HUNTER Halsband Aalborg 42 dunkelbraun Hundehalsband
-
Günstigster Preis
DOG SPORT 66071, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg S (42), d-braun
versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage
16,89 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 23,79 €
→ zum Angebot
-
HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: dunkelbraun, robustes & strapazierfähiges Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
-
Hunter Halsband Aalborg Braun 42 cm/S Dunkelbraun
Verfügbar
17,38 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 22,28 €
→ zum Angebot
-
Hunter 66071, Hunter Halsband Aalborg dunkelbraun, Größe: 42 cm / Breite: 1,6...
Lieferfrist: 2-4 Werktage
20,09 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 24,08 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
HUNTER Halsband Aalborg 42 dunkelbraun Test
Das Hundehalsband war zu groß für unseren kleinen Rüden, aber mit einem zusätzlichen Loch passt es perfekt. Hochwertiges Material und der Hund mag es. Alles in allem ein gutes Produkt.
Ich habe dieses Halsband bereits zum zweiten Mal für meinen 5kg schweren Jack Russel Terrier gekauft. Das erste wurde leider von unserem neuen Hund zerbissen. Trotzdem waren wir so zufrieden, dass wir es erneut gekauft haben. Das Halsband wird nur als Marke und nicht für die Leine verwendet.
Die Qualität ist super. :-).
Wir verwenden das Halsband als Halter für unseren Anti-Zecken-Anhänger und sind zufrieden. Es ist weich, schmal und bequem für unseren Hund. Die Verarbeitung ist gut und macht einen robusten Eindruck.
Als Haupt-Halsband bevorzugen wir das Hunter "Swiss" Halsband, da es genauso stabil ist. Hunter überzeugt immer mit top Qualität!.
Das schlichte Halsband überzeugt mit hoher Qualität und guter Verarbeitung. Einzig der fehlende D-Ring stört etwas, doch mit einem Anhänger-Ring lässt sich das Problem leicht beheben. Ansonsten flattert das überschüssige Band wild umher.
Wunderschön geschmeidiges Leder, aber leider fehlt eine Lederschlaufe zur Fixierung des Überstandes am Halsband. Abzug gibt es daher für fehlende Details.
Ein hochwertiges und strapazierfähiges Lederhalsband. Die Größeneinstellung gestaltet sich jedoch etwas schwierig, da es entweder zu kurz oder zu lang sein kann. Für zartere Hunde könnte es etwas zu steif sein. Nachdem ich zusätzliche Löcher hinzugefügt hatte, fand ich jedoch eine passende Einstellung.
Dennoch entschied ich mich nach einiger Zeit gegen das Halsband, da es nicht flexibel genug ist. Es eignet sich eher für mittelgroße und größere Hunde. Ideal für Besitzer, die ein robustes und stabiles Halsband suchen, das etwas Arbeit bei der Anpassung erfordert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen