HUNTER Halsband Aalborg 42 schwarz Hundehalsband

★★★★★ (19 Bewertungen) – Rezension schreiben
Breite: 16 mm Farbe: schwarz Halsumfang: 32-38 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
10,90 €
Ø 11 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Breite
12 mm14 mm16 mm18 mm20 mm25 mm
Halsumfang
24-2928-3332-3837-4338-4745-55
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
10,90 €
Ø 11 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 10,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Halsband Aalborg Schwarz 42/S Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Hunter Halsband Aalborg Schwarz 42/S 1 - 2 Werktage 10,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
• DOG SPORT 66037, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg S (42), schwarz Hornung Baushop DOG SPORT 66037, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg S (42), schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 15,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,29 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: schwarz, robustes & strapazierfähiges... Amazon HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: schwarz, robustes & strapazierfähiges... Auf Lager 15,49 € + 4,00 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Aalborg Schwarz 42 cm/S Fellby Hunter Halsband Aalborg Schwarz 42 cm/S Verfügbar 17,38 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Aalborg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.9 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Halsband Aalborg Schwarz 42/S ✓ Bester Preis Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
DOG SPORT 66037, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg S (42), schwarz Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 15,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,29 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: schwarz, robustes & strapazierfähiges Leder, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,49 € + 4,00 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: schwarz, robustes & strapazierfähiges Leder, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,49 € + 4,00 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg Schwarz 42 cm/S Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 17,38 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
Hunter 66037, Hunter Halsband Aalborg schwarz, Größe: 42 cm / Breite: 1,6 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 20,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,08 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg, Softvollrindleder, schwarz, Größe: 42 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 21,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg schwarz 42 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:25 Uhr.

HUNTER Halsband Aalborg 42 schwarz Test

5/5
★★★★★ So schönes, weiches Leder
Daniela April 2024

Das ist bereits mein zweites Mal - zuerst in Cognac, jetzt in Schwarz. Beide sind wunderbar weich und trotzdem robust. Besonders wichtig: Das Schwarze färbt überhaupt nicht ab.

Ich hatte Bedenken wegen meines Beagles mit weißem Hals. Alles ist top.

5/5
★★★★★ Damen-Halsband.
martin März 2024

Dieses elegante Damen-Lederhalsband übertrifft alle Erwartungen an Tragekomfort, Haltbarkeit und Stil für moderne Frauen. Der hochwertige D-Ring aus Stahl ermöglicht einfaches Befestigen an Leinen oder Ketten für alle Arten von Aktivitäten. Die optionale Anbringung von Spikes macht es auch für gepflegte Punks oder Goths geeignet. Ein vielseitiges Accessoire, das auch für Herren und Hunde geeignet ist.

5/5
★★★★★ Perfekt
S. Februar 2024

Unser zierlicher Rüde brauchte ein zusätzliches Loch, aber das war schnell erledigt. Das hochwertige Material und die perfekte Passform haben uns überzeugt. Unser Hund akzeptiert es gerne.

4/5
★★★★☆ bei 25 cm Halsumfang zu klein
heidemausi Mai 2024

Die Halsbänder, die ich bisher bestellt habe, waren immer zu groß für meinen Hund mit einem Halsumfang von 25cm. Obwohl dieses Halsband bis zu 29 cm passen sollte, war es leider zu kurz.

4/5
★★★★☆ Sehr schönes Halsband
Oktay à September 2023

Dieses schlichte Halsband überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und Materialien. Ein kleiner Minuspunkt: Der fehlende D-Ring nach der Schnalle. Dieses Problem lässt sich jedoch leicht mit einem Anhänger-Ring beheben. Ansonsten könnte das überstehende Stück etwas wild herumflattern.

4/5
★★★★☆ Fehlt da was?
Gerd K Juni 2023

Das Halsband aus sehr weichem Leder gefällt mir gut, aber eine kleine Lederschlaufe zur Fixierung des überstehenden Endes fehlt. Daher gibt es von mir nur 4 Sterne für das Produkt von Hunter.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
16 mm
schwarz
32-38 cm
Deutschland
Leder
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram