Hunter HUNTER Geschirr Hilo Comfort anthrazit M-L Hundegeschirr

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Materialeigenschaften: atmungsaktiv - reflektierend Materialien: Mesh - Polyester
Lieber noch warten
Preis liegt 38% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +38% ab
24,50 €
Ø 18 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,89 €
Lieber noch warten
Preis liegt 38% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +38% ab
24,50 €
Ø 18 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,89 €
ab 24,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Hundegeschirr Hilo Comfort Anthrazit M-L Sporthund Hunter Hundegeschirr Hilo Comfort Anthrazit M-L Auf Lager, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,50 € Versand kostenfrei Gesamt 24,50 € → zum Angebot
• DOG SPORT 67463, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort M-L, anthrazit Hornung Baushop DOG SPORT 67463, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort M-L, anthrazit versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 24,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,79 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Hilo Comfort Anthrazit 65-70/M-L Fellby Hunter Geschirr Hilo Comfort Anthrazit 65-70/M-L Verfügbar 28,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
• HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: anthrazit, Easy Step-In Geschirr für Amazon HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: anthrazit, Easy Step-In Geschirr für Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Hilo Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 38% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.5 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Hundegeschirr Hilo Comfort Anthrazit M-L ✓ Bester Preis Sporthund Sporthund Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,50 € Versand kostenfrei Gesamt 24,50 € → zum Angebot
DOG SPORT 67463, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort M-L, anthrazit Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 24,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,79 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Hilo Comfort Anthrazit 65-70/M-L Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 28,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr Hilo Comfort anthrazit M-L Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,08 € Versand kostenfrei Gesamt 30,08 € → zum Angebot
Hunter Hundegeschirr Hilo Comfort Anthrazit M/l ManoMano Angebotsinfo 8 bis 10 Werktage 30,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,75 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: anthrazit, Easy Step-In Geschirr für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: anthrazit, Easy Step-In Geschirr für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Hunter 67463, Hunter Geschirr Hilo Comfort anthrazit, Größe: M-L meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 31,89 € + 1,99 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.

Hunter HUNTER Geschirr Hilo Comfort anthrazit M-L Test

5/5
★★★★★ gern in größer
Gesa September 2023

Ein hochwertiges Hundegeschirr, perfekt für ältere Hunde. Leider nur bis Größe M/L erhältlich, zu klein für meinen Vierbeiner. Würde sofort kaufen, wenn auch größere Größen verfügbar wären! Die leuchtend orange Farbe ist mir persönlich zu stark.

5/5
★★★★★ Perfect for a Dackel
LR April 2023

Als ich das Geschirr gekauft habe, war mein Dackel 4 Monate alt und wog etwa 4 kg. Zwei Monate später und 1 kg mehr, passt er immer noch bequem hinein. Die Größenangaben stimmen genau, also können Sie dem, was geschrieben steht, vertrauen. Die Materialien sind anständig und lassen sich einfach nach regnerischen und matschigen Tagen waschen.

5/5
★★★★★ Für meinen Bolonka Pekinesen Mix perfekt
SYNIA87 März 2023

Ich habe dieses Hundegeschirr bereits zum zweiten Mal bestellt. Zuerst in Größe Xxs bis XS und jetzt in Größe XS bis S. Perfekt für meinen 6 Monate alten Bolonka Pekinesen Mix mit 5,6 kg. Das Geschirr lässt sich schnell anlegen und sitzt perfekt. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Super Hundegeschirr
Doris Februar 2023

Dieses Hundegeschirr passt sich perfekt an Ihren Vierbeiner an und ist leicht zu reinigen und trocknet schnell. Mit dem Klettverschluss unter dem Schnappverschluss werden Hundehaare nicht eingeklemmt. Einfach anzulegen und leichtgewichtig. Insgesamt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Hunter ist eine Top-Marke
ELForward Januar 2023

Das Hunter Hilo Geschirr ist perfekt für Bully-artige Hunde und passt auch meiner Mischlingshündin mit seltsamen Proportionen gut. Wir haben erst die kleinere Größe probiert und sind dann auf die M-L Größe umgestiegen, die jetzt ausgewachsen passt. Der Klettverschluss leiert mit der Zeit etwas aus, aber das Geschirr hält trotzdem lange.

Der Stoff ist angenehm zu tragen, leicht und kühlend im Sommer. Einfach zu reinigen und trocknet schnell. Für den Preis absolut empfehlenswert. Würde es wieder kaufen, sofern mein Hundekind nicht zu dick wird.

5/5
★★★★★ Bequemer Autogurt
Vera November 2022

Auf der Suche nach einem sicheren Autogurt für unsere Havaneser und Maltipoo Hunde fanden wir dieses bequeme Geschirr. Es ermöglicht den Hunden auch während langer Autofahrten bequem zu liegen und zu schlafen. Die oberen Schlaufen aus Metall sorgen für zusätzliche Sicherheit beim Angurten. Im Vergleich zu anderen Modellen ist dieses Geschirr flexibler und angenehmer für die Hunde beim Gassigehen.

Trotzdem hat es sich bei Vollbremsungen als zuverlässig erwiesen. Der Preis war für uns sekundär, wichtiger war die Passform und Stabilität des Geschirrs – und damit sind wir sehr zufrieden. Jetzt können wir unsere Hunde ohne Bedenken anschnallen und sicher unterwegs sein.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
grau
atmungsaktiv, reflektierend
Mesh, Polyester
Hundegeschirr
M-L
kühlend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram