HUNTER Halsband Aalborg 32 schwarz Hundehalsband

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 12 mm Farbe: schwarz Halsumfang: 24-29 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,89 €
Ø 16 €
15,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Breite
12 mm14 mm16 mm18 mm20 mm25 mm
Halsumfang
24-2928-3332-3837-4338-4745-55
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,89 €
Ø 16 €
15,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 15,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 66035, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg XS (32), schwarz Hornung Baushop DOG SPORT 66035, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg XS (32), schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 15,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Aalborg Schwarz 32 cm/XS Fellby Hunter Halsband Aalborg Schwarz 32 cm/XS Verfügbar 16,51 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,41 € → zum Angebot
• Hunter 66035, Hunter Halsband Aalborg schwarz, Größe: 32 cm / Breite: 1,2 cm meintierdiscount Hunter 66035, Hunter Halsband Aalborg schwarz, Größe: 32 cm / Breite: 1,2 cm Liefertermin unbestimmt 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: schwarz, robustes & strapazierfähiges... Amazon HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: schwarz, robustes & strapazierfähiges... Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Aalborg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.89 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 66035, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg XS (32), schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 15,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg Schwarz 32 cm/XS Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 16,51 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,41 € → zum Angebot
Hunter 66035, Hunter Halsband Aalborg schwarz, Größe: 32 cm / Breite: 1,2 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: schwarz, robustes & strapazierfähiges Leder, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: schwarz, robustes & strapazierfähiges Leder, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg, Softvollrindleder, schwarz, Größe: 32 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg schwarz 32 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.

HUNTER Halsband Aalborg 32 schwarz Test

5/5
★★★★★ Perfekt
S. Februar 2024

Unser zierlicher Rüde brauchte noch ein Loch in diesem hochwertigen und perfekt sitzenden Hundehalsband. Er akzeptierte es gut und fühlt sich wohl damit. Das Produkt ist gut verarbeitet und macht einen soliden Eindruck.

5/5
★★★★★ Gute Ausführung
Franziska L Februar 2023

Ich habe dieses Halsband bereits zum zweiten Mal für meinen 5kg Jack Russell Terrier gekauft, da das erste leider zerbissen wurde. Wir waren sehr zufrieden mit dem ersten Kauf und sind es erneut. Das Halsband wird nicht für die Leine benutzt, sondern nur für die Marke.

Die Qualität ist super. :-).

5/5
★★★★★ Tolles Halsband
Alina T April 2022

Toller Hundehalsband, aber Vorsicht bei Regen! Anfangs färbt es ab, mein weißer Hund wurde braun. Trotzdem empfehlenswert, sehr zufrieden. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gut!
Kiixx Februar 2022

Wir verwenden dieses Halsband nicht als reguläres Halsband, sondern als Halter für unseren Zeckenanhänger. Es ist länger und weicher als normale Halsbänder und dadurch sehr angenehm für unseren Hund. Die Verarbeitung ist sehr gut und macht einen stabilen Eindruck. Für unsere Bedürfnisse ist es perfekt.

Als Haupt-Halsband bevorzugen wir das "Swiss"-Halsband von Hunter, da es ebenso robust und hochwertig ist. Insgesamt sind wir mit der Qualität von Hunter sehr zufrieden und würden das Halsband definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon Kunde Juli 2021

Das Halsband ist absolut fantastisch und passt perfekt um den schlanken Hals meiner Hündin. Es ist schade, dass das Leder etwas ausleiert, aber mit einem zusätzlichen Loch lässt sich das Problem leicht beheben. 🐶🌟.

5/5
★★★★★ Dunkler als auf dem Bild, aber schön
Anne R Mai 2021

Das Halsband ist qualitativ hochwertig und passt perfekt zu meinem Hund. Trotz der dunkleren Farbe war ich positiv überrascht. Es hat sich nicht zu sehr gedehnt und ist ideal für den täglichen Gebrauch. Die Materialdicke ist genau richtig. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
12 mm
schwarz
24-29 cm
Deutschland
Leder
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram