Flexi New Comfort Gurt M 5m orange/schwarz Hundeleine & Halsband

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Karabiner: 1 Bemerkung: Gewicht: 520 / Länge: 5 / geeignet bis max.: 60 Besonderheit: erweiterbar mit Multibox
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,19 €
Ø 17 €
17,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Länge
3 m5 m8 m
US-Größe
LMSXS
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,19 €
Ø 17 €
17,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 17,19 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FLEXI New Neon Orange M - 5m, bis 25kg Lanyard - Band Zooland FLEXI New Neon Orange M - 5m, bis 25kg Lanyard - Band 2-3 Werktage 17,19 € + 3,80 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• flexi New NEON, Gurt, M: 5 m, neonorange Hornung Baushop flexi New NEON, Gurt, M: 5 m, neonorange sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 18,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,01 € → zum Angebot
• flexi Hundeleine Flexi Hundeleine New Neon neon orange Gurt 5 m Otto flexi Hundeleine Flexi Hundeleine New Neon neon orange Gurt 5 m lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
• flexi® Neon M | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 25 kg | schwarz/neon-orange Amazon flexi® Neon M | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 25 kg | schwarz/neon-orange Auf Lager 21,64 € Versand kostenfrei Gesamt 21,64 € → zum Angebot
Varianten: Flexi New Comfort Gurt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.19 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
FLEXI New Neon Orange M - 5m, bis 25kg Lanyard - Band ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,19 € + 3,80 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
flexi New NEON, Gurt, M: 5 m, neonorange Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 18,11 € 18,11 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 25,01 € → zum Angebot
Flexi Hundeleine New Neon neon orange Gurt 5 m globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
flexi Hundeleine Flexi Hundeleine New Neon neon orange Gurt 5 m Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
Flexi - Hundeleine New Neon Neon Orange Gurt 5 M Automatikleine ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 20,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
flexi® Neon M | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 25 kg | schwarz/neon-orange Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,64 € Versand kostenfrei Gesamt 21,64 € → zum Angebot
flexi® Neon M | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 25 kg | schwarz/neon-orange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,64 € Versand kostenfrei Gesamt 21,64 € → zum Angebot
Flexi New Neon Gurt M 5m Roll-Leine für Hunde neonorange koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 22,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.

Flexi New Comfort Gurt M 5m orange/schwarz Test

5/5
★★★★★ Robust & zuverlässig
E. R Dezember 2025

Anfangs war ich skeptisch gegenüber einer Flexi-Leine, doch der Kauf hat mich positiv überrascht. Die Rollleine ist durchdacht, zieht zuverlässig ein und verheddert sich dank des runden Nupsis nicht. Sie liegt gut in der Hand und das Gehäuse ist reflektierend (die Leine selbst nicht).

Nach mehreren Stürzen hat sie zwar Kratzer, arbeitet aber weiterhin einwandfrei. Eine robuste, handliche, einziehbare Hundeleine für sichere Spaziergänge.

5/5
★★★★★ Preis Leistung top
Eva G November 2025

Meine 33 kg schwere Hündin zieht stark — diese Hundeleine bietet exzellenten Halt und rutschfesten Griff. Leuchtendes Neon-Gelb mit reflektierenden Nähten und Leinenband sorgt für bessere Sichtbarkeit bei Nacht. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, robust und empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Martina H Oktober 2025

Hochwertige Flexi mit breitem, gut sichtbarem Leinenband – deutlich sicherer als dünne Schnüre. Die auffällige Farbe erhöht die Sichtbarkeit und reduziert Unfallrisiken. Überzeugt durch Funktionalität und robustes Design; ich bin sehr zufrieden mit der Handhabung.

5/5
★★★★★ Perfekte Leine fur kleine Hunde
F. R September 2025

Sehr leichtgängig, mit auffällig breitem, gut sichtbarem Band – so erkennt man die Hundeleine sofort und die Gefahr, in die Leine zu treten, entfällt. Den passenden Kotbeutelhalter habe ich dazu bestellt; er sitzt perfekt in der Halterung. Kompakt und rutschfest in der Hand, ideal für meinen 5‑kg‑Hund. Tolle Farbe, bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Neonfarbene hundeleine toll
Eine K März 2025

Eine hervorragende Hundeleine! Ich bin begeistert, die Neonfarbe ist überall sichtbar und sehr auffällig! Auch nach längerem Gebrauch behält sie ihre strahlende Farbe, vielen Dank für das tolle Design!.

5/5
★★★★★ Super!
findus September 2024

Dieser Hundezug hat einen stabilen und zuverlässigen Eindruck hinterlassen und ist einfach zu bedienen. Mein Modell ist in Neon-Orange, was nicht nur das Gehäuse, sondern auch die Leine selbst betrifft! Dadurch ist sie aus der Ferne gut sichtbar, selbst wenn mein Welpe mal über die Straße zieht oder sitzt. Absolut empfehlenswert – ein wirklich lohnenswerter Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
1
Gewicht: 520 / Länge: 5 / geeignet bis max.: 60
erweiterbar mit Multibox
orange
Deutschland
5 m
Kunststoff
Rollleine
M
Griffgrößen-Einstellung
25 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram