Flexi XTREME Gurt M 5m schwarz/orange Rollleine

★★★★ (118 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Karabiner: 1 Besonderheiten: Rückdämpfer - Softgriff - erweiterbar mit Multibox Farben: orange - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,85 €
Ø 22 €
21,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Länge
L 5m schwarz/orangeL 8m orange/schwarzM 5m schwarz/orangeS 5m schwarz/orangeXS 3m orange/schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,85 €
Ø 22 €
21,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 21,85 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FLEXI XTREME orange Leine M 5m bis zu 35kg- Gurtband Zooland FLEXI XTREME orange Leine M 5m bis zu 35kg- Gurtband 2-3 Werktage 21,85 € + 3,80 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
• flexi® Xtreme M | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 35 kg | schwarz/orange Amazon flexi® Xtreme M | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 35 kg | schwarz/orange Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Flexi 21427, Flexi Xtreme (M, Hund) (21427) Orange Galaxus Flexi 21427, Flexi Xtreme (M, Hund) (21427) Orange Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 22,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Nobby Hundeleine Flexi Hundeleine Xtrem schwarz/orange Gurt 5 m, Leinen Otto Nobby Hundeleine Flexi Hundeleine Xtrem schwarz/orange Gurt 5 m, Leinen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,28 € → zum Angebot
Varianten: Flexi XTREME Gurt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.85 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
FLEXI XTREME orange Leine M 5m bis zu 35kg- Gurtband ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,85 € + 3,80 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
flexi® Xtreme M | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 35 kg | schwarz/orange Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
flexi® Xtreme M | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 35 kg | schwarz/orange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Flexi 21427, Flexi Xtreme (M, Hund) (21427) Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 22,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
flexi Xtreme Gurt-Leine orange, 5 m - Größe M: bis 35 kg (Hundefutter) zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
TRIXIE 21427, TRIXIE flexi XTREME, Gurt, M: 5 m, schwarz / orange Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 26,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,09 € → zum Angebot
Flexi Hundeleine Xtrem schwarz/orange Gurt 5 m globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Nobby Hundeleine Flexi Hundeleine Xtrem schwarz/orange Gurt 5 m, Leinen Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,28 € → zum Angebot
Extreme Band (t-m 5 M Bis Zu 35 Kg) - Flexi ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 28,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 33,78 € → zum Angebot
TRIXIE Flexi XTREME Gurt schwarz/orange Gr. M 5 m koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 28,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Flexi XTREME Orange M Tape-Leine 5 Meter Pro Stück Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,99 € 30,99 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
flexi 21427, flexi XTREME Gurt schwarz/orange, Größe: M meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 31,13 € + 1,99 € Versand Gesamt 33,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Flexi XTREME Gurt M 5m schwarz/orange Test

5/5
★★★★★ Sehr robust
Andrea K Januar 2024

Unser Hund hat früher gerne in die Flexi-Leine gebissen, aber mit dieser speziellen Leine ist das vorbei. Sie ist vorne extra verstärkt, was sie super robust macht. Wir sind sehr zufrieden damit und können sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Flexi Leine Extreme
Heini Januar 2024

Die Flexi Leine überzeugt mit hochwertiger Qualität und dem praktischen Rückziehdämpfer für starke Zugkräfte. Der ergonomisch geformte Griff sorgt für angenehmen Halt. Ideal für Hunde, die dazu neigen, stark zu ziehen.

5/5
★★★★★ Perfekt für unsere Katze
Verena A Oktober 2023

Das Geschirr ist super leichtgängig und leicht, perfekt für meine Katze. Der Ruckdämpfer ist ein großer Bonus, da die Katze nicht unsanft gerissen wird. Mit einem Aktionsradius von 5 Metern ist es ideal für mittelgroße Katzen.

Die Größe S passt gut und die Zugspannung ist auch für junge Katzen geeignet. Ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Leine
C. September 2023

Ich benutze diese Leine seit sechs Monaten und bin sehr zufrieden. Mein Hund wiegt 63 kg und ist manchmal schwierig an der Leine zu führen, aber diese Leine hält bisher perfekt stand. Trotz gelegentlichen Herausforderungen beim Training bleibt sie stabil und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Great quality as usual
Irina Z September 2023

Flexi überzeugt mit seinen Auto-Leinen, die ich zum ersten Mal ausprobiert habe. Ich möchte unbedingt bei dieser Variante bleiben, denn sie ist perfekt für Hunde, die gerne alles kauen. Die Karabiner-Verlängerung ist viel besser als bei klassischen Versionen.

5/5
★★★★★ Mit Ruckdämpfer - Top
Maggi September 2023

Diese 5m Leine ist genauso großartig wie die 8m, die ich bereits habe. Der Ruckdämpfer ist sehr nützlich und die Leine liegt leicht und angenehm in der Hand. Ideal für alle Fälle.

Meinungen 1 bis 6 von 118

Allgemeine Daten
1
Rückdämpfer, Softgriff, erweiterbar mit Multibox
orange, schwarz
5 m
elastisch
Rollleine
Griffgrößen-Einstellung
35 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram