HUNTER Geschirr Hilo Comfort rot XS Hundegeschirr

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Halsumfang: 37 cm Herkunftsland: Deutschland
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
21,39 €
Ø 19 €
17,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
21,39 €
Ø 19 €
17,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,95 €
ab 21,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 66603, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort XS, rot Hornung Baushop DOG SPORT 66603, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort XS, rot versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 21,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,29 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Hilo Comfort Rot 36-40 cm/XS Fellby Hunter Geschirr Hilo Comfort Rot 36-40 cm/XS Verfügbar 23,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
• HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: rot, Easy Step-In Geschirr für... Amazon HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: rot, Easy Step-In Geschirr für... Auf Lager 24,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,68 € → zum Angebot
• Hunter Hunde-Geschirr Hilo Comfort in rot & Größe XS Zooland Hunter Hunde-Geschirr Hilo Comfort in rot & Größe XS 2-3 Werktage 25,48 € + 3,80 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Hilo Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.39 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 66603, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort XS, rot ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 21,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,29 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Hilo Comfort Rot 36-40 cm/XS Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 23,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: rot, Easy Step-In Geschirr für kleine bis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,68 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: rot, Easy Step-In Geschirr für kleine bis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,68 € → zum Angebot
Hunter Hunde-Geschirr Hilo Comfort in rot & Größe XS Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,48 € + 3,80 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
Hunter 66603, Hunter Geschirr Hilo Comfort rot, Größe: XS meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 26,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
Hunter 66603, Hunter - Harness Hilo Comfort - Hundegeschirr Gr Halsumfang 35-37 cm - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 28,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.

HUNTER Geschirr Hilo Comfort rot XS Test

5/5
★★★★★ gern in größer
Gesa September 2023

Dieses Geschirr ist ideal für Senioren-Hunde, aber nur bis Größe M/L verfügbar. Schade, da es für meinen großen Hund zu eng ist. Wenn es in größeren Größen erhältlich wäre, würde ich es sofort kaufen! Die orange Farbe ist mir persönlich zu knallig.

5/5
★★★★★ Perfect for a Dackel
LR April 2023

Als ich das Geschirr kaufte, war mein Dackel 4 Monate alt und wog etwa 4 kg. Zwei Monate später und 1 kg mehr passt er immer noch bequem hinein. Die Größenangaben sind genau richtig, also können Sie dem Geschriebenen vertrauen. Die Materialien sind ordentlich und leicht zu waschen nach regnerischen und matschigen Tagen.

5/5
★★★★★ Hunter ist eine Top-Marke
ELForward Januar 2023

Das Hunter Hilo Geschirr passt perfekt für unseren Mischlingshund mit seltsamen Proportionen. Es ist komfortabel und hält gut, auch wenn der Klettverschluss etwas nachlässt. Der Stoff ist angenehm, leicht und kühlend im Sommer.

Einfach zu reinigen und schnell trocknend. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, empfehlenswert! Wir sind zufrieden und werden dabei bleiben, solange unser Hund nicht zu dick wird. 😁 Keywords: Mischlingshund, Hunter Hilo Geschirr, Bully-artige Hunde, Klettverschluss, leicht und kühlend, Preis-Leistungs-Verhältnis, einfach zu reinigen, schnell trocknend.

5/5
★★★★★ Bequemer Autogurt
Vera November 2022

Unsere beiden Hunde (Havaneser und Malteser) waren auf der Suche nach einer Lösung für das Anschnallen im Auto. Herkömmliche Sicherheitsgurte waren entweder zu groß oder zu steif und daher unbequem. Dieses Geschirr ermöglicht es den Hunden, auch auf langen Autofahrten bequem zu liegen und zu schlafen. Die Möglichkeit, den Autogurt aus Metall an den oberen Schlaufen anzubringen, hat uns zum Kauf überzeugt.

Beim Aussteigen wird nur noch die Leine am Geschirr befestigt, anstatt den Hund umständlich umzuschnallen. Mit starren Modellen fühlten sich unsere Hunde beim Spazierengehen unwohl. Obwohl das Geschirr nicht speziell als Autosicherheitsgeschirr konzipiert ist, haben wir positive Erfahrungen bei Vollbremsungen gemacht. Der Preis war für uns weniger entscheidend als die Passform und Stabilität des Geschirrs, die bisher zufriedenstellend sind. Mit diesem Geschirr fühlen sich unsere Hunde sicher und komfortabel im Auto.

5/5
★★★★★ Super tolles Geschirr
Stefanie L Oktober 2021

Das Hundegeschirr ist super bequem und einfach zu handhaben. Dank des angenehmen und flexiblen Materials trocknet es schnell, selbst wenn es nass wird. Wir haben es seit der Welpenzeit und in verschiedenen Größen - bisher kein einziges kaputt gegangen. Sehr gute Qualität, nur für das Wachstum unseres Hundes mussten wir neu kaufen. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Bequem
Fellnase 8 August 2023

Meine Hundedame liebt das bequeme Geschirr ohne störende Schnallen. Leider wird das Gurtband in der Nähe des Klettverschlusses fusselig, wenn dieser nicht komplett bedeckt ist. Trotzdem ist es ein tolles Produkt für unseren Spaziergang!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
rot
37 cm
Deutschland
atmungsaktiv, reflektierend
Mesh, Polyester
Hundegeschirr
S
kühlend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram