HUNTER Geschirr Hilo Comfort anthrazit XS-S Hundegeschirr
-
Günstigster Preis
DOG SPORT 66644, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort XS-S, anthrazit
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
20,49 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 27,39 €
→ zum Angebot
-
Hunter Hundegeschirr Hilo Comfort Anthrazit XS-S
Auf Lager, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
20,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 20,50 €
→ zum Angebot
-
Hunter Geschirr Hilo Comfort Anthrazit 40-46/XS-S
Verfügbar
23,90 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 28,80 €
→ zum Angebot
-
HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: anthrazit, Easy Step-In Geschirr für Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
HUNTER Geschirr Hilo Comfort anthrazit XS-S Test
Ich war auf der Suche nach einem neuen Hundegeschirr und stieß auf das spezielle Hunter Geschirr, das ich schon einmal hatte. Mein Hund ist sehr wählerisch, aber dieses Geschirr hat ihn sofort überzeugt. Der Einstieg über die Beine ist super praktisch und es ist angenehm weich und flexibel.
Bei diesem Händler habe ich es zu einem unschlagbaren Preis bekommen und die Lieferung war sogar schneller als erwartet. Alles in allem war ich sehr zufrieden und kann es nur weiterempfehlen. Vielen Dank!.
Dieses luftige und leichte Geschirr von Hunter ist perfekt für warme Tage. Der Komfort ist top und die Qualität wie immer ausgezeichnet. Die Lieferung erfolgte sehr schnell. Ich werde jederzeit wieder bestellen!.
Dieses Hundegeschirr ist bequem, praktisch und schnell zu reinigen. Es ist in verschiedenen Größen und Farben erhältlich und ein zuverlässiges Produkt. Würde es definitiv wieder kaufen.
Dieses hochwertige Hundegeschirr ist ideal für ältere Hunde, aber leider nur bis Größe M/L erhältlich. Schade, denn in größeren Größen wäre es perfekt. Die leuchtend orange Farbe ist mir persönlich etwas zu intensiv.
Als ich das Geschirr kaufte, war mein Dackel 4 Monate alt und wog etwa 4 kg. Zwei Monate später und 1 kg mehr, passt er immer noch bequem hinein. Die Maße stimmen perfekt, also vertraue ruhig darauf, was geschrieben steht. Die Materialien sind anständig, einfach zu waschen nach regnerischen und schlammigen Tagen.
Das Hunter Hilo Geschirr passt meiner Mischlingshündin mit seltsamen Proportionen perfekt und ist ideal für Bully-artige Hunde. Wir haben von klein auf die Größe M-L gewechselt und es passt immer noch gut. Der Klettverschluss leiert nach einiger Zeit aus, aber das Geschirr hält lange. Der Stoff ist angenehm, leicht und kühlend im Sommer.
Einfach zu reinigen und trocknet schnell. Für den Preis absolut empfehlenswert, muss vielleicht alle zwei Jahre ersetzt werden. Werde dabei bleiben, solange mein Hund nicht zu dick wird. 😁.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen