HUNTER Halsband Aalborg 47 dunkelbraun Hundehalsband

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 18 mm Farbe: braun Halsumfang: 37-43 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
12,47 €
Ø 15 €
12,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Breite
12 mm14 mm16 mm18 mm20 mm25 mm
Halsumfang
24-2928-3332-3837-4338-4745-55
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
12,47 €
Ø 15 €
12,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 12,47 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: dunkelbraun, robustes & strapazierfähiges Amazon HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: dunkelbraun, robustes & strapazierfähiges Auf Lager 12,47 € + 4,00 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
• DOG SPORT 66072, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg S-M (47), d-braun Hornung Baushop DOG SPORT 66072, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg S-M (47), d-braun versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 16,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Aalborg Braun 47 cm/S-M Dunkelbraun Fellby Hunter Halsband Aalborg Braun 47 cm/S-M Dunkelbraun Verfügbar 18,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
• Hunter 66072, Hunter Halsband Aalborg dunkelbraun, Größe: 47 cm / Breite: 1,8... meintierdiscount Hunter 66072, Hunter Halsband Aalborg dunkelbraun, Größe: 47 cm / Breite: 1,8... Lieferfrist: 2-4 Werktage 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Aalborg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.47 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: dunkelbraun, robustes & strapazierfähiges ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,47 € + 4,00 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: dunkelbraun, robustes & strapazierfähiges Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,47 € + 4,00 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
DOG SPORT 66072, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg S-M (47), d-braun Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 16,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg Braun 47 cm/S-M Dunkelbraun Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 18,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
Hunter 66072, Hunter Halsband Aalborg dunkelbraun, Größe: 47 cm / Breite: 1,8 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg - Dunkelbraun - S/M Braun Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 21,80 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg, Softvollrindleder, dunkelbraun, Größe: 47 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 22,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg dunkelbraun 47 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:23 Uhr.

HUNTER Halsband Aalborg 47 dunkelbraun Test

5/5
★★★★★ Perfekt
S. Februar 2024

Unser zierlicher Hund hat dank eines zusätzlichen Lochs perfekt in das hochwertige, gut sitzende Halsband gepasst. Er trägt es gerne und wir sind mit dem Produkt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Gute Ausführung
Franziska L Februar 2023

Ich habe dieses Halsband bereits zum zweiten Mal für meinen 5kg Jack Russel Terrier gekauft. Das erste wurde leider von unserem neuen Hund zerbissen. Dennoch waren wir mit dem erneuten Kauf sehr zufrieden.

Das Halsband wird ausschließlich zur Kennzeichnung verwendet und nicht für die Leine. Die Qualität ist hervorragend. :-).

5/5
★★★★★ Tolles Halsband
Alina T April 2022

Tolles Produkt, aber Vorsicht bei Regen! Mein weißer Hund sah nach Gebrauch braun aus. Ansonsten top Qualität und klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gut!
Kiixx Februar 2022

Wir haben dieses Halsband als Halter für unseren Anti-Zecken-Anhänger genutzt, da es länger am Körper bleibt als ein herkömmliches Gassi-Halsband. Es ist angenehm weich und schmal, was unseren Hund sehr komfortabel ist. Die Verarbeitung ist gut und robust, obwohl wir es nur für den Anhänger verwenden. Es macht einen stabilen Eindruck.

Als Haupt-Halsband nutzen wir das „Swiss“-Halsband von Hunter für unseren Golden Retriever, das ebenfalls sehr robust und stabil ist. Die Qualität von Hunter ist einfach top!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon Kunde Juli 2021

Dieses Halsband hat alle Erwartungen erfüllt! Perfekt für schmale Hälse von Hunden. Zu beachten ist, dass das Leder sich leicht ausleiert - ein "Reserveloch" wäre hilfreich. 🐶🌟.

5/5
★★★★★ Dunkler als auf dem Bild, aber schön
Anne R Mai 2021

Das Halsband ist von guter Qualität und passt perfekt zu meiner Hündin. Es ist zwar dunkler als erwartet, aber das Leder wird mit der Zeit sowieso noch dunkler. Es hat sich nicht zu sehr gedehnt und die Materialdicke ist ideal. Würde es definitiv weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
18 mm
braun
37-43 cm
Deutschland
Leder
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram