HUNTER Geschirr Hilo Comfort blau XXS Hundegeschirr

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Materialeigenschaften: atmungsaktiv - reflektierend Materialien: Mesh - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
13,84 €
Ø 16 €
13,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
13,84 €
Ø 16 €
13,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
ab 13,84 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter 67477, Hunter Geschirr Hilo Comfort blau, Größe: XXS meintierdiscount Hunter 67477, Hunter Geschirr Hilo Comfort blau, Größe: XXS Lieferfrist: 2-3 Werktage 13,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,83 € → zum Angebot
• DOG SPORT 67477, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort XXS, blau Hornung Baushop DOG SPORT 67477, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort XXS, blau versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 15,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Hilo Comfort Blau 31-33 cm/XXS Fellby Hunter Geschirr Hilo Comfort Blau 31-33 cm/XXS Verfügbar 19,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
• HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: blau, Easy Step-In Geschirr für... Amazon HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: blau, Easy Step-In Geschirr für... Auf Lager 19,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Hilo Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.84 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Hunter 67477, Hunter Geschirr Hilo Comfort blau, Größe: XXS ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 13,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,83 € → zum Angebot
DOG SPORT 67477, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort XXS, blau Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 15,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Hilo Comfort Blau 31-33 cm/XXS Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 19,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: blau, Easy Step-In Geschirr für kleine bis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: blau, Easy Step-In Geschirr für kleine bis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
HUNTER Geschirr Hilo Comfort XXS, blau Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,98 € + 3,80 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
Hunter 67477, Hunter - Harness Hilo Comfort - Hundegeschirr Gr Halsumfang 26-30 cm - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 23,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

HUNTER Geschirr Hilo Comfort blau XXS Test

5/5
★★★★★ gern in größer
Gesa September 2023

Ein hochwertiges Hundegeschirr, ideal für ältere Hunde. Leider nur bis Größe M/L erhältlich, wäre toll in größeren Größen. Die leuchtend orange Farbe ist etwas zu kräftig für meinen Geschmack. Werde es dennoch behalten und weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Perfect for a Dackel
LR April 2023

Als ich das Geschirr gekauft habe, war mein Dackel 4 Monate alt und wog etwa 4 kg. Zwei Monate später und 1 kg mehr, passt er immer noch bequem hinein. Die Messungen stimmen genau mit der Größe überein, also können Sie dem Geschriebenen vertrauen.

Die Materialien sind in Ordnung, leicht zu waschen nach regnerischen und schlammigen Tagen. Einfach perfekt für aktive Hunde!.

5/5
★★★★★ Hunter ist eine Top-Marke
ELForward Januar 2023

Das Hunter Hilo Geschirr ist perfekt für Mischlingshunde mit seltsamen Proportionen. Es sitzt gut und ist besonders geeignet für Bully-artige Hunde. Der Klettverschluss könnte etwas länger halten, aber insgesamt ist das Geschirr langlebig.

Der Stoff ist angenehm zu tragen, leicht und sogar kühlend im Sommer. Einfach zu reinigen und schnell trocknend. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, auch wenn es möglicherweise alle paar Jahre ersetzt werden muss.

Perfekt für ausgewachsene Hunde, solange sie nicht zu dick werden. Ein zuverlässiges Geschirr für besondere Vierbeiner! 🐶 #HunterHilo #Hundegeschirr #Mischling #BullyHund #KühlendImSommer #Langlebig.

5/5
★★★★★ Bequemer Autogurt
Vera November 2022

Unsere Havaneser und Minituaser benötigten eine bequeme Lösung fürs Autofahren, und dieses Hundegeschirr hat sich als perfekte Wahl erwiesen. Anders als andere Sicherheitsautogurte, die zu groß oder zu steif waren, bietet dieses Geschirr den Hunden Komfort und ermöglicht es ihnen, sich während der Fahrt hinzulegen oder zu schlafen. Die oberen Schlaufen aus Metall ermöglichen zudem die einfache Befestigung am Autogurt.

Beim Aussteigen kann die Leine einfach am Geschirr befestigt werden, was die Verwendung im Alltag erleichtert. Auch bei Vollbremsungen hat das Geschirr gute Arbeit geleistet. Der Preis war für uns weniger entscheidend als die Passform und Stabilität, und in beiden Punkten hat uns das Geschirr überzeugt. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit unserem Kauf!.

4/5
★★★★☆ Bequem
Fellnase 8 August 2023

Mein Hund liebt sein neues bequemes Geschirr ohne störende Schnallen beim Liegen. Leider reibt sich das Gurtband in der Nähe des Klettverschlusses auf. Es wird fusselig, wenn der Klett nicht komplett bedeckt ist. Dennoch ist es ein solides Produkt für den täglichen Gebrauch.

4/5
★★★★☆ Insgesamt zufrieden, schöne Farbe, Größe S
EsMo August 2023

Das Geschirr hat eine gute Passform, könnte jedoch im Brustbereich etwas enger sein. Die Schnalle zur Befestigung der Leine ist gewöhnungsbedürftig und steht leicht ab, vor allem bei einem schmächtigen Hund in Größe S. S-M wäre zu groß gewesen, aber S passt perfekt. Mein Hund ist 37 cm groß, wiegt 7,3 kg und hat einen Bauchumfang von 47 cm. Insgesamt bin ich mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
blau
atmungsaktiv, reflektierend
Mesh, Polyester
Hundegeschirr
XXS
kühlend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram