HUNTER Halsband Aalborg 37 cognac Hundehalsband

★★★★★ (32 Bewertungen) – Rezension schreiben
Breite: 14 mm Farbe: braun Halsumfang: 28-33 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,69 €
Ø 17 €
16,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Breite
12 mm14 mm16 mm18 mm20 mm25 mm
Halsumfang
24-2928-3332-3837-4338-4745-55
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,69 €
Ø 17 €
16,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 16,69 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 66055, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg XS-S (37), cognac Hornung Baushop DOG SPORT 66055, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg XS-S (37), cognac sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 16,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Aalborg Ockerbraun 37 cm/XS-S Cognac Fellby Hunter Halsband Aalborg Ockerbraun 37 cm/XS-S Cognac Verfügbar 17,38 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
• Hunter 66055, Hunter Halsband Aalborg cognac, Größe: 37 cm / Breite: 1,4 cm meintierdiscount Hunter 66055, Hunter Halsband Aalborg cognac, Größe: 37 cm / Breite: 1,4 cm Lieferfrist: 2-4 Werktage 19,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,08 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Aalborg - Braun - XS/S Medpets Hunter Halsband Aalborg - Braun - XS/S vorrätig 19,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Aalborg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.69 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 66055, DOG SPORT HUNTER Halsband Aalborg XS-S (37), cognac ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 16,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg Ockerbraun 37 cm/XS-S Cognac Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 17,38 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
Hunter 66055, Hunter Halsband Aalborg cognac, Größe: 37 cm / Breite: 1,4 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 19,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,08 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg - Braun - XS/S Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 19,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg, Softvollrindleder, cognac, Größe: 37 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 20,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg cognac 37 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:56 Uhr.

HUNTER Halsband Aalborg 37 cognac Test

5/5
★★★★★ Perfekt
S. Februar 2024

Unser zierlicher Rüde brauchte ein zusätzliches Loch, aber das war kein Problem. Der Kragen sitzt nun perfekt und besteht aus hochwertigem Material. Unser Hund akzeptiert ihn gut. Optimale Passform nach kleiner Anpassung.

5/5
★★★★★ Gute Ausführung
Franziska L Februar 2023

Ich habe dieses Halsband bereits zweimal für meinen 5kg schweren Jack Russel Terrier gekauft. Leider hat der erste vom neuen Hund zerbissen. Dennoch sind wir sehr zufrieden mit dem erneuten Kauf. Das Halsband wird nicht für die Leine verwendet, sondern nur für die Marke.

Die Qualität ist super. :-).

5/5
★★★★★ Tolles Halsband
Alina T April 2022

Perfektes Produkt, außer bei Regen etwas abfärben. Mein Hund hatte braunen Hals. Trotzdem empfehle ich es weiter.

5/5
★★★★★ Gut!
Kiixx Februar 2022

Wir verwenden das Halsband als Halter für unseren Anti-Zecken-Anhänger, da es angenehm weich und schmal ist. Es ist länger als ein normales Gassi-Halsband und bietet daher mehr Komfort für unseren Hund. Die Verarbeitung ist gut und macht einen stabilen Eindruck.

Wir können nichts zur Robustheit sagen, da es nur einen Anhänger hält. Als Haupt-Halsband verwenden wir das Hunter "Swiss" Halsband, das genauso robust ist. Die Qualität der Hunter Produkte ist einfach top!.

5/5
★★★★★ Dunkler als auf dem Bild, aber schön
Anne R Mai 2021

Das Halsband ist zwar dunkler als erwartet, passt aber perfekt zu meinem Hund. Es hat sich nach regelmäßigem Gebrauch nicht übermäßig gedehnt und die Materialdicke ist ideal. Das Leder wird im Laufe der Zeit dunkler, was beim Kauf berücksichtigt werden sollte.

4/5
★★★★☆ Sehr schönes Halsband
Oktay à September 2023

Das schlichte Halsband besticht durch gute Verarbeitung und hochwertige Materialien. Ein kleiner Abzug gibt es für den fehlenden D-Ring, aber dieser kann leicht mit einem Anhänger-Ring ergänzt werden. Ansonsten könnte das überstehende Stück etwas wild herum baumeln.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
14 mm
braun
28-33 cm
Deutschland
Leder
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram