HUNTER Halsband Convenience V2 50cm 2,5cm neongelb Hundehalsband

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 25 mm Farbe: gelb Materialeigenschaften: reißfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,49 €
Ø 11 €
10,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,31 €
Breite
20 mm25 mm
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,49 €
Ø 11 €
10,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,31 €
ab 10,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 63142, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience M (50), neongelb Hornung Baushop DOG SPORT 63142, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience M (50), neongelb versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 10,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
• Hunter 63142, Hunter Halsband Convenience V2 neongelb, Größe: 50 cm / Breite:... meintierdiscount Hunter 63142, Hunter Halsband Convenience V2 neongelb, Größe: 50 cm / Breite:... Lieferfrist: 2-3 Werktage 12,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Convenience neongelb 50 (38 - 46cm/25mm), Grundpreis: €... muunchy Hunter Halsband Convenience neongelb 50 (38 - 46cm/25mm), Grundpreis: €... 2-3 Werktagen 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• HUNTER CONVENIENCE Hundehalsband, Kunststoffmaterial, 50 M, neongelb Amazon Marketplace HUNTER CONVENIENCE Hundehalsband, Kunststoffmaterial, 50 M, neongelb 15,31 € Versand kostenfrei Gesamt 15,31 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Convenience V2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.49 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 63142, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience M (50), neongelb ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 10,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
Hunter 63142, Hunter Halsband Convenience V2 neongelb, Größe: 50 cm / Breite: 2,5 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 12,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
Hunter Halsband Convenience neongelb 50 (38 - 46cm/25mm), Grundpreis: € 25,98 / muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Hunter Halsband Convenience - Gelb - 50 cm Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 13,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
Hunter 63142, Hunter - Collar Convenience - Hundehalsband Gr Halsumfang 38-46 cm - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 13,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
HUNTER CONVENIENCE Hundehalsband, Kunststoffmaterial, 50 M, neongelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,31 € Versand kostenfrei Gesamt 15,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

HUNTER Halsband Convenience V2 50cm 2,5cm neongelb Test

5/5
★★★★★ Größer bestellen
Dünenfee Dezember 2023

Das Halsband ist schön und robust, aber die Maßangaben waren irreführend. Anfangs dachte ich, dass die XS-Größe für meinen Hund geeignet wäre, aber es war zu kurz. Nachdem ich dann die S-Größe bestellte, passte es perfekt.

Mein Hund hat einen Halsumfang von 35 cm, aber ich musste dennoch die 40 cm Größe bestellen. Ein Hinweis zu den Maßen wäre hilfreich gewesen.

5/5
★★★★★ Perfekt für Hunde die gerne schwimmen
Stefanie März 2023

Mein Hund liebt das Wasser und dieses wasserfeste Halsband ist einfach ideal dafür. Es reibt nicht, ist geruchlos, nimmt keine Gerüche an und lässt sich mühelos mit Wasser reinigen. Definitiv empfehlenswert zum Kaufen.

5/5
★★★★★ Robust und wetterfest
Sandra Mai 2022

Die Halsbänder von Hunter sind einfach klasse! Sie sind robust, wetterfest und sehen zudem noch richtig schick aus. Dank ihrer einfachen Reinigung mit Spülmittel unter dem Wasserhahn sehen sie immer wie neu aus. Nur aufpassen mit Spot Ons, da sie das Material beeinträchtigen können.

5/5
★★★★★ Gute Halsbänder
Gianna F Oktober 2020

Ich habe 2 Biothane Halsbänder in Pink und Blau bestellt. Beide erfüllen meine Erwartungen. Sie sind farbintensiv, leicht zu reinigen und fühlen sich angenehm an.

Sie haben Salzwasser, Badeseen und Matsch standgehalten. Würde sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehe gutes Halsband
Alexandra Januar 2020

Ich besitze dieses Halsband bereits zweimal, einmal in leuchtendem Neon-Gelb und einmal in Schwarz. Perfekt für wasser- und schmutzliebende Hunde. Meine Kleine trägt diese Halsbänder nur noch. Einfach abwischen oder abspülen, trocknen und weiter geht's - keine Trockenzeiten nötig.

Sehr robust und in schönen Farben erhältlich. Mein Neon-Gelbes habe ich seit einem halben Jahr, und es hat noch keine Farbe verloren. Ich würde es jederzeit wieder kaufen. Großartiges Produkt!.

4/5
★★★★☆ HUNTER CONVENIENCE
Smiley März 2023

Das beste Halsband für meinen schwarzen Labrador - trotz Nachteilen immer wieder gekauft.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
25 mm
gelb
reißfest
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram