Hunter Geschirr Hilo Comfort anthrazit M Hundegeschirr

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Typ: Brustgeschirr Materialeigenschaften: atmungsaktiv
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,39 €
Ø 22 €
20,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,39 €
Ø 22 €
20,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 22,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 66647, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort M, anthrazit Hornung Baushop DOG SPORT 66647, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort M, anthrazit sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 22,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,29 € → zum Angebot
• Hunter Hundegeschirr Hilo Comfort Anthrazit M Sporthund Hunter Hundegeschirr Hilo Comfort Anthrazit M Auf Lager, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,50 € Versand kostenfrei Gesamt 22,50 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Hilo Comfort anthrazit M/58-65, Grundpreis: € 188,50 / kg muunchy Hunter Geschirr Hilo Comfort anthrazit M/58-65, Grundpreis: € 188,50 / kg 2-3 Werktagen 26,39 € Versand kostenfrei Gesamt 26,39 € → zum Angebot
• HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: anthrazit, Easy Step-In Geschirr für Amazon HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: anthrazit, Easy Step-In Geschirr für Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Hilo Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.39 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 66647, DOG SPORT HUNTER Geschirr Hilo Comfort M, anthrazit ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 22,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,29 € → zum Angebot
Hunter Hundegeschirr Hilo Comfort Anthrazit M Sporthund Sporthund Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,50 € Versand kostenfrei Gesamt 22,50 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Hilo Comfort anthrazit M/58-65, Grundpreis: € 188,50 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 26,39 € Versand kostenfrei Gesamt 26,39 € → zum Angebot
HUNTER Geschirr »Hilo«, XXL, Mesh, anthrazit - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Hunter 66647, Hunter Geschirr Hilo Comfort anthrazit, Größe: M meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 30,09 € + 1,99 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: anthrazit, Easy Step-In Geschirr für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: anthrazit, Easy Step-In Geschirr für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:38 Uhr.

Hunter Geschirr Hilo Comfort anthrazit M Test

5/5
★★★★★ Super Produkt mit schneller Lieferung
Evelyn Juli 2024

Ich war sehr zufrieden mit dem Kauf des Hunter Hundegeschirrs für meine kleine Diva. Das Geschirr ist bequem, weich und flexibel, genau das, was mein Hund braucht. Der Einstieg über die Beine ist super praktisch und macht das An- und Ausziehen zum Kinderspiel. Der Händler hat es zu einem guten Preis angeboten und die Lieferung war sogar schneller als erwartet. Alles in allem war ich sehr zufrieden und möchte mich herzlich bedanken.

5/5
★★★★★ Super Hundegeschirr
K.H. Juni 2024

Dieses luftige und leichte Geschirr von Hunter ist perfekt für warme Tage. Der Komfort ist hervorragend und die Qualität entspricht meinen Erwartungen. Die Lieferung erfolgte sehr schnell. Ich würde es jederzeit wieder kaufen - top!.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Mafi Mai 2024

Dieses Hundegeschirr ist bequem und praktisch, leicht anzulegen und zu reinigen. Es gibt eine große Auswahl an Größen und Farben. Ein zuverlässiges Produkt, das ich auf jeden Fall wieder kaufen würde. Schnelle Trocknungszeit ist ein weiterer Pluspunkt.

5/5
★★★★★ Hunter ist eine Top-Marke
ELForwardELForward Januar 2023

Das Hunter Hilo Geschirr ist perfekt für Bully-artige Hunde geeignet und sitzt sehr gut, auch bei seltsamen Proportionen. Der Stoff ist angenehm, leicht und kühlt sogar im Sommer. Einfach zu reinigen und schnell trocknend.

Trotz leichtem Ausleiern des Klettverschlusses wird das Geschirr noch lange halten. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, ideal für Hunde, die schnell wachsen. Nur bei sehr dicken Hunden könnte es eng werden. Alles in allem ein empfehlenswertes Produkt, das meinem Hundekind gut passt.

4/5
★★★★☆ Insgesamt zufrieden, schöne Farbe, Größe S
EsMoEsMo August 2023

Das Geschirr ist insgesamt gut, aber könnte im Brustbereich enger sein. Die Schnalle für die Leinenbefestigung ist etwas gewöhnungsbedürftig und kann bei einem schmächtigen Hund zur Seite rutschen. Ich hatte beide Größen bestellt, S-M war zu groß, aber S hat perfekt gepasst für meinen 37cm großen, 7,3kg schweren Hund mit einem Bauchumfang von 47cm. Insgesamt bin ich mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis zufrieden.

4/5
★★★★☆ Gekauft für 3,2 kg Chihuahua
Die W April 2023

Unser Chihuahua mag kein Halsband und ist das andere Geschirr zu dünn. Das Hunter-Geschirr ist die Lösung. Es passt gut um den Rumpf, aber über der Brust ist es zu weit. Musste es kürzen.

Er schafft es trotzdem, sich zu befreien. Nicht perfekt, aber OK. Hübsche Farbe.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Brustgeschirr
Material und Design
atmungsaktiv
Mesh, Polyester
Maße
37 cm
Weitere Eigenschaften
reflektierend
grau
Deutschland
XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram