Hunter HUNTER Halsband Aalborg 60 cognac Hundehalsband

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 25 mm Farbe: braun Halsumfang: 45-55 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,09 €
Ø 21 €
20,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Breite
12 mm14 mm16 mm18 mm20 mm25 mm
Halsumfang
24-2928-3332-3837-4338-4745-55
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,09 €
Ø 21 €
20,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 21,09 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 66059, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg L (60), cognac Hornung Baushop DOG SPORT 66059, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg L (60), cognac versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 21,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: cognac, robustes & strapazierfähiges... Amazon HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: cognac, robustes & strapazierfähiges... Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Aalborg Ockerbraun 60 cm/L Cognac Fellby Hunter Halsband Aalborg Ockerbraun 60 cm/L Cognac Verfügbar 24,34 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,24 € → zum Angebot
• Hunter 66059, Hunter Halsband Aalborg cognac, Größe: 60 cm / Breite: 2,5 cm meintierdiscount Hunter 66059, Hunter Halsband Aalborg cognac, Größe: 60 cm / Breite: 2,5 cm Lieferfrist: 2-4 Werktage 26,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Aalborg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.09 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 66059, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg L (60), cognac ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 21,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: cognac, robustes & strapazierfähiges Leder, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: cognac, robustes & strapazierfähiges Leder, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg Ockerbraun 60 cm/L Cognac Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 24,34 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,24 € → zum Angebot
Hunter 66059, Hunter Halsband Aalborg cognac, Größe: 60 cm / Breite: 2,5 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 26,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg - Braun - L Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 27,60 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,55 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg, Softvollrindleder, cognac, Größe: 60 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 28,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg cognac 60 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.

Hunter HUNTER Halsband Aalborg 60 cognac Test

5/5
★★★★★ So schönes, weiches Leder
Daniela April 2024

Das ist bereits mein zweites mal, dass ich dieses Produkt gekauft habe. Zuerst in Cognac und jetzt in schwarz. Beide sind unglaublich weich aber dennoch langlebig. Das Schwarz färbt auch überhaupt nicht ab, was besonders wichtig ist, da mein Beagle mit weißem Hals kein schmutziges Fell haben soll. Alles ist wirklich top.

5/5
★★★★★ Damen-Halsband.
martin März 2024

Dieses hochwertige Leder-Damenhalsband erfüllt alle Erwartungen an Tragekomfort, Langlebigkeit und Stil für die moderne Frau. Der D-Ring aus stabilem Stahl ermöglicht einfaches Anbringen von Leinen oder Ketten für öffentliche oder okkulte Aktivitäten. Für Punk oder Goth Styles empfehlen wir die Anbringung von Spikes.

Auch für Herren und Hunde geeignet. Transparenter Versand und diskrete Verpackung für maximale Privatsphäre. Gönnen Sie sich dieses einzigartige Accessoire für Ihre Individualität! 🖤🐕.

5/5
★★★★★ Perfekt
S. Februar 2024

Für unseren kleinen Rüden war das Halsband zu groß, aber mit einem zusätzlichen Loch haben wir es angepasst. Es sitzt jetzt perfekt, aus hochwertigem Material und unser Hund akzeptiert es gut.

5/5
★★★★★ Gute Ausführung
Franziska L Februar 2023

Das Halsband ist perfekt für kleine Hunde wie meinen Jack Russell Terrier. Trotzdem wurde das erste leider zerbissen, aber der erneute Kauf lohnt sich. Es wird nur für die Markierung verwendet, aber die Qualität ist top. Sehr zufrieden! :-).

5/5
★★★★★ Gut!
Kiixx Februar 2022

Wir haben das Halsband als Halter für den Anti-Zecken-Anhänger verwendet. Es ist weich, schmal und angenehm für den Hund. Die Verarbeitung ist gut und es macht einen stabilen Eindruck.

Das Haupt-Halsband ist das „Swiss“-Halsband von Hunter, auch robust und stabil. Insgesamt ist die Qualität von Hunter ausgezeichnet! Unsere Erfahrung mit diesem Halsband als Halter ist positiv, auch wenn wir nicht über die volle Robustheit sprechen können, da es nur einen Anhänger trägt. In Kombination mit dem „Swiss“-Halsband von Hunter sind wir sehr zufrieden mit der Qualität.

4/5
★★★★☆ bei 25 cm Halsumfang zu klein
heidemausi Mai 2024

Das Halsband ist gut verarbeitet, aber leider zu kurz für Hunde mit einem Halsumfang von 25cm. Trotz einer angegebenen maximalen Länge von 29cm konnte es nicht geschlossen werden. Enttäuschend.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
25 mm
braun
45-55 cm
Deutschland
Leder
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram