Hunter Geschirr Hilo Comfort rot S Hundegeschirr

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Halsumfang: 37 cm Herkunftsland: Deutschland
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
21,79 €
Ø 20 €
19,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
21,79 €
Ø 20 €
19,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 21,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 66605, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort S, rot Hornung Baushop DOG SPORT 66605, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort S, rot sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 21,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Hilo Comfort Rot 46-52 cm/S Fellby Hunter Geschirr Hilo Comfort Rot 46-52 cm/S Verfügbar 24,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
• HUNTER Hundegeschirr Hilo Comfort rot S Zooland HUNTER Hundegeschirr Hilo Comfort rot S 2-3 Werktage 25,48 € + 3,80 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
• Hunter 66605, Hunter Geschirr Hilo Comfort rot, Größe: S meintierdiscount Hunter 66605, Hunter Geschirr Hilo Comfort rot, Größe: S Lieferfrist: 2-4 Werktage 27,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Hilo Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.79 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 66605, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort S, rot ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 21,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Hilo Comfort Rot 46-52 cm/S Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 24,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr Hilo Comfort rot S Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,48 € + 3,80 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
Hunter 66605, Hunter Geschirr Hilo Comfort rot, Größe: S meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 27,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
Hunter 66605, Hunter - Harness Hilo Comfort - Hundegeschirr Gr Halsumfang 42-48 cm - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 29,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.

Hunter Geschirr Hilo Comfort rot S Test

5/5
★★★★★ gern in größer
Gesa September 2023

Dieses Geschirr ist qualitativ hochwertig und ideal für Seniorhunde. Leider ist die Größe M/L zu eng. Schade, dass es keine größeren Größen gibt. Ich würde es sofort kaufen, wenn es verfügbar wäre. Die intensive orange Farbe ist nicht mein Favorit.

5/5
★★★★★ Perfect for a Dackel
LR April 2023

Als ich das Geschirr gekauft habe, war mein Dackel 4 Monate alt und wog etwa 4 kg. Zwei Monate später und 1 kg schwerer passt er immer noch bequem hinein. Die Größenangaben sind genau richtig, also vertrauen Sie ruhig darauf. Die Materialien sind solide und leicht zu waschen nach regnerischen und schlammigen Tagen.

5/5
★★★★★ Für meinen Bolonka Pekinesen Mix perfekt
SYNIA87 März 2023

Ich habe dieses Geschirr bereits zum zweiten Mal bestellt. Die Größe XS bis S passt meinem 6 Monate alten Bolonka Pekinesen Mix mit 5,6 kg perfekt. Das Anziehen des Geschirrs geht problemlos und es sitzt optimal. Mit diesem Hundegeschirr bin ich sehr zufrieden und kann es nur weiterempfehlen für kleine Hunde wie meinen.

5/5
★★★★★ Super Hundegeschirr
Doris Februar 2023

Dieses Hundegeschirr passt sich perfekt an und ist einfach zu reinigen und trocknet schnell. Der Klettverschluss schützt vor verfangenen Hundehaaren. Es ist leicht anzulegen und sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Hunter ist eine Top-Marke
ELForward Januar 2023

Das Hunter Hilo Geschirr ist perfekt für Hunde mit ungewöhnlichen Proportionen. Es sitzt gut und ist ideal für Bully-artige Hunde. Mit dem verstellbaren Klettverschluss passt es sich gut an. Der Stoff ist angenehm, leicht und kühlend, sogar wenn er nass wird.

Einfach zu reinigen und trocknet schnell. Trotz leichtem Ausleiern des Klettverschlusses hält das Geschirr lange. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, da es mindestens ein Jahr lang hält. Einzig die Größe musste einmal angepasst werden. Insgesamt ein zuverlässiges und bequemes Geschirr für ungewöhnliche Hunde.

5/5
★★★★★ Bequemer Autogurt
Vera November 2022

Unsere Havaneser und Malteser Hunde suchten wir nach einer Lösung für das Autofahren. Sicherheitsgurte waren zu groß oder zu steif. Dieses Geschirr erlaubt es den Hunden bequem zu liegen und zu schlafen.

Die oberen Schlaufen sind aus Metall, was uns überzeugt hat. Beim Aussteigen wird nur noch der Autogurt durch die Leine getauscht. Diese Flexibilität fehlte bei anderen Modellen, da sich die Hunde damit nicht wohl fühlten.

Obwohl es kein Autosicherheitsgeschirr ist, haben wir positive Erfahrungen bei Vollbremsungen gemacht. Das Geschirr hält sicher mit Hund! Der Preis war weniger wichtig als der perfekte Sitz am Hund und die Stabilität des Geschirrs. Mit beidem sind wir sehr zufrieden. Bei langen Autofahrten bietet das Geschirr unseren Hunden den nötigen Komfort und Sicherheit.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
rot
37 cm
Deutschland
atmungsaktiv, reflektierend
Mesh, Polyester
Hundegeschirr
L
kühlend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram