Trixie Easy Life Schleppleine 10m 13mm neongelb

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schleppleine Pflegehinweis: abwischbar Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,24 €
Ø 17 €
16,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Breite
13 mm17 mm
Länge
10 m5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,24 €
Ø 17 €
16,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 16,24 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Easy Life Schleppleine, S–M: 10 m / 13 mm, neongelb Hornung Baushop TRIXIE Easy Life Schleppleine, S–M: 10 m / 13 mm, neongelb sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 16,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
• TRIXIE Reflektierende Trainingsleine Easy Life, 10 m/13 mm, neongelb Zooland TRIXIE Reflektierende Trainingsleine Easy Life, 10 m/13 mm, neongelb 2-3 Werktage 19,27 € + 3,80 € Versand Gesamt 23,07 € → zum Angebot
• TRIXIE Schleppleine Easy Life Schleppleine - neongelb - 5 m/17 mm, Gurtband Otto TRIXIE Schleppleine Easy Life Schleppleine - neongelb - 5 m/17 mm, Gurtband lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Schleppleine M–L, 10 m 13 mm in neongelb - Schleppleine... Amazon TRIXIE Schleppleine M–L, 10 m 13 mm in neongelb - Schleppleine... 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Easy Life Schleppleine
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.24 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Easy Life Schleppleine, S–M: 10 m / 13 mm, neongelb ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 16,24 € 16,24 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
TRIXIE Reflektierende Trainingsleine Easy Life, 10 m/13 mm, neongelb Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,27 € + 3,80 € Versand Gesamt 23,07 € → zum Angebot
TRIXIE Easy Life Schleppleine 13mm neongelb 10 Meter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 20,08 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
TRIXIE Schleppleine Easy Life Schleppleine - neongelb - 5 m/17 mm, Gurtband Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
TRIXIE Schleppleine M–L, 10 m 13 mm in neongelb - Schleppleine wasserabweisend und Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
TRIXIE Schleppleine M–L, 10 m 13 mm in neongelb - Schleppleine wasserabweisend und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
TRIXIE Hundeleine, Easy Life Schleppleine, 10 m/13 mm, PVC | Gurtband, Neongelb hagebau Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Trixie Easy Life Schleppleine M - L, neongelb Fressnapf
Angebotsinfo 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:52 Uhr.

Trixie Easy Life Schleppleine 10m 13mm neongelb Test

5/5
★★★★★ Absolut in Ordnung
Raeuber69 November 2025

Preiswerte Hundeleine, leicht zu reinigen und mit angenehmem Griff; die Länge ist ideal zum Spielen. Der Karabiner wirkt bisher stabil, seine Langzeithaltbarkeit muss sich noch beweisen, insgesamt aber ein guter Kauf.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Francisco Februar 2026

In gutem Zustand nach sehr intensiver Nutzung!! Top Qualität. Daher 5 Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ perfekt
Paule Dezember 2025

für große Hunde sehr geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Loreen H Oktober 2025

Top Qualität, tolle Farbe, hohe Langlebigkeit und definitiv günstiger als im Laden vor Ort. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Schleppleine
Hinweise
abwischbar
Material und Design
gelb
Maße
13 mm
10 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram