Flexi New Comfort Gurt S 5m rosa Rollleine
-
Günstigster Preis
FLEXI Rollleine New COMFORT Gurt - 5m, bis 15kg - rosa
15,49 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 20,39 €
→ zum Angebot
-
flexi New COMFORT, Gurt, S: 5 m, rosa
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
15,55 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 22,45 €
→ zum Angebot
-
flexi® Comfort S | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 15 kg | Rosa | ausziehbare Auf Lager 20,01 € Versand kostenfrei Gesamt 20,01 € → zum Angebot
-
flexi Führleine, Hundeleine Flexi NEW COMFORT Rosa S lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,39 € Versand kostenfrei Gesamt 29,39 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Flexi New Comfort Gurt S 5m rosa Test
Die 8‑m-Rollleine überzeugt mit robuster Verarbeitung und ist ideal für große, kräftige Hunde bis 50 kg. Für unseren 15‑kg‑Mischling ist sie zwar etwas überdimensioniert, doch lieber extra reißfest als unsicher. Der Gurt läuft sehr geschmeidig, bietet viel Bewegungsfreiheit und verhakt nicht. Trotz stabiler Bauweise liegt die Leine angenehm in der Hand und wirkt leichter als viele getestete Modelle.
Das zuverlässige Bremssystem ermöglicht schnelle Kontrolle in kritischen Situationen. Insgesamt eine langlebige, sichere und komfortable Flexi/Roll‑Leine – klar empfehlenswert für Hundebesitzer, die bei Spaziergängen auf Stabilität, Komfort und Sicherheit Wert legen.
Die flexi® Comfort S Gurt-Rollleine (5 m) überzeugt als sichere, komfortable Gurt-Rollleine für kleine Hunde bis 15 kg. Der 5‑Meter-Gurt läuft sanft aus und ein, Brems- und Arretierknopf reagieren sofort, sodass Kontrolle jederzeit gewährleistet ist. Ergonomischer Griff liegt angenehm in der Hand und ermöglicht lange, entspannte Spaziergänge. Die Gurtversion wirkt stabil und verknotet sich seltener als Seilleinen.
Ein reflektierender Nahtstreifen wäre als Verbesserung für Abendspaziergänge wünschenswert. Ergebnis: Mehr Freiheit für die Hündin beim Schnüffeln, mehr Sicherheit für den Halter — klare Kaufempfehlung für Hundehalter, die Wert auf Sicherheit, Bedienkomfort und zuverlässige Mechanik legen.
Sehr gute Qualität und sehr zu empfehlen. Funktioniert super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gut und günstig immer wieder würde ich die Roll- Leine kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen