Hunter HUNTER Halsband Aalborg 32 olivgrün Hundehalsband
-
Günstigster Preis
Hunter Halsband Aalborg Olivgrün 32/XS
1 - 2 Werktage
10,90 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 16,80 €
→ zum Angebot
-
Hunter Halsband Aalborg Olivgrün 32 cm/XS
Verfügbar
16,51 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 21,41 €
→ zum Angebot
-
DOG SPORT 67293, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg XS (32), oliv
versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage
18,09 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 24,99 €
→ zum Angebot
-
HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: oliv, robustes & strapazierfähiges Leder, Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hunter HUNTER Halsband Aalborg 32 olivgrün Test
Dieses Halsband war etwas zu groß für unseren kleinen Rüden, aber wir konnten es leicht anpassen. Es sitzt jetzt perfekt, ist aus hochwertigem Material und unser Hund mag es. Ein gutes Produkt insgesamt.
Ich habe dieses Halsband jetzt zum zweiten Mal für meinen 5kg Jack Russell Terrier gekauft. Das erste wurde leider von unserem neuen Hund zerbissen. Dennoch waren wir sehr zufrieden und haben es erneut gekauft. Das Halsband wird nur für die Marke, nicht für die Leine verwendet.
Die Qualität ist super. :-).
Tadelloses Produkt, abgesehen von leichtem Abfärben bei Regen. Mein weißer Hund hatte nach dem Regen plötzlich einen braunen Hals. Ansonsten jedoch alles perfekt; definitiv empfehlenswert zu kaufen.
Wir haben das Halsband nicht als Haupt-Halsband verwendet, sondern als Halter für den Anti-Zecken-Anhänger. Daher trägt es deutlich länger am Hundekörper als ein normales Gassi-Halsband. Es ist angenehm weich, schmal und gut verarbeitet, was unseren Hund bequem gemacht hat. Zur Haltbarkeit kann ich nicht viel sagen, da es nur einen Anhänger trägt.
Es macht auf jeden Fall einen robusten Eindruck. Als Haupt-Halsband haben wir das „Swiss“-Halsband (Golden Retriever) von Hunter - ebenso robust und stabil. Die Qualität von Hunter ist einfach top!.
Das Halsband übertrifft alle Erwartungen! Ideal für schmale Hälse von Hunden. Leider dehnt sich das Leder mit der Zeit aus, daher sollte man ein Reserve-Loch einplanen. 🐕🌞 Perfekt für den täglichen Spaziergang.
Das Halsband ist zwar dunkler als erwartet, aber passt perfekt zu meiner Hündin. Es hat sich nicht zu sehr gedehnt und die Materialdicke ist ideal. Wichtig ist zu beachten, dass Leder mit der Zeit dunkler wird.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen