Flexi XTREME Gurt L 5m schwarz/orange Rollleine

★★★★ (100 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Rollleine hat eine Länge von 5 Metern, was Ihrem Hund viel Bewegungsfreiheit bietet.
• Der Softgriff sorgt für einen angenehmen Halt, auch bei längeren Spaziergängen.
• Die Leine ist erweiterbar mit einer Multibox, in der Sie Leckerlis oder Kotbeutel verstauen können.
• Ein Rückdämpfer sorgt für mehr Sicherheit und Komfort.
• Die Griffgrößen-Einstellung ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Handgröße.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
18,19 €
Ø 22 €
18,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,38 €
Länge
L 5m schwarz/orangeL 8m orange/schwarzM 5m schwarz/orangeS 5m schwarz/orangeXS 3m orange/schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
18,19 €
Ø 22 €
18,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,38 €
ab 18,19 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis flexi® Xtreme L | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 65 kg | schwarz/orange Amazon flexi® Xtreme L | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 65 kg | schwarz/orange Auf Lager 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
• Flexi 21437, Flexi Xtreme (L, Hund, Allgemein) (21437) Schwarz/Orange Galaxus Flexi 21437, Flexi Xtreme (L, Hund, Allgemein) (21437) Schwarz/Orange Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 27,93 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,93 € → zum Angebot
• FLEXI XTREME orange Leine L 5m bis zu 65kg- Gurt Zooland FLEXI XTREME orange Leine L 5m bis zu 65kg- Gurt 2-3 Werktage 29,42 € Versand kostenfrei Gesamt 29,42 € → zum Angebot
• flexi Hundeleine Flexi Hundeleine Xtreme schwarz/orange, Gurt, Leinen Otto flexi Hundeleine Flexi Hundeleine Xtreme schwarz/orange, Gurt, Leinen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,28 € → zum Angebot
Varianten: Flexi XTREME Gurt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.19 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
flexi® Xtreme L | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 65 kg | schwarz/orange ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
flexi® Xtreme L | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 65 kg | schwarz/orange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
Flexi 21437, Flexi Xtreme (L, Hund, Allgemein) (21437) Schwarz/Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 27,93 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,93 € → zum Angebot
FLEXI XTREME orange Leine L 5m bis zu 65kg- Gurt Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,42 € Versand kostenfrei Gesamt 29,42 € → zum Angebot
Flexi H78019, Flexi XtremeLine leash L: 5m < 65 kg orange proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 29,56 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,55 € → zum Angebot
flexi Xtreme Gurt-Leine orange, 5 m - Größe L: bis 65 kg (Hundefutter) zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 31,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
flexi Hundeleine Xtreme Gurt schwarz, Gr. L 5m, Länge: ca. 5 m alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 34,89 € + 3,75 € Versand Gesamt 38,64 € → zum Angebot
Flexi Rollleine XTREME Gurt - 5m / bis 65 kg Nexalia Angebotsinfo 35,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 40,29 € → zum Angebot
TRIXIE 21437, TRIXIE flexi XTREME, Gurt, L: 5 m, schwarz / orange Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 35,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,39 € → zum Angebot
TRIXIE Flexi XTREME Gurt schwarz/orange Gr. L 5 m koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 35,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Flexi Hundeleine Xtreme schwarz/orange, Gurt globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 36,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
flexi Hundeleine Flexi Hundeleine Xtreme schwarz/orange, Gurt, Leinen Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Flexi XTREME Gurt L 5m schwarz/orange

Flexi XTREME Gurt L 5m schwarz/orange: Die perfekte Rollleine für große Hunde

Die Flexi XTREME Gurt L 5m schwarz/orange ist die ideale Rollleine für Hundebesitzer, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen. Mit einer Länge von 5 Metern bietet sie Ihrem Hund ausreichend Bewegungsfreiheit, während Sie stets die Kontrolle behalten. Diese Rollleine ist besonders für große Hunde bis zu einem Gewicht von 65 kg geeignet.

Komfortabler Softgriff und erweiterbare Funktionen

Der Softgriff der Rollleine sorgt für einen angenehmen Halt, auch bei längeren Spaziergängen. Zudem kann die Leine mit einer praktischen Multibox erweitert werden, in der Sie Leckerlis oder Kotbeutel verstauen können. So haben Sie alles Wichtige immer griffbereit.

Flexi XTREME Gurt L 5m schwarz/orange Test

5/5
★★★★★ Stabil
Kp Juli 2024

Unser schwerer Hund von 55 kg kann manchmal eine Herausforderung sein. Dank dieser stabilen Leine wird das Halten jedoch erleichtert. Die hochwertige Verarbeitung verspricht Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Grabiele Juni 2024

FlexiLeinen sind normalerweise nicht mein Ding, aber diese ist perfekt zum Wandern. Dank des Bauchgurtes verheddert sie sich nicht mehr. Die Materialqualität überzeugt mich auch. Bin insgesamt zufrieden.

5/5
★★★★★ Liegt gut in der Hand
SaschaMi Juni 2024

Mit der individuell anpassbaren Handgröße sorgt diese Leine für einen perfekten Griff. Das Zugband verhindert starke Ruckbewegungen, sowohl für den Hund als auch für den Halter angenehmer. Die Stabilität und Robustheit überzeugen. Ich habe die M-Variante für Hunde bis 35 kg gekauft und es passt gut für meinen 22 kg schweren Hund.

Bei leichteren Hunden empfiehlt sich die kleinere Größe, um den gewünschten Effekt des Zugbands zu erzielen. Ich würde dieses Produkt sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ es gibt keinen besseren Hersteller für Gurt-Roll-Leinen
Petra_R. Mai 2024

Die hochwertige Qualität der Flexi-Leinen überzeugt mich komplett - ich vertraue meinem geliebten Hund nur ihnen an. Dank der Federung und des kurzen Stücks hinter dem Karabiner wird abruptes Bremsen vermieden, was mich beruhigt. Ich fühle mich sicher, dass nichts reißt und mein Hund nicht unerwartet auf die Straße rennt. Eine geniale Leine für entspannte Spaziergänge!.

5/5
★★★★★ Gut
Marion April 2024

Die Flexi-Leine ist von hoher Qualität und läuft problemlos auf und ab. Sie liegt angenehm in der Hand und wurde gekauft, um die ständig dreckige Schleppleine zu ersetzen. Ich befestige sie am Geschirr meines Hundes, obwohl meinem Vierbeiner anfangs das Ziehen an der Leine ungewohnt war. Die Leinenführigkeit mit dem Geschirr ist nun zwar dahin, aber das Halsband funktioniert ebenfalls gut. Insgesamt bin ich mit der Flexi zufrieden, da sie die Spaziergänge mit meinem Hund angenehmer gestaltet, besonders bei Ausflügen, bei denen er neben mir laufen soll.

5/5
★★★★★ Flexi hält, was Flexi verspricht
Mo März 2024

Die Qualität dieser Hundeleine ist wie erwartet gut. Dank der Zugdämpfung wird der Hund sanft abgebremst, anstatt abrupt gestoppt zu werden. Die 5m Leine bietet ausreichend Freiraum für Ihren Vierbeiner, um zu schnüffeln und zu stöbern.

Bei Bedarf kann die Länge schnell angepasst werden. Der einstellbare Handgriff sorgt für eine angenehme Handhabung, die noch durch eine gelgepolsterte Griffstange verbessert werden könnte.

Meinungen 1 bis 6 von 100

Allgemeine Daten
1
Rückdämpfer, Softgriff, erweiterbar mit Multibox
orange, schwarz
5 m
elastisch
Rollleine
Griffgrößen-Einstellung
65 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram