Hunter HUNTER Geschirr Hilo Comfort blau M Hundegeschirr

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Materialeigenschaften: atmungsaktiv - reflektierend Materialien: Mesh - Polyester
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
23,59 €
Ø 20 €
18,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
23,59 €
Ø 20 €
18,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
ab 23,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 67483, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort M, blau Hornung Baushop DOG SPORT 67483, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort M, blau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 23,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
• HUNTER Geschirr Hilo Comfort M, blau Zooland HUNTER Geschirr Hilo Comfort M, blau 2-3 Werktage 27,28 € + 3,80 € Versand Gesamt 31,08 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Hilo Comfort Blau 58-65 cm/M Fellby Hunter Geschirr Hilo Comfort Blau 58-65 cm/M Verfügbar 27,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
• Hunter 67483, Hunter Geschirr Hilo Comfort blau, Größe: M meintierdiscount Hunter 67483, Hunter Geschirr Hilo Comfort blau, Größe: M Lieferfrist: 2-3 Werktage 30,09 € + 1,99 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Hilo Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.59 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 67483, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort M, blau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 23,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
HUNTER Geschirr Hilo Comfort M, blau Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,28 € + 3,80 € Versand Gesamt 31,08 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Hilo Comfort Blau 58-65 cm/M Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 27,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
Hunter 67483, Hunter Geschirr Hilo Comfort blau, Größe: M meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 30,09 € + 1,99 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
Hunter Hilo-comfort M Hundegeschirr Blau Komfortabel Und Sicher ManoMano Angebotsinfo 9 bis 11 Werktage 30,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,09 € → zum Angebot
Hunter 67483, Hunter - Harness Hilo Comfort - Hundegeschirr Gr Halsumfang 55-60 cm - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 32,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:12 Uhr.

Hunter HUNTER Geschirr Hilo Comfort blau M Test

5/5
★★★★★ Super Produkt mit schneller Lieferung
Evelyn Juli 2024

Ich habe das Hunter Hundegeschirr erneut gekauft, da mein Hund wählerisch ist und dieses Geschirr bevorzugt. Das simple Anlegen über die Beine ist praktisch und angenehm. Es ist weich, flexibel und von hoher Qualität.

Der Händler lieferte schnell und zu einem guten Preis. Alles in allem, top! Vielen Dank erneut.

5/5
★★★★★ Super Hundegeschirr
K.H. Juni 2024

Dieses Geschirr von Hunter ist ideal für warme Tage, da es sehr luftig und leicht ist. Der Komfort ist perfekt und die Qualität entspricht meinen Erwartungen. Die Lieferung war zudem sehr schnell. Ich werde auf jeden Fall wieder bestellen - top!.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Mafi Mai 2024

Dieses Hundegeschirr ist bequem, praktisch und vielseitig einsetzbar. Es ist pflegeleicht, schnell trocknend und in verschiedenen Größen und Farben erhältlich. Ein absolutes Muss für jeden Hundebesitzer! Würde es jederzeit erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Hunter ist eine Top-Marke
ELForward Januar 2023

Das Hunter Hilo Geschirr ist perfekt für Mischlingshunde mit ungewöhnlichen Proportionen. Es sitzt gut und ist besonders für Bully-artige Hunde geeignet. Der Klettverschluss leierte nach einer Weile aus, aber das Geschirr hält trotzdem lange. Der Stoff ist angenehm zu tragen, leicht im Sommer und kühlend bei Nässe.

Einfach zu reinigen und schnell trocknend. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, auch wenn es alle paar Jahre ersetzt werden muss. Alles in allem sehr zufrieden und werde bei diesem Geschirr bleiben, solange mein Hund nicht zu dick wird. 😁.

4/5
★★★★☆ Gekauft für 3,2 kg Chihuahua
Die W April 2023

Unser Chihuahua mag kein Halsband tragen, also habe ich das Hunter-Geschirr ausprobiert. Es passte gut um den Körper, aber war zu weit um die Brust. Ich habe es etwas angepasst, was okay war. Leider schafft es unser Hund immer noch, sich herauszuwinden. Die Farbe gefällt mir aber gut.

3/5
★★★☆☆ Viel zu groß
Kindle-Kunde Juni 2024

Die Größenangaben für das Hunter Hundegeschirr entsprechen nicht der Realität. Obwohl mein Hund einen Brustumfang von 48 cm hat, ist die Größe S mit 46-52 cm zu groß. Das hochwertig verarbeitete Geschirr nützt nichts, wenn es nicht passt.

Es ist ärgerlich, wenn der Hund herausrutscht und die Sicherheit nicht gewährleistet ist. Es ist daher ratsam, die Größenangaben zu überprüfen, bevor man das Hunter Hundegeschirr kauft.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
blau
atmungsaktiv, reflektierend
Mesh, Polyester
Hundegeschirr
M
kühlend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram