 türkis, Größe: 50 cm / Breite:... meintierdiscount Hunter 63147, Hunter Halsband Convenience V2 türkis, Größe: 50 cm / Breite:... Lieferfrist: 2-4 Werktage 12,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Convenience türkis 50 (38 - 46cm/25mm), Grundpreis: €... muunchy Hunter Halsband Convenience türkis 50 (38 - 46cm/25mm), Grundpreis: €... 2-3 Werktagen 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• HUNTER CONVENIENCE Hundehalsband, Kunststoffmaterial, 50 M, türkis Amazon Marketplace HUNTER CONVENIENCE Hundehalsband, Kunststoffmaterial, 50 M, türkis Auf Lager 15,31 € Versand kostenfrei Gesamt 15,31 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Convenience V2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.29 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 63147, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience M (50), türkis ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 9,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
Hunter 63147, Hunter Halsband Convenience V2 türkis, Größe: 50 cm / Breite: 2,5 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 12,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
HUNTER Halsband, Gr. M, türkis - tuerkis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Hunter Halsband Convenience türkis 50 (38 - 46cm/25mm), Grundpreis: € 25,98 / muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Hunter 63147, Hunter - Collar Convenience - Hundehalsband Gr Halsumfang 38-46 cm - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 13,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
HUNTER Halsband Convenience 50cm türkis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,98 € + 3,80 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
HUNTER CONVENIENCE Hundehalsband, Kunststoffmaterial, 50 M, türkis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,31 € Versand kostenfrei Gesamt 15,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:23 Uhr.

HUNTER Halsband Convenience V2 50cm 2,5cm türkis Test

5/5
★★★★★ Größer bestellen
Dünenfee Dezember 2023

Das Halsband ist schön und stabil, aber die Größe hat nicht gestimmt. Laut den Maßangaben sollte XS passen, aber es war zu kurz. Musste stattdessen S bestellen. Mein Hund hat einen Halsumfang von 35 cm, aber das Halsband musste 40 cm sein. Ein Hinweis zur richtigen Größe wäre hilfreich gewesen.

5/5
★★★★★ Perfekt für Hunde die gerne schwimmen
Stefanie März 2023

Mein Hund schwimmt gerne und dieses Halsband ist ideal dafür. Es reizt die Haut nicht, ist geruchsneutral, nimmt keine Gerüche auf und lässt sich einfach mit Wasser reinigen. Absolute Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Robust und wetterfest
Sandra Mai 2022

Die Halsbänder von Hunter sind einfach fantastisch! Sie sind nicht nur wetterbeständig, sondern sehen auch noch super schick aus. Sollten sie mal schmutzig werden, sind sie mit etwas Spülmittel und Wasser im Handumdrehen wieder wie neu. Achten Sie jedoch darauf, dass Spot Ons das Material nicht beschädigen können. Ein Must-Have für jeden Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Gute Halsbänder
Gianna F Oktober 2020

Ich bin mit meinen beiden Biothane Halsbändern in Pink und Blau sehr zufrieden. Die Farben sind kräftig, leicht zu reinigen und fühlen sich angenehm an. Sie haben auch Salzwasser, Badeseen und Matsch problemlos überstanden. Ich würde sie bedenkenlos erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Sehe gutes Halsband
Alexandra Januar 2020

Ich habe dieses Halsband jetzt schon zum zweiten Mal, einmal in Neon-Gelb und einmal in Schwarz. Es eignet sich hervorragend für Hunde, die gerne schwimmen oder im Dreck spielen. Mein kleiner Liebling trägt diese Halsbänder nur noch.

Einfach abwischen oder abspülen, trocknen lassen und schon kann es weitergehen - keine Trockenzeiten nötig. Die Halsbänder sind sehr robust und in schönen Farben erhältlich. Mein Neon-Gelbes habe ich jetzt seit einem halben Jahr und es hat keine Farbe verloren. Ich würde es immer wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ HUNTER CONVENIENCE
Smiley März 2023

Das beste Halsband für meinen schwarzen Labrador - trotz jährlicher Abnutzung und Ausbleichen wird es immer wieder gekauft.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
25 mm
grün, türkis
reißfest
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram