Flexi XTREME Gurt XS 3m orange/schwarz Rollleine

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollleine Anzahl Karabiner: 1 Besonderheiten: Rückdämpfer - Softgriff - erweiterbar mit Multibox
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,79 €
Ø 16 €
15,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,75 €
Länge
L 5m schwarz/orangeL 8m orange/schwarzM 5m schwarz/orangeS 5m schwarz/orangeXS 3m orange/schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,79 €
Ø 16 €
15,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,75 €
ab 15,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis flexi Hundeleine Xtreme Gurt schwarz, Gr. XS 3m, Länge: ca. 3 m alsa-hundewelt flexi Hundeleine Xtreme Gurt schwarz, Gr. XS 3m, Länge: ca. 3 m 3-5 Werktage 15,79 € + 3,75 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
• flexi Xtreme Gurtleine orange, 3 m - Größe XS: bis 15 kg (Hundefutter) zooplus flexi Xtreme Gurtleine orange, 3 m - Größe XS: bis 15 kg (Hundefutter) 1-2 Tage 16,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
• TRIXIE 21407, TRIXIE flexi XTREME, Gurt, XS: 3 m, schwarz / orange Hornung Baushop TRIXIE 21407, TRIXIE flexi XTREME, Gurt, XS: 3 m, schwarz / orange sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 16,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
• flexi Führleine, Hundeleine Flexi XTREME Schwarz Orange 3 m Otto flexi Führleine, Hundeleine Flexi XTREME Schwarz Orange 3 m lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,34 € Versand kostenfrei Gesamt 31,34 € → zum Angebot
Varianten: Flexi XTREME Gurt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.79 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
flexi Hundeleine Xtreme Gurt schwarz, Gr. XS 3m, Länge: ca. 3 m ✓ Bester Preis alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 15,79 € + 3,75 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
flexi Xtreme Gurtleine orange, 3 m - Größe XS: bis 15 kg (Hundefutter) zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 16,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
TRIXIE 21407, TRIXIE flexi XTREME, Gurt, XS: 3 m, schwarz / orange Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 16,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
Trixie 600.8408, Trixie Flexi Xtreme Gurt (XS, Hund, Allgemein) (600.8408) Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 17,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
Flexi XTREME Tape Leash - XS - 3m - Max. 15kg Orange Medpets medpets.de Angebotsinfo siehe Shop 17,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
TRIXIE flexi XTREME, Gurt, XS: 3 m, schwarz/orange koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,36 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,26 € → zum Angebot
flexi 21407, flexi XTREME Gurt schwarz/orange, Größe: XS meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
flexi Hundezubehör Gurt-Leine X-Treme XS 3m - schwarz|orange mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
flexi Führleine, Hundeleine Flexi XTREME Schwarz Orange 3 m Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,34 € Versand kostenfrei Gesamt 31,34 € → zum Angebot
Flexi 600.8408, Flexi - Xtreme XS Tape 3m Leash proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 38,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 41,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:13 Uhr.

Flexi XTREME Gurt XS 3m orange/schwarz Test

5/5
★★★★★ Bewehrte Qualität
Iris E Oktober 2023

Ich habe bereits Erfahrung mit verschiedenen Flexi Leinen und kann sagen, dass diese meine Lieblingsleine ist. Der zuverlässige Stopmechanismus funktioniert auch nach Jahren noch einwandfrei. Trotz Flexileine ziehen meine Hunde nicht und ich nutze sie gerne.

Besonders gut gefällt mir der Freiraum, den die Flexi Leine bietet - mein alter Hund ist taub und genießt es, schnüffeln zu können. Für das Training eines jungen Hundes ist zwar eine Führleine besser geeignet, aber für jeden Zweck gibt es die passende Leine. Insgesamt eine hochwertige und praktische Leine für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
Blackpepper Dezember 2021

Nachdem ich mit billigen Alternativen enttäuscht wurde, entschied ich mich für eine original Flexi-Leine. Diese Leinen sind zuverlässig und liegen gut in der Hand. Mein Husky konnte sie nicht zerreißen und ich konnte wieder unbesorgt mit ihm spazieren gehen.

Kein Vergleich zu den minderwertigen Leinen vom China-Markt. Die original Flexi-Leine ist ihr Geld definitiv wert.

3/5
★★★☆☆ Flexi Leine
Familie S September 2023

Ich habe endlich die perfekte Leine gefunden! Sie ist klein genug, um bequem in meine Hand zu passen, aber dennoch stabil genug für meinen 30 kg schweren Hund. Obwohl die Leine etwas nachzieht, fühle ich mich trotzdem sicher, dass sie auch in Extremsituationen standhält. Nachdem ich fünf verschiedene Leinen ausprobiert habe, bin ich froh, dass ich mich für diese entschieden habe.

Für Hunde über 30 kg würde ich jedoch zu einer robusteren Leine raten. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf zufrieden und kann die Leine nur weiterempfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Sehr schöne Leine, aber
Andreas23 November 2023

Die Verarbeitung der Flexi-Leine ist wie gewohnt einwandfrei, jedoch ist der Griff zu klein für Erwachsene. Schade, dass ich sie zurückgeben muss, da ich sie gerne behalten hätte. Diese Bewertung bezieht sich auf die XS Rollleine.

2/5
★★☆☆☆ Teils teils
Kerstin L September 2023

Die Leine sieht gut aus, aber der Ruckdämpfer ist zu kurz und schwer zu bedienen. Außerdem ist die Öffnung für kleine Hände zu klein. Nicht empfohlen.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Rollleine
Ausstattungsmerkmale
1
Rückdämpfer, Softgriff, erweiterbar mit Multibox
Griffgrößen-Einstellung
Material und Design
orange, schwarz
elastisch
Maße
3 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram