Flexi New Comfort Gurt L 5m schwarz/grau Führleine

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Karabiner: 1 Bemerkung: Gewicht: 520 / Länge: 5 / geeignet bis max.: 60 Farben: grau - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
24,00 €
Ø 24 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Länge
3 m5 m8 m
US-Größe
LMSXS
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
24,00 €
Ø 24 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 24,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis flexi® Comfort L | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 60 kg | Schwarz |... Amazon flexi® Comfort L | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 60 kg | Schwarz |... Auf Lager 24,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Flexi New Comfort L Tape-Leine 5 Meter Schwarz Brekz Flexi New Comfort L Tape-Leine 5 Meter Schwarz 2-4 Werktage 24,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
• Flexi Hundeleine New Comfort schwarz, Gurt globus-baumarkt Flexi Hundeleine New Comfort schwarz, Gurt ca. 1-3 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• flexi Hundeleine Flexi Hundeleine New Comfort schwarz, Gurt, Leinen Otto flexi Hundeleine Flexi Hundeleine New Comfort schwarz, Gurt, Leinen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
Varianten: Flexi New Comfort Gurt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
flexi® Comfort L | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 60 kg | Schwarz | ausziehbare ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
flexi® Comfort L | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 60 kg | Schwarz | ausziehbare Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Flexi New Comfort L Tape-Leine 5 Meter Schwarz Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,29 € 24,29 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
Flexi Hundeleine New Comfort schwarz, Gurt globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
flexi Hundeleine Flexi Hundeleine New Comfort schwarz, Gurt, Leinen Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
Newcomfort L Tape (5m), Schwarz - Flexi ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 25,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 30,78 € → zum Angebot
FLEXI New Comfort Leine schwarz L 5m bis zu 60kg- Gurt Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,28 € + 3,80 € Versand Gesamt 30,08 € → zum Angebot
flexi New COMFORT, Gurt, L: 5 m, schwarz Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 28,16 € 28,16 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 35,06 € → zum Angebot
Flexi New COMFORT Gurt L 5m Roll-Leine für Hunde schwarz koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 31,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
FLEXI Rollleine New COMFORT Gurt - 5m, bis 60kg - schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 39,68 € Versand kostenfrei Gesamt 39,68 € → zum Angebot
Trixie flexi Gurt-Leine New Comfort schwarz L 5 m Hundezubehör mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
80199 Flexi Leine New Comfort L 5m Gurt, max. 60kg, schwarz sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 39,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:13 Uhr.

Flexi New Comfort Gurt L 5m schwarz/grau Test

5/5
★★★★★ Sehr lang
Lisa Februar 2024

Diese Flexileine ist sehr robust und zeigt kaum Gebrauchsspuren, obwohl ich sie nicht oft benutze. Leider ist sie etwas zu groß für meinen Hund und hat einen starken Rückzug, aber das war mir beim Kauf bereits bekannt. Trotzdem habe ich mich bewusst für eine stabile und langlebige Flexileine entschieden, da mir schon einmal eine gerissen ist. Obwohl mein Hund nur 12 kg wiegt, ist die Leine für seine Stärke immer noch geeignet.

5/5
★★★★★ Stabile Leine 8m
Lila Januar 2024

Unsere Bestellung der Leine aus dem Jahr 2018 erweist sich bis heute als treuer Begleiter für unseren Hund. Die Qualität ist sehr gut, und die 8 Meter bieten ausreichend Bewegungsfreiheit. Sollte sie jedoch irgendwann kaputt gehen, würde ich sie ohne zu zögern erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Leine
nicole f Januar 2024

Dieses Hundegeschirr überzeugt mit seinem angenehmen Gewicht und dem sanften Zug. Dadurch wird verhindert, dass der Hund ständig stark zurückgezogen wird oder viel Kraft beim Vorwärtslaufen aufbringen muss. Das war für mich essenziell!.

5/5
★★★★★ Gute Leine
Nancy Januar 2024

Diese hochwertigen Leinen begleiten mich schon seit Jahren und haben mich nie im Stich gelassen. Trotz häufiger Nutzung rollen sie immer noch reibungslos. Absolute Empfehlung für alle Hundebesitzer, die auf Qualität setzen möchten.

5/5
★★★★★ Sehr gut für unseren Malteser
Umut A Januar 2024

Dieses Hunde-Gassiseil ist stabil und zuverlässig. Mit einer Reichweite von 8 Metern ideal für freie Bewegung. Die Größe "M" passt gut in die Hand und eignet sich für Männer und Frauen gleichermaßen.

5/5
★★★★★ Tolle Leine!
Anna Januar 2024

Diese hübsche und robuste Leine liegt perfekt in der Hand und ist einfach praktisch. Die passende Größe macht sie zu einem Must-Have für jeden Hundebesitzer. Absolut empfehlenswert! Für noch mehr Komfort empfehle ich auch das praktische Zubehör auf dem zweiten Bild, das separat bestellt werden kann.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
1
Gewicht: 520 / Länge: 5 / geeignet bis max.: 60
grau, schwarz
Deutschland
5 m
Kunststoff
Führleine, Rollleine
L
Griffgrößen-Einstellung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram