Flexi New Comfort Gurt M 5m schwarz/grau Führleine

★★★★ (165 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Karabiner: 1 Bemerkung: Gewicht: 520 / Länge: 5 / geeignet bis max.: 60 Farben: grau - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,79 €
Ø 16 €
15,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,33 €
Länge
3 m5 m8 m
US-Größe
LMSXS
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,79 €
Ø 16 €
15,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,33 €
ab 15,79 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis flexi® Comfort M | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 25 kg | Schwarz |... Amazon flexi® Comfort M | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 25 kg | Schwarz |... Auf Lager 15,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
• flexi New Comfort Gurt-Leine M Schwarz, 5 m (Hundefutter) zooplus flexi New Comfort Gurt-Leine M Schwarz, 5 m (Hundefutter) 1-2 Tage 15,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
• FLEXI New Comfort Leine schwarz M 5m bis zu 25kg- Gurt Zooland FLEXI New Comfort Leine schwarz M 5m bis zu 25kg- Gurt 2-3 Werktage 15,98 € + 3,80 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
• flexi Flexileine FLEXI Rollleine New COMFORT Gurt - 5m, bis 25kg Farbe: schwarz Otto flexi Flexileine FLEXI Rollleine New COMFORT Gurt - 5m, bis 25kg Farbe: schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,07 € + 4,30 € Versand Gesamt 24,37 € → zum Angebot
Varianten: Flexi New Comfort Gurt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.79 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
flexi® Comfort M | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 25 kg | Schwarz | ausziehbare ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
flexi® Comfort M | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 25 kg | Schwarz | ausziehbare Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
flexi New Comfort Gurt-Leine M Schwarz, 5 m (Hundefutter) zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 15,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
FLEXI New Comfort Leine schwarz M 5m bis zu 25kg- Gurt Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,98 € + 3,80 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
Flexi 505422, Flexi New Comfort Gurt (M, Hund, Spazieren) (505422) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 16,05 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,05 € → zum Angebot
Flexi Hundeleine New Comfort schwarz, Gurt globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 16,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
flexi 213501, flexi New COMFORT Gurt schwarz, Größe: M meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 16,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
Komfortband M (schwarz 5 Meter 25 Kg) - Flexi ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 16,55 € + 5,49 € Versand Gesamt 22,04 € → zum Angebot
flexi Hundeleine New Comfort Gurt schwarz, Gr. M 5m, Länge: ca. 5 m alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 17,79 € + 3,75 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
Flexi H78008S, Flexi New Comfort M Tape Leash 5m 25kg Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 18,06 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,05 € → zum Angebot
TRIXIE 213501, TRIXIE flexi New COMFORT, Gurt, M: 5 m, schwarz Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 18,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,69 € → zum Angebot
Flexi New Comfort M Tape-Leine 5 Meter Schwarz Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,45 € 19,45 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Flexi New Comfort Gurt M 5m schwarz/grau Test

5/5
★★★★★ Stabile Leine 8m
Lila Januar 2024

Unsere Bestellung der Leine aus dem Jahr 2018 erweist sich bis heute als lohnende Investition. Die Qualität ist beeindruckend, unser Hund genießt die 8 Meter Bewegungsfreiheit in vollen Zügen. Sollte sie irgendwann einmal kaputt gehen, würden wir sie ohne zu zögern erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Leine
nicole f Januar 2024

Dieses Hundegeschirr hat ein ausgewogenes Gewicht und einen sanften Zug, was für mich und meinen Hund sehr angenehm ist. Mein Vierbeiner wird nicht ständig zurückgezogen und muss keine übermäßige Kraft aufbringen, um vorwärts zu laufen. Das ist mir besonders wichtig und daher bin ich mit diesem Produkt sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Gute Leine
Nancy Januar 2024

Diese Leinen sind einfach unübertroffen! Seit Jahren bewähren sie sich durch ihre zuverlässige Leistung. Ein absoluter Must-have für jeden Hundebesitzer. Top-Qualität! Nur zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gut für unseren Malteser
Umut A Januar 2024

Dieses robuste 8-Meter Hundeleine hält, was es verspricht. Die Größe "M" passt perfekt in die Hand und ist für Männer und Frauen geeignet. Mit dieser Leine kann Ihr Hund sich frei bewegen.

5/5
★★★★★ Tolle Leine!
Anna Januar 2024

Diese Leine ist nicht nur hübsch, sondern auch äußerst praktisch und robust. Dank ihrer perfekten Größe liegt sie gut in der Hand und eignet sich ideal für Spaziergänge mit Ihrem Vierbeiner. Ich empfehle sie definitiv weiter! Ein praktisches Zubehör ist auf dem zweiten Bild zu sehen, das separat bestellt werden kann und sich als sehr nützlich erweist.

5/5
★★★★★ Stabile Leine!
Kristall Januar 2024

Ideal für große Hunde mit einem starken Zug. Die Länge ist genau richtig und der Karabiner ist von hoher Qualität und Größe. Keine Sorge mehr, dass sich die Leine leicht öffnet – perfekt für wilde Wälzereien. Ein angenehmes Gewicht für ein rundum gutes Gefühl beim Spazierengehen. Dieses Produkt überzeugt in allen Bereichen.

Meinungen 1 bis 6 von 165

Allgemeine Daten
1
Gewicht: 520 / Länge: 5 / geeignet bis max.: 60
grau, schwarz
Deutschland
5 m
Kunststoff
Führleine, Rollleine
M
Griffgrößen-Einstellung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram