HUNTER Halsband Aalborg 32 dunkelbraun Hundehalsband
-
Günstigster Preis
DOG SPORT 66069, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg XS (32), d-braun
versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage
14,89 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 21,79 €
→ zum Angebot
-
Hunter Halsband Aalborg Braun 32 cm/XS Dunkelbraun
Verfügbar
16,51 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 21,41 €
→ zum Angebot
-
Hunter 66069, Hunter Halsband Aalborg dunkelbraun, Größe: 32 cm / Breite: 1,2...
Liefertermin unbestimmt
18,19 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 22,18 €
→ zum Angebot
-
HUNTER Hundehalsband AALBORG, Farbe: dunkelbraun, robustes & strapazierfähiges Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
HUNTER Halsband Aalborg 32 dunkelbraun Test
Das Hundehalsband war für unseren kleinen Rüden zu groß, aber mit einem zusätzlichen Loch passt es jetzt perfekt. Das Material ist hochwertig und unser Hund mag es. Tolles Produkt!.
Ich habe dieses Halsband bereits zum zweiten Mal für meinen 5kg schweren Jack Russell Terrier gekauft. Leider wurde das erste vom neuen Hund zerbissen. Dennoch waren wir mit dem erneuten Kauf sehr zufrieden.
Das Halsband wird nicht für die Leine verwendet, sondern nur als Markierung. Die Qualität ist super. :-).
Wir haben das Halsband nicht als Haupt-Halsband verwendet, sondern als Halter für den Anti-Zecken-Anhänger. Es ist angenehm weich und relativ schmal, was unserem Hund Komfort bietet. Die Verarbeitung ist gut und wirkt robust. Als Haupthalsband haben wir das „Swiss“-Halsband von Hunter - ebenso hochwertig und stabil.
Die Qualität von Hunter ist top! Insgesamt hinterlässt das Halsband einen guten und stabilen Eindruck, auch wenn wir es nur für den Anhänger verwenden. Es ist länger am Körper als normale Halsbänder und bietet daher bequemen Halt für den Anti-Zecken-Anhänger.
Das Halsband ist hochwertig verarbeitet und passt perfekt zu meinem Hund. Goethe Materialstärke ist ideal und das dunkle Leder sieht sogar noch besser aus als erwartet. Es hat sich bisher nicht übermäßig gedehnt, was bei anderen Halsbändern schon der Fall war. Sehr zufrieden mit diesem Kauf!.
Der elegant gestaltete Halsband überzeugt durch hochwertige Materialien und gute Verarbeitung. Einzig der fehlende D-Ring könnte verbessert werden, z. B. mit einem Anhänger-Ring. Ansonsten hängt das überstehende Stück etwas unkontrolliert herum.
Das Leder ist sehr angenehm weich. Allerdings vermisse ich eine kleine Lederschlaufe, um das überschüssige Ende des Halsbandes zu fixieren. Hunter hat hier leider gespart, deshalb gibt es nur 4 Sterne von mir. Schade.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen