HUNTER Halsband Aalborg 47 schwarz Hundehalsband

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 18 mm Farbe: schwarz Halsumfang: 37-43 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
12,90 €
Ø 13 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Breite
12 mm14 mm16 mm18 mm20 mm25 mm
Halsumfang
24-2928-3332-3837-4338-4745-55
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
12,90 €
Ø 13 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 12,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Halsband Aalborg Schwarz 47/S-M Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Hunter Halsband Aalborg Schwarz 47/S-M 1 - 2 Werktage 12,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
• DOG SPORT 66038, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg S-M (47), schwarz Hornung Baushop DOG SPORT 66038, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg S-M (47), schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 15,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Aalborg Schwarz 47 cm/S-M Fellby Hunter Halsband Aalborg Schwarz 47 cm/S-M Verfügbar 18,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: schwarz, robustes & strapazierfähiges... Amazon HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: schwarz, robustes & strapazierfähiges... Auf Lager 20,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Aalborg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.9 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Halsband Aalborg Schwarz 47/S-M ✓ Bester Preis Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 12,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
DOG SPORT 66038, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg S-M (47), schwarz Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 15,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg Schwarz 47 cm/S-M Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 18,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: schwarz, robustes & strapazierfähiges Leder, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: schwarz, robustes & strapazierfähiges Leder, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Hunter 66038, Hunter Halsband Aalborg schwarz, Größe: 47 cm / Breite: 1,8 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg, Softvollrindleder, schwarz, Größe: 47 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 22,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg schwarz 47 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.

HUNTER Halsband Aalborg 47 schwarz Test

5/5
★★★★★ Perfekt
S. Februar 2024

Das Hundehalsband war zunächst zu groß für unseren kleinen Rüden, aber nachdem wir ein Loch hinzugefügt haben, sitzt es perfekt. Das Material ist hochwertig und unser Hund akzeptiert es gut. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Gute Ausführung
Franziska L Februar 2023

Ich habe dieses Halsband bereits zum zweiten Mal für meinen 5kg Jack Russel Terrier gekauft, da das erste leider von unserem neuen Hund zerbissen wurde. Wir waren jedoch sehr zufrieden und haben den erneuten Kauf nicht bereut. Das Halsband wird nicht für die Leine, sondern nur zur Markierung verwendet.

Die Qualität ist super. :-).

5/5
★★★★★ Tolles Halsband
Alina T April 2022

Toller Artikel, aber färbt leicht im Regen. Mein Hund wurde braun! Ansonsten top Qualität, klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Gut!
Kiixx Februar 2022

Wir haben das Halsband nicht als Haupt-Halsband, sondern als Halter für den Anti-Zecken-Anhänger verwendet. Es ist länger als ein normales Gassi-Halsband und angenehm weich und schmal für den Hund. Die Verarbeitung ist gut, obwohl wir zur Robustheit nicht viel sagen können, da es nur den Anhänger trägt. Es wirkt stabil und hochwertig.

Als Haupt-Halsband nutzen wir das "Swiss" Halsband von Hunter für unseren Golden Retriever, ebenfalls sehr robust. Die Qualität von Hunter ist definitiv top!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon Kunde Juli 2021

Dieses Halsband übertrifft alle Erwartungen! Es passt perfekt um den schmalen Hals meines Hundes. Allerdings dehnt sich das Leder wie erwartet aus, daher sollte man ein Reserve-Loch bedenken. Ein tolles Accessoire für sonnige Spaziergänge! 🐾🌞.

5/5
★★★★★ Dunkler als auf dem Bild, aber schön
Anne R Mai 2021

Das Halsband ist wertig verarbeitet und lässt sich bequem anpassen. Es passt perfekt zu meiner Hündin und hat sich trotz regelmäßigem Tragen nicht übermäßig gedehnt. Die Farbe ist dunkler als erwartet, was jedoch gut zum alternden Leder passt.

Die Materialstärke ist ideal und sowohl dünn als auch strapazierfähig. Insgesamt bin ich mit dem Kauf zufrieden und würde es weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
18 mm
schwarz
37-43 cm
Deutschland
Leder
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram