HUNTER Halsband Aalborg 52 olivgrün Hundehalsband
-
Günstigster Preis
Hunter Halsband Aalborg Olivgrün 52 cm/M
Verfügbar
19,56 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 24,46 €
→ zum Angebot
-
DOG SPORT 67297, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg M (52), oliv
versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage
22,39 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 29,29 €
→ zum Angebot
-
HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: oliv, robustes & strapazierfähiges Leder, Auf Lager 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
-
Hunter 67297, Hunter Halsband Aalborg oliv, Größe: 52 cm / Breite: 2,0 cm
Lieferfrist: 2-4 Werktage
22,79 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 26,78 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
HUNTER Halsband Aalborg 52 olivgrün Test
Unser zierlicher Rüde brauchte eine Anpassung, aber das Hinzufügen eines Lochs war einfach. Der Hundegeschirr sitzt nun perfekt dank hochwertigem Material und wird vom Hund gut angenommen.
Ich habe dieses Halsband jetzt zum zweiten Mal für meinen 5kg Jack Russel Terrier gekauft. Das erste wurde leider von unserem neuen Hund zerbissen. Dennoch waren wir mit dem erneuten Kauf sehr zufrieden.
Das Halsband wird nicht für die Leine, sondern nur zur Markierung verwendet. Die Qualität ist super. :-).
Wir verwenden das Halsband als Halter für unseren Anti-Zecken-Anhänger und sind sehr zufrieden damit. Es ist angenehm weich und schmal, was unserem Hund viel Komfort bietet. Die Verarbeitung ist hochwertig und robust, obwohl wir es nur für den Anhänger verwenden. Das Halsband von Hunter, das wir als Haupt-Halsband verwenden, ist ebenfalls von ausgezeichneter Qualität.
Wir haben einen Golden Retriever und das „Swiss“-Halsband passt perfekt zu ihm. Hunter überzeugt uns einfach immer wieder mit seiner Spitzenqualität!.
Die schlichte Eleganz und hochwertige Verarbeitung des Halsbands überzeugen. Ein D-Ring nach der Schnalle fehlt, aber mit einem Anhänger-Ring lässt sich dieses Problem lösen. Ansonsten kann das überstehende Stück wild herumhängen.
Das Halsband aus sehr weichem Leder gefällt mir gut, jedoch hätte eine Lederschlaufe gefehlt, um das überstehende Ende besser zu fixieren. Hunter hat hier leider gespart, daher gibt es von mir nur 4 Sterne. Schade.
Dieses Lederhalsband ist wirklich stabil und strapazierfähig. Leider gestaltet sich das Einstellen etwas schwierig und die Auswahl der richtigen Größe kann knifflig sein. Für kleinere Hunde könnte es etwas zu steif sein. Nachdem ich jedoch zusätzliche Löcher hinzugefügt hatte, war es perfekt angepasst.
Dennoch habe ich mich später dafür entschieden, das Halsband nicht mehr zu nutzen, da es nicht flexibel genug war. Ideal ist es wohl eher für mittelgroße bis große Hunde.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen