Hunter HUNTER Geschirr Hilo Comfort limette S Hundegeschirr

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Halsumfang: 37 cm Herkunftsland: Deutschland
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
22,69 €
Ø 21 €
19,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
22,69 €
Ø 21 €
19,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 22,69 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 66625, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort S, limette Hornung Baushop DOG SPORT 66625, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort S, limette versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 22,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,59 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Hilo Comfort Limette 46-52/S Fellby Hunter Geschirr Hilo Comfort Limette 46-52/S Verfügbar 24,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
• Hunter 66625, Hunter Geschirr Hilo Comfort limette, Größe: S meintierdiscount Hunter 66625, Hunter Geschirr Hilo Comfort limette, Größe: S Lieferfrist: 2-4 Werktage 27,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
• HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: limette, Easy Step-In Geschirr für... Amazon HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: limette, Easy Step-In Geschirr für... Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Hilo Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.69 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 66625, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort S, limette ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 22,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,59 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Hilo Comfort Limette 46-52/S Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 24,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Hunter 66625, Hunter Geschirr Hilo Comfort limette, Größe: S meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 27,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
HUNTER Geschirr Hilo Comfort S, limette Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,98 € + 3,80 € Versand Gesamt 31,78 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: limette, Easy Step-In Geschirr für kleine Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: limette, Easy Step-In Geschirr für kleine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:36 Uhr.

Hunter HUNTER Geschirr Hilo Comfort limette S Test

5/5
★★★★★ gern in größer
Gesa September 2023

Dieses Geschirr wäre perfekt für meinen Seniorhund, aber leider ist es nur bis zur Größe M/L erhältlich. Schade! Wenn es in größeren Größen verfügbar wäre, würde ich es sofort kaufen. Die orange Farbe ist mir persönlich zu knallig. Ein tolles Produkt mit Potenzial für Verbesserungen.

5/5
★★★★★ Perfect for a Dackel
LR April 2023

Als ich das Geschirr kaufte, war mein Dackel 4 Monate alt und wog etwa 4 kg. Zwei Monate später und 1 kg mehr, passt es ihm immer noch bequem. Die Maße entsprechen der Größe, also können Sie sich darauf verlassen.

Die Materialien sind anständig und nach regnerischen und schlammigen Tagen leicht zu waschen. Vertrauen Sie auf dieses Geschirr für Ihren treuen Begleiter!.

5/5
★★★★★ Für meinen Bolonka Pekinesen Mix perfekt
SYNIA87 März 2023

Ich habe dieses Geschirr jetzt schon zum zweiten Mal bestellt. Zuerst in der Größe Xxs bis XS und jetzt in der Größe XS bis S. Mein Bolonka Pekinese Mix mit 5,6 kg fühlt sich darin super wohl. Das Anziehen geht schnell und das Geschirr sitzt perfekt. Perfekte Passform für meinen kleinen Hund!.

5/5
★★★★★ Super Hundegeschirr
Doris Februar 2023

Dieses Hundegeschirr schmiegt sich perfekt an den Hund an und ist einfach zu waschen. Der Klettverschluss verhindert ein Einklemmen der Haare. Schnell und leicht anzuziehen, absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hunter ist eine Top-Marke
ELForward Januar 2023

Das Hunter Hilo Geschirr ist perfekt für Mischlingshunde geeignet, besonders für Bully-artige Rassen. Es passt perfekt, ist angenehm zu tragen und leicht zu reinigen. Der Klettverschluss kann nach längerem Gebrauch etwas ausleiern, aber insgesamt hält das Geschirr lange. Ein tolles Produkt zu einem erschwinglichen Preis, das sogar bei Hitze kühlend wirkt.

Einziges Manko: Manchmal muss man die Größe anpassen, aber das ist bei wachsenden Hunden normal. Insgesamt empfehlenswert für alle Hundebesitzer, die ein strapazierfähiges und bequemes Geschirr suchen.

5/5
★★★★★ Bequemer Autogurt
Vera November 2022

Unsere beiden Hunde (Havaneser und Malteser) brauchten eine Lösung zum sicheren Angurten im Auto. Bisherige Modelle waren entweder zu groß oder zu steif und daher unbequem. Dieses Geschirr ermöglicht es den Hunden, auch auf längeren Fahrten bequem zu liegen und zu schlafen. Die Metallschlaufen zur Befestigung des Autogurts haben uns überzeugt.

Beim Aussteigen wird nur noch die Leine getauscht, kein lästiges Umziehen mehr. Im Gegensatz zu starren Modellen fühlen sich die Hunde darin wohl und können problemlos spazieren gehen. Obwohl es kein offizielles Autosicherheitsgeschirr ist, hat es sich bei Vollbremsungen bewährt. Der passende Sitz und die Stabilität haben uns mehr überzeugt als der Preis.

Bisher sind wir mit beidem zufrieden. Ein sicherer Begleiter für Autofahrten mit Hund!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
grün
37 cm
Deutschland
atmungsaktiv, reflektierend
Mesh, Polyester
Hundegeschirr
L
kühlend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram