HUNTER Halsband Aalborg 47cm 1,8cm rot Hundehalsband

★★★★★ (30 Bewertungen) – Rezension schreiben
Breite: 18 mm Farbe: rot Produkttyp: Hundehalsband
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,25 €
Ø 18 €
18,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Breite
12 mm14 mm16 mm18 mm20 mm25 mm
Halsumfang
24-2928-3332-3837-4338-4745-55
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,25 €
Ø 18 €
18,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 18,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Halsband Aalborg Rot 47 cm/S-M Fellby Hunter Halsband Aalborg Rot 47 cm/S-M Verfügbar 18,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
• DOG SPORT 68339, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg S-M (47), rot Hornung Baushop DOG SPORT 68339, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg S-M (47), rot versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 19,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• HUNTER AALBORG Hundehalsband, Leder, schlicht, robust, komfortabel, 47 (S-M),... Amazon HUNTER AALBORG Hundehalsband, Leder, schlicht, robust, komfortabel, 47 (S-M),... Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Hunter 68339, Hunter Halsband Aalborg rot, Größe: 47 cm / Breite: 1,8 cm meintierdiscount Hunter 68339, Hunter Halsband Aalborg rot, Größe: 47 cm / Breite: 1,8 cm Lieferfrist: 2-4 Werktage 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Aalborg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.25 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Halsband Aalborg Rot 47 cm/S-M ✓ Bester Preis Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 18,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
DOG SPORT 68339, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg S-M (47), rot Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 19,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG Hundehalsband, Leder, schlicht, robust, komfortabel, 47 (S-M), rot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG Hundehalsband, Leder, schlicht, robust, komfortabel, 47 (S-M), rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Hunter 68339, Hunter Halsband Aalborg rot, Größe: 47 cm / Breite: 1,8 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg rot 47 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:35 Uhr.

HUNTER Halsband Aalborg 47cm 1,8cm rot Test

5/5
★★★★★ Perfekt
S. Februar 2024

Dieses Halsband war für unseren kleinen Rüden etwas zu groß, aber nachdem wir ein zusätzliches Loch hinzugefügt haben, passt es perfekt. Das Material fühlt sich hochwertig an und unser Hund trägt es gerne.

5/5
★★★★★ Gute Ausführung
Franziska L Februar 2023

Ich habe dieses Halsband jetzt zum zweiten Mal für meinen 5kg Jack Russel Terrier gekauft. Das erste wurde leider von unserem neuen Hund zerbissen. Trotzdem waren wir sehr zufrieden und haben es erneut gekauft. Das Halsband wird nicht für die Leine verwendet, sondern nur für die Marke.

Die Qualität ist super. :-).

5/5
★★★★★ Gut!
Kiixx Februar 2022

Das Halsband dient bei uns als Halter für den Anti-Zecken-Anhänger und ist angenehm weich und schmal, was unserem Hund Komfort bietet. Es macht einen robusten Eindruck, auch wenn wir es nur für den Anhänger verwenden. Als Haupt-Halsband bevorzugen wir das Hunter "Swiss" Halsband für unseren Golden Retriever, das ebenso zuverlässig und stabil ist.

Die Qualität von Hunter ist einfach top und überzeugt uns immer wieder. Im Vergleich zu einem Gassi-Halsband ist das Halsband länger und kann somit den Anhänger gut tragen. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Produkt und können es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Dunkler als auf dem Bild, aber schön
Anne R Mai 2021

Das Halsband fällt dunkler aus als erwartet, aber das Leder wird mit der Zeit noch dunkler. Passt super zu meinem Hund und hat sich nicht zu sehr gedehnt. Materialdicke ist optimal.

4/5
★★★★☆ Sehr schönes Halsband
Oktay à September 2023

Dieses schlichte Halsband punktet mit hochwertiger Verarbeitung und Materialqualität. Ein kleiner Abzug für fehlenden D-Ring, der jedoch leicht mit einem Anhänger-Ring ergänzt werden kann. Ansonsten hängt das überschüssige Band etwas wild herum, stört aber nicht weiter. Holen Sie sich jetzt Ihr stylisches Halsband für Ihren treuen Begleiter!.

4/5
★★★★☆ Fehlt da was?
Gerd K Juni 2023

Hunter Halsband mit weichem Leder, aber fehlende Schlaufe für Befestigung. Kann verbessert werden für volle 5 Sterne. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
18 mm
rot
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram