Flexi New Comfort Gurt L 8m schwarz/grau Rollleine

★★★★★ (374 Bewertungen) Rezension schreiben
Dekore: ohne Dekor - reflektierende Randverzierung Farben: grau - schwarz Halsumfang: 60 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,25 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,90 €
Länge
3 m5 m8 m
US-Größe
LMSXS
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,25 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,90 €
ab 24,25 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flexi 600.7847, Flexi New Comfort Gurt (L, Hund, Spazieren) (600.7847)... Galaxus Flexi 600.7847, Flexi New Comfort Gurt (L, Hund, Spazieren) (600.7847)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 24,25 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,25 € → zum Angebot
• FLEXI New Comfort Leine schwarz L 8m bis zu 50kg- Gurt Zooland FLEXI New Comfort Leine schwarz L 8m bis zu 50kg- Gurt 2-3 Werktage 24,47 € + 3,80 € Versand Gesamt 28,27 € → zum Angebot
• Flexi New Comfort L Tape Leash 8m 50kg Black proshop DE Flexi New Comfort L Tape Leash 8m 50kg Black Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 25,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,68 € → zum Angebot
• flexi Hundeleine Flexi Hundeleine New Comfort schwarz, Gurt, Leinen Otto flexi Hundeleine Flexi Hundeleine New Comfort schwarz, Gurt, Leinen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,18 € → zum Angebot
Varianten: Flexi New Comfort Gurt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.25 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Flexi 600.7847, Flexi New Comfort Gurt (L, Hund, Spazieren) (600.7847) Schwarz/Grau ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 24,25 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,25 € → zum Angebot
FLEXI New Comfort Leine schwarz L 8m bis zu 50kg- Gurt Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,47 € + 3,80 € Versand Gesamt 28,27 € → zum Angebot
Flexi New Comfort L Tape Leash 8m 50kg Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 25,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,68 € → zum Angebot
flexi Hundeleine New Comfort Gurt schwarz, Gr. L 8m, Länge: ca. 8 m alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 26,89 € + 3,75 € Versand Gesamt 30,64 € → zum Angebot
TRIXIE 213701, TRIXIE flexi New COMFORT, Gurt, L: 8 m, schwarz Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 28,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,49 € → zum Angebot
Flexi Hundeleine New Comfort schwarz, Gurt globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 29,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,88 € → zum Angebot
Flexi New Comfort L Tape-Leine 8 Meter Schwarz Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,99 € 29,99 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
flexi Hundeleine Flexi Hundeleine New Comfort schwarz, Gurt, Leinen Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,18 € → zum Angebot
Hundeleine New Comfort Schwarz, Gurt Automatikleine - Flexi ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 34,09 € Versand kostenfrei Gesamt 34,09 € → zum Angebot
flexi 213701, flexi New COMFORT Gurt schwarz, Größe: L meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 36,39 € + 1,99 € Versand Gesamt 38,38 € → zum Angebot
flexi® Hundeleine Gurt-Leine New Comfort, Large, 8 m, Schwarz dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
flexi Hundeleine »New Comfort«, Gr. L, schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Flexi New Comfort Gurt L 8m schwarz/grau Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
J.T. Juni 2023

Die Original-Version dieses Produkts übertrifft das preisgünstige Modell in Qualität und Langlebigkeit. Trotz ihres Gewichts ist sie eine gute Investition.

5/5
★★★★★ Sehr stabile Leine und durch die Farbe auch sehr gut zu erkennen.
Angie November 2022

Diese strapazierfähige Hundeleine hält starken Zug stand und ist sicherer als eine Kette, da Verletzungen vermieden werden. Sehr zu empfehlen für jeden Hundebesitzer.

5/5
★★★★★ Flexi Leine
barbara l Oktober 2021

Die flexi-Leine bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungsverhältnis und gibt meinem Hund mehr Freiraum. Allerdings sollte man aufpassen, wenn der Hund etwas schwerer ist, da es zu einem starken Ruck führen kann. Meiner wiegt 45 Kilo und hat ein paar Male für Überraschungen gesorgt, aber die Leine hat standgehalten.

Die Stabilität und Robustheit der flexi-Leine sind beeindruckend. Die Lieferung war schnell und die Bedienung einfach. Ich empfehle den Kauf dieser Leine auf jeden Fall. Mein Hund ist noch jung, aber wenn er älter ist, werde ich sie wieder benutzen.

5/5
★★★★★ zuverlässig - wie schon die vorige
Syburger September 2021

Ideal für unsere agilen Hund, die Handhabung benötigte etwas Eingewöhnung. Seitdem begleitet uns das Produkt bei jedem Spaziergang, damit unser aktiver Kerl bis zu 8m Bewegungsfreiheit hat. Dies ist bereits unsere zweite Leine vom gleichen Hersteller, da sie alle Erwartungen erfüllt hat. Perfekt für hunde, die viel Bewegung brauchen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Manuela D August 2021

Der Hundegeschirr ist robust und bequem zu entfernen. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für Hunde, die sich schnell verletzen. Einfach an den Seiten zu lösen.

5/5
★★★★★ Die Beste Leine die wir haben.
PS August 2021

Diese Flexi-Leine ist gut verarbeitet und einfach zu bedienen. Sie ist jedoch etwas schwerer aufgrund des zusätzlichen Lichts und des Müllbeutelhalters. Dennoch sind alle Knöpfe leicht zu erreichen. Ideal für große Hunde, die etwas mehr Unterstützung benötigen.

Meinungen 1 bis 6 von 374

Allgemeine Daten
ohne Dekor, reflektierende Randverzierung
grau, schwarz
60 cm
Deutschland
8 m
Rollleine
L
Griffgrößen-Einstellung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram